Подборка: утренняя зарядка в постели

Опубликовано: 25.2.2020
утренняя зарядка в постели

Зная все преимущества спорта, порою, люди не могут найти для него место в жизни. Это связано с ограничениями во времени, отсутствием внимательности и дисциплины или попросту с ленью.

Простая зарядка в постели для ленивых людей, которым тяжело дается утренний подъем:

Главным преимуществом, которое можно получить от зарядки не вставая с постели — приучить тело к тренировкам. Да, это простой самообман, позволяющий перейти от фитнеса в положении лежа к тренажерному залу или коврику на полу возле дивана.

Сэнфорд Беннетт чувствовал себя старым и дряхлым, хотя ему исполнилось всего 50 лет. Именно потому он придумал программу, опубликованную в книге под названием «Тренировки в постели».

Чем их будет больше, тем сильнее устанут мышцы, а во время восстановления они начнут укрепляться:

Держать напряжение 5-20 секунд, затем расслабить. Для начала достаточно пяти повторений для каждой руки. Постепенно наращивать количество повторений до 25 в день.

Чтобы оформить талию, понадобится больше движений, потому эти пять упражнений стоит делать после одного из перечисленных выше комплексов:

Стоит добавить две асаны йоги в постели для зарядки, которая избавляет от сутулости, улучшает работу внутренних органов:

Упражнения со временем становятся очень легкими, и хочется узнать, на что еще способно тело.

Он предложил тренироваться не вставая — нашел удобное решение для ленивых людей. Например, для разработки мышц плеч и рук нужно лечь на левый бок, захватить правую руку между локтем и плечом левой рукой, оттягивать ее назад, создавая сопротивление.

Готово!

Преодолев барьер лени прямо в кровати, можно в корне изменить жизнь. После пятиминутного разогрева день начнется бодро и с нужной ноги, вставать будет не так зябко, даже в самое холодное и хмурое утро. Бодрого вам настроения, здоровья и стройности вашему телу!

Да, и такое возможно в постели! Все зависит от количества повторений.

Книга книгой, но она показывает, что для лени нет оправданий. Если есть время понежиться в постели утром, зарядка может его спокойно занять. Пять, десять, пятнадцать минут решают на этот раз все, стоит лишь выбрать нужный комплекс упражнений. Перед ними обязательно потянуться ногами и руками, чтобы позвоночник выпрямился, мышцы слегка напряглись.

Утренняя зарядка в постели становится первым шагом к перевороту в жизни:

Так, мышцы обучаются движению, мозг привыкает ощущать мышцы во время движения. После легкой тренировки вырабатывается серотонин, и зарядка ассоциируется с чем-то приятным.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться