Глицерин как лекарство, лайфхак

Опубликовано: 13.5.2018
глицерин как лекарство

Надо взять один лимон, поварить его в кипящей воде несколько минут и выдавить из него сок.

 

Мне помог этот рецепт. Кашель стал реже. Глицерин использовала обычный, тот, что продаётся в аптеках по 25 мл.

Но сначала — о противопоказаниях.

Глицерин нежелательно принимать также в период беременности.

На вес ребенка 16 кг необходимо 5,5 кубика (миллилитра) глицерина. Можно для точности брать обычным шприцом или поверить мне – я специально измерила для читателей ЗОЖ: 5,5 кубика – это полная чайная ложка. Свежезаваренного чая с лимоном (заваривать 2-5 минут) и без сахара надо взять ровно в 2 раза больше, смешать с глицерином и давать эту дозу ребёнку 3 раза в день после еды. Курс рассчитан на 2 недели, ни одного дня не пропускать. Не забывать про одновременный приём панангина и диакарба, о чём я говорила в первом письме. Если вес ребенка 24 кг, доза глицерина и чая увеличивается в 1,5 раза. При весе 36 кг – в 2 раза, 48 кг – в 4 раза. К слову, в большинстве писем люди просили рассчитать дозу относительно веса. Если головные боли не прошли, через неделю курс можно повторить. Возобновлять лечение при появлении головных болей и в последующие годы. Важно также исключить из рациона детей с повышенным внутричерепным давлением продукты с синтетическими консервантами, красителями, ароматизаторами, отказаться от готовых соков и газированных напитков. А чтобы восполнить дефицит магния (он, как правило, сопутствует недугу), давать орехи, семечки, бананы, овощи, зелень, мёд, гречку, грибы, овес, перловку, фасоль… Можно покупать овёс в виде цельного зерна, размалывать в кофемолке и заваривать как кисель. Если добавить орешки и изюм, получится очень сытная пища на весь день. Раньше эта каша называлась «Толокно для грудных детей».

При приёме внутрь глицерин оказывает осмотическое (дегидратирующее) действие, вследствие чего способствует уменьшению отёка мозга (и, соответственно, внутричерепного давления), а также снижению объёма стекловидного тела глаза (и, соответственно, внутриглазного давления). Пик действия наступает через 1 — 1,5 часа, продолжительность действия — 4-5 часов.

Он входит в состав популярного средства для смазывания горла при ангинах и ОРВИ — люголь.

Опубликован этот рецепт в №18  вестника ЗОЖ за 2005 год.

К этому соку добавить 20 мл глицерина (продаётся в аптеке в стеклянных пузырьках по 25 мл) и добавить до верха стакана (200 мл) мёд. Перемешать. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Возможно — слышали о его применении в качестве слабительного средства (применяют в виде микроклизм).

В любом случае, прежде чем принимать глицерин, посоветуйтесь с врачом.

Наверняка Вы слышали о глицерине, как о смягчающем средстве для кожи.

Первый рецепт, его я, как и рецепт синего йода , нашла в вестнике ЗОЖ.

Про этот рецепт я уже рассказала в статье про аллергический кашель, здесь повторю его.

Делитесь в комментариях  своими рецептами восстановления  здоровья.

Хроническим больным с гипертонией, диабетом, заболеваниями почек -  глицерин противопоказан — из-за опасного увеличения объёма крови в организме.

Повышение осмолярного давления плазмы после приёма глицерина приводит к переходу жидкости из тканей в сосудистое русло и, вследствие этого, к увеличению нагрузки на сердце.

Попросите в аптеке приготовить для приёма внутрь глицерин дистиллированный. Ни в коем случае нельзя принимать обычный аптечный глицерин!

Пишите в комментариях -  есть ли польза от моей статьи.

Нашла на форумах,  где мамы обсуждали, как лечить кашель у маленьких детей.  Очень хорошие отзывы.

В  начале 90-х годов я столкнулась с проблемой внутричерепного давления у моей маленькой дочки. К сожалению — тогда ещё не было домашних компьютеров, интернета, чтобы поискать  способ исцеления.  Я тогда справилась с этой проблемой, а также с моими мигренями с помощью приёма синего йода, успешно. Если бы знала ещё и этот рецепт (ниже) -  то и его бы применила, конечно.

Второй рецепт — рецепт от кашля.

 

Но, оказывается, глицерин входит в перечень лекарственных средств, которые можно применять внутрь организма!

Автор рецепта Яковлева Инна Юрьевна из посёлка Сосново Ленинградской области.

Приведу 2 рецепта  с приёмом внутрь глицерина, которые использует народ . Эти рецепты  получили столько положительных откликов от тех, кто их применил, что  просто грех  ими не поделиться

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться