Фото нудистов в витязево сезон 2019, от наших читателей

Опубликовано: 3.10.2017
есть ли в анапе нудистские пляжи и где: фото нудистов в витязево сезон 2019

Вместе с приезжими на нудистских пляжах можно встретить и местных жителей. Любителей «голого отдыха» достаточно среди самих анапчан. Иногда на нудистские пляжи заглядывают любопытствующие граждане и фотографы, желающие сделать пикантные снимки.

Добираться до нудистского пляжа лучше по морю на лодке или катере. Ходьба вдоль моря займёт не менее 2 часов. Движение затруднено большими валунами, которых в этой части побережья достаточно много. Нудистский пляж Утриша, известный как «Голубая лагуна», является диким, но окружающая его природа удивительно красива.

Анапа является одним из самых популярных курортов Краснодарского края. Читайте тут, какие еще интересные места можно посетить в этом регионе.

Добраться до Благовещенской из Анапы можно на автобусе, маршрутном такси или поезде. Расстояние между населёнными пунктами составляет 35 км. Маршрутное такси отправляется в этом направлении с автовокзала и от Северного рынка Анапы.

Зайти на этом пляже нагим в море можно, а вот босыми ногами пройти по горячим или скользким камням достаточно проблематично. Обросшие морскими водорослями камни вызывают неприятные ощущения. Ступать по ним неприятно и небезопасно.

Но это не единственное место отдыха такого типа на курорте. Узнать о месте нахождения нудистских пляжей можно у местных жителей, сотрудников отелей и пансионатов или у нас.

Как правило, в таких местах нет никаких благ цивилизации, но есть чистое море и удивительно живописная природа. Назвать совершенно дикими нудистские пляжи Анапы достаточно сложно. Некоторые из них находятся в относительной близости с местными санаториями и отелями. О месте расположения пляжей хорошо известно горожанам.

Так называется благоустроенный городской пляж Анапы, за чертой которого начинается дикая полоса побережья. Береговая линия в этом районе курортной зоны Анапы покрыта камнями и галькой. Пройдя в сторону от городского пляжа вдоль моря в юго-восточном направлении, можно уже через 10-15 минут ходьбы добраться до места отдыха нудистов.

Интересно то, что у условного входа на пляж посетителей встречает зазывающая надпись: «Оставь одежду всяк сюда входящий!».

Из Большого Утриша нужно идти в сторону Новороссийска. Нудистский пляж находится в стороне от посёлка.

О том, что в Анапе есть нудистские пляжи знают и многие россияне, относящиеся к наготе без ханжества. Встретить в таких местах нагих отдыхающих можно с мая по октябрь. Именно столько длится в Анапе курортный сезон. Приезжают они сюда из разных уголков страны. Многие из них выбирают Анапу для своего отдыха именно из-за наличия там нудистских пляжей.

Содержание: Популярность этого вида отдыха (фото) Где находятся нудистские зоны в Анапе? 40 лет Победы Большой Утриш Благовещенская Витязево Советы смелым путешественникам

Для некоторых обнажение собственного тела означает не просто способ идеально загореть, они считают это своеобразным единением с природой. Такая культура называется натуризм.

В сильную жару камни на пляже раскаляются доставляя отдыхающим неудобства. Этот нудистский пляж ничем не оборудован и представляет собой абсолютно дикую местность.

Песочный дикий пляж, протяженностью 30 км, не имеет чётких границ и находится в стороне от Благовещенской по направлению к Керчи. Бугазская коса, на которой он расположен, образовалась в результате песчаных заносов естественным образом. На пляже можно затеряться среди дюн. Из растительности в этой части побережья можно встретить:

А на нудистком пляже только ЗАГОРАЮТ? Там ведь невозможно удержаться нормальным людям

Добраться до Большого Утриша из Анапы можно на автобусе. Ходят до посёлка и маршрутные такси. С причала Центрального пляжа города отравляется в сторону Благовещенской катер. К посёлку ведёт всего лишь одна дорога через Су-Псех и Сукко.

На Черноморском побережье достаточно много диких укромных мест, которые можно выбрать для красивого загара. Самыми популярными в Анапе являются 4 основных нудистских пляжа.

На горах, окружающих пляж, можно встретить можжевеловые рощи и водопад. Черное море в лагуне бывает мутным только после сильного шторма. Вода в этой части побережья удивительно чистая, но входить в море неудобно. Его дно неровное из-за больших камней.

Песчаная коса, на которой расположен нудистский пляж, пользуется популярностью у местных жителей. Очень часто приезжают сюда и на пикники у моря. Формально дикий пляж начинается в Витязево за санаторием «Нико».

В конце курортного сезона туристический поток спадает, и есть возможность отдохнуть на диких пляжах практически в одиночку. Читайте здесь, какая погода ждет вас в Анапе в сентябре.

Адрес: г. Анапа, станица Благовещенская

В России не так много курортов, на которых можно найти нудистские пляжи. В Анапе как раз они есть. Главный пляж любителей позагорать и поплавать нагишом получил название «Голубая лагуна». Добраться до него достаточно сложно.

В самом Большом Утрише есть оборудованный галечный пляж с хорошо развитой инфраструктурой. Есть в нём и дельфинарий, мимо которого проходит дорога на нудистский пляж.

Адрес: г. Анапа, между Большим и Малым Утришом

Адрес: г. Анапа, пляж «40 лет Победы»

Береговая линия в этих местах рассечена небольшими бухтами. В окружении некоторых из них и находятся нудистские пляжи.

Встретить на пляжах можно не только одиночек, но и группы туристов и даже семьи. Большинство отдыхающих приезжают в эти места каждый год и прекрасно ориентируются на местности. Очень часто они разбивают для своего отдыха палатки рядом с пляжем или непосредственно на нём.

Помимо пляжного отдыха, Анапа готова предложить и экскурсионно-познавательные программы. Читайте в этой статье о достопримечательностях города.

Такие гости, хоть и непрошеные, но нисколько не смущают отдыхающих на пляже людей.

Дикий песочный пляж расположен в пустынном месте. Рядом с ним нет никаких поселений, гостиниц, кемпингов и других построек, напоминающих о цивилизации. Добраться до этого места можно только пешком или на автомобиле. Находится он на северо-западе от Витязево. Только в самом начале косы можно встретить несколько кафе.

Несмотря на то, что «голый отдых» на пляже может быть истолкован в нашей стране, как «развратные действия» в соответствии со статьёй 135 УК РФ, нудистские пляжи существуют. Найти их можно в курортной зоне Анапы.

Хочу туда

Популярные страны

2 Комментариев

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться