Новое на сайте: сила настоящего момента стив павлина

Опубликовано: 18.11.2019
сила настоящего момента стив павлина

Эта публикация – рассказ о важном изменении в моем образе мышления, произошедшем несколько лет назад, сдвиге, благодаря которому значительно улучшилась моя способность наслаждаться жизнью. Если вы хотите получать от жизни больше радости прямо сейчас, а не откладывать это, надеясь что в будущем всё устроится, эта история может показаться вам интересной.

Сначала этот план отложенного вознаграждения казался мне разумным. Почему бы мне не пожертвовать кое-чем, пока я молодой, чтобы обеспечить себе лучшую жизнь в будущем? Разве не здорово будет стать миллионером в 20 лет?

Однажды, когда я был в книжном магазине, одна книга практически выпрыгнула с полки прямо мне в руки. Это была «Сила момента» Экхарта Толле (Eckhart Tolle - The Power of Now). Шестое чувство заставило меня тут же купить эту книгу.

«Сила момента» - одна из тех книг, которые продолжают занимать ваши мысли на протяжении недель после того, как вы её прочли. Эта книга сильно изменила меня.

Много лет назад, когда я занимался разработкой компьютерных игр, одной из моих целей было стать очень обеспеченным. Я считал, что это позитивная цель и её достижение даст мне больше свободы. Однако я заметил, что, несмотря на наличие собственного бизнеса, особой свободы я не ощущал. Я был вынужден вести переговоры с издателями, продавцами и другими партнерами. Многое из того, что мне приходилось делать, мне не очень-то нравилось. В своих мечтах о будущем я видел в перспективе и богатство и свободу, но для достижения цели мне приходилось мириться с их полным отсутствием в настоящем.

Но что-то в этой схеме меня не устраивало. Моему разуму нравилась эта установка, а вот интуиция бунтовала. Я испытывал самую настоящую битву головы и сердца, размышляя о необходимости жертвовать свободой в настоящем ради достижения значительно большей свободы в будущем. Я пытался убедить себя, что это просто повод для самодисциплины и самопожертвования, и что за все эти лишения мне воздастся в будущем. Но после нескольких лет тяжелой и изнурительной работы я стал ощущать, что совершенно не приближаюсь к своей цели. Она постоянно была в нескольких годах работы впереди меня.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться