Советы по сохранению и улучшению здоровья глаз, самое читаемое

Опубликовано: 19.2.2020
советы по сохранению и улучшению здоровья глаз

Не секрет, что современные люди, особенно работники офисов, испытывают неестественно высокую нагрузку на глаза. Это привело к тому, что миллионы людей испытывают проблемы с глазами. Однако, согласно прогнозам, в ближайшие десятилетия ситуация может стать ещё хуже.

Исследование, результаты которого опубликованы в журнале Офтальмология, пришло к выводу, что для предотвращения потери зрения необходимо проводить больше времени на свежем воздухе и меньше времени за занятиями, требующими постоянной фокусировки глаз в одном положении.

Излишний вес и ожирение подвергают вас риску развития диабета и других общих заболеваний, что со временем может привести к потере зрения.

Если вы целый день работаете за компьютером, то не забывайте чаще моргать и на время закрывать глаза.

Лабораторное моделирование дегенерации сетчатки показало, что употребление винограда защищает сетчатку глаза от разрушительного эффекта оксидативного стресса.

Советы по сохранению и улучшению здоровья глаз:

Другое исследование показало, что виноград обеспечивает более высокий уровень антиоксидантной защиты для глаз, чем лютеин, и может предотвратить развитие макулярной дегенерации.

Тёмная зелень, включая капусту и шпинат, содержит в своём составе большое количество лютеина и зеаксантина – антиоксидантов, предотвращающих формирование катаракты.

Никогда не поздно взять свой вес под контроль, перейдя на здоровое питание и включив в свою жизнь регулярную физическую активность, что поможет избежать многих глазных заболеваний.

Достаточное количество фруктов и овощей в рационе питания способствует сохранению здоровья глаз.

Национальный институт глаза (США) подсчитал, что к 2050 году количество людей, которые будут страдать от таких глазных болезней, как возрастная макулярная дегенерация (дегенерация жёлтого пятна), катаракта и глаукома, возрастёт в два раза.

Другое исследование показало, что у физически активных людей на 73% реже развивается глаукома, чем у людей, ведущих пассивный образ жизни.

Омега-3 жирные кислоты помогают справиться с раздражением слизистой оболочки глаз, связанным с симптомом сухого глаза. Они также помогают клеткам глаз восстановиться после болезней и повреждений.

Согласно прогнозам учёных, к 2050 году около половины всего населения земли будет близоруким, если мы продолжим злоупотреблять компьютером и другими электронными устройствами.

Многие из нас смирились с мыслью, что с годами наше зрение неизбежно ухудшается, но в действительности мы можем улучшить и защитить наше зрение, предотвратив многие глазные болезни.

Национальный институт глаза предлагает формулу «20-20-20»: после каждых 20 минут за экраном компьютера в течение 20 секунд смотрите на предметы, расположенные примерно в 20 футах (6 метрах) от вас.

Многочисленные исследования выявили, что благоприятное влияние на здоровья глаз оказывают омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в такой рыбе, как лосось, палтус, макрель, сардины и тунец.

Исследование, проведённое в Мельбурнском университете в Австралии и Лидс Беккет университете в Великобритании, обнаружило, что значительной снижение лишнего веса может обратить вспять повреждения глаз, вызванные диабетом, высоким кровяным давлением и ожирением.

Имеются продукты, которые помогают сохранить и улучшить здоровье глаз. Вы наверно слышали, что морковь полезна для глаз. Однако существует множество других продуктов, которые важны для хорошего зрения.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться