Обновлено: толстеешь ли ты из

Опубликовано: 15.6.2018
толстеешь ли ты из

Ужин — ключевой элемент нашей диеты и, значит, нашего веса. Слишком много есть на ночь или есть слишком вредную еду — значит, способствовать производству жира, так как в это время суток тебе уже не нужны дополнительные калории. Зачастую по вечерам ты даже с трудом можешь сжечь калории, уже съеденные в течение дня! Очевидно, что основную массу калорий тебе надо употребить в первой половине дня.

Нет, ты толстеешь из-за того, что неправильно питаешься по вечерам. К сожалению, мы все совершаем эту ошибку почти каждый по ряду причин:

За два часа до отхода ко сну.

Конечно, время от времени ты ешь бутерброды на ночь. Кажется, что это такая простая и «легкая» еда, но все зависит от того, что именно ты кладешь в свой бутерброд. Но даже вне зависимости от начинки, помни, что на ужин не рекомендуется злоупотреблять хлебом, особенно если ты особенно восприимчива к углеводам и они в твоем организме не перерабатываются, а складываются в жировой ткани в виде холестерина.

В это сложно поверить, но салат-латук —продукт, который не так легко переваривается из-за значительного содержания нерастворимой клетчатки. В итоге ты страдаешь по ночам от газов и вздутия живота. Лучше ужинай салатами из помидоров с добавлением какого-нибудь белка, чтобы почувствовать насыщение.

Ужин — последний прием пищи в течение дня и последний шанс сделать сегодняшнюю диету сбалансированной. Всегда полезно добавить в свой ужин немного овощей. Овощи на гриле, тушеные овощи, супы — добавь к ним немного лосося или индейки, быть может, йогурта, и замени хлеб легкими хлебцами — вот неплохой вариант ужина.

Не злоупотребляй этими продуктами — ешь их на ужин по чуть-чуть. Лучший источник углеводов по вечерам — это овощи, а вовсе не рис с макаронами, но в небольших количествах ты можешь себе их позволить.

Никогда не ешь сырой лук и чеснок на ночь: организм не сможет их переварить и твой желудок будет это чувствовать до самого утра.

Тебе следует знать, какие продукты надо есть на ужин, а какие — нет, если ты хочешь сохранить свой вес или похудеть. Главное, помни о классической картинке «плотно завтракаю — плотно ужинаю«. Сбалансированная диета и контроль за калориями — естественный способ сбросить вес, улучшить качество жизни и, как ни странно, меньше уставать. Итак, возьми карандаш и записывай:

Свежие фрукты или компот (его проще всего переварить), обезжиренный йогурт.

Пропускать какой-либо прием пищи — не очень полезно, это плохо сказывается на настроении и в результате мы едим больше в течение дня. Отказаться от ужина значит понизить уровень сахара в крови, страдать от гипогликемии, потреблять меньше калорий… и в результате нанести непоправимый вред своему здоровью. Мы не рекомендуем такой подход.

По вечерам стоит избегать излишне калорийных и трудно перевариваемых продуктов: из-за них ты не только толстеешь, но и плохо спишь. В первую очередь, это жареная и жирная еда, газировки и напитки, содержащие кофеин, а также продукты из этого списка:

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться