Секреты приятного знакомства, новое

Опубликовано: 17.2.2020
как вести себя на первом свидании: секреты приятного знакомства

Также важно знать, что нельзя делать на первом свидании.

Девушке не стоит надевать туфли на шпильках, открытое платье, делать яркий макияж и сложную укладку, достаточно простой элегантной одежды, «лодочек» на низком каблуке, вымытых волос и повседневного дневного мейкапа. Парню совершенно необязательно выбирать деловой образ или смокинг, но и спортивный костюм недопустим, подойдёт обычная рубашка с джинсами.

Дамам также важно знать, как вести себя на первом свидании с парнем, как сделать так, чтобы он захотел увидеться ещё. Для начала надо отбросить стереотип, что мужчине следует понравиться любой ценой. Как и для парня, для девушки важна естественность. Поэтому следует пойти на встречу с мужчиной, одевшись повседневно, но элегантно, и стараться быть хорошей собеседницей.

Подобный формат встречи хорош для тех, кто боится, что будет скучно. Мероприятие должно сделать свидание интересным, а потом обязательно захочется обсудить его, поделиться впечатлениями. Так будет легче завязать разговор. К тому же посещение мероприятий покажет, разделяет ли парень или девушка ваши увлечения.

Первая назначенная встреча с понравившимся человеком противоположного пола определяет дальнейшее развитие отношений и, возможно, всю жизнь. Бывает очень обидно, когда неправильное поведение сводит общение на нет. Поэтому каждому из нас важно усвоить, что делать на первом свидании, как показать себя с лучшей стороны и в то же время оставаться самим собой.

Вообще лучше надеть то, в чём вы обычно ходите на работу (если там нет строгого дресс-кода или униформы) или на встречи с друзьями. Важно одеться элегантно, чисто и опрятно.

Полезные советы:

Не менее важно и прощание с мужчиной после встречи. Надо позволить ему проводить вас до дома и перед дверью ещё немного поговорить. Невежливо убегать, сухо попрощавшись, даже если с ним оказалось неинтересно, всё равно следует поблагодарить за уделённое время.

Задумываясь, как правильно вести себя, вспомните о следующих рекомендациях.

Формат свидания может быть любым – главное, чтобы понравилось обоим. Обычно оно проходит в форме прогулки или посещения кафе или ресторана. Однако можно проявить изобретательность, особенно если парень и девушка уже были до того лично знакомы.

Правильный ответ на вопрос о том, как же вести себя на первом свидании, прост: быть естественным, доброжелательным и вежливым, стараться увлечь собеседника, но при этом соблюдать свои интересы. От того, как вы себя ведёте, во многом зависит, сложатся ли у вас отношения, останетесь вы друзьями или вообще не будете общаться.

Если он предлагает встретиться ещё, не стоит отвечать однозначно («да», «нет» или «я подумаю»), лучше сделать своё предложение («договоримся ближе к делу», «созвонимся»). В то же время не надо затягивать прощание, иначе у парня не возникнет интерес к новой встрече. В целом первое свидание не должно быть слишком долгим, лучше его прервать на середине, чтобы обоим его участникам захотелось увидеться во второй раз.

Рекомендации, как себя вести при первых встречах с противоположным полом, обычно универсальны. Однако существуют и специфические правила для мужчин и женщин. Не нужно полностью следовать гендерным стереотипам, но такие рекомендации лучше соблюдать.

Советы, как вести себя на первом свидании с девушкой, в первую очередь предполагают инициативность. Именно парню следует организовать эту встречу, также ему желательно выбрать место. Конечно, если у девушки есть свои пожелания к месту и формату свидания, к ним надо прислушаться, возможно, предпочесть именно её вариант. Недопустимо настаивать на своём, не принимая возражений. Это неизбежно отпугнёт женщину. Накануне встречи следует позвонить и подтвердить, что всё в силе.

Первое свидание – по сути, знакомство с человеком. Даже если вы до того активно переписывались в соцсетях или общались в компании, в этот раз вы будете как бы знакомиться заново. Соответственно, важно оставить о себе хорошее впечатление.

Интересные способы провести первое свидание:

Другие важные правила общения с девушкой на первом свидании:

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться