Интересное: 11

Опубликовано: 15.7.2017
я больше не пойду в школу: 11

Сегодня у нас для вас очень грустная история, которая наверняка заставит задуматься: мальчик из Испании по имени Диего, которому было всего 11 лет, решил покончить жизнь самоубийством из-за издевательств в школе. Случилось это 14 октября 2015 года.

Вот, что он написал в своем письме:

Диего был старательным учеником, получал хорошие оценки, и родители по праву им гордились. Его мама потом говорила, что иногда, забирая сына из школы, она замечала, что он торопится, пытается быстрее скрыться, убежать от кого-то или чего-то.

Всем нам известно, что такое дедовщина, и, к сожалению, она бывает не только в армии, но и в других коллективах, даже школьных. Это физическое и психологическое преследование «жертвы», как правило, младшей по возрасту.

Эти строки просто невозможно читать спокойно, не пытаясь поставить себя на место родителей мальчика, трудно даже представить, что они чувствуют и что переживают. Поэтому мы, каждый из нас, в силу своих возможностей, должны обязательно работать над тем, чтобы в обществе повышалась осведомленность относительно разных издевательств в школе, для этого можно сделать следующее:

Диего Гонсалес.

Диего. А, еще кое-что, няня, я надеюсь, что скоро ты сможешь найти другую работу«.

Понятно, что в большинстве случаев ресурсы образовательных центров не являются достаточными, чтобы выявить все нарушения установленного порядка, но ведь грусть, печаль и подавленность ребенка заметить все-таки можно? Это должны были видеть учителя и одноклассники, получается, что все видели и молчали.

Очень важно воспитывать в своих детях эмоциональную компетентноть, сочувствие, признание, уважение к другим и к самим себе.

Няня, ты много вытерпела и очень много сделала для меня и для папы, я тебе очень благодарен и очень тебя люблю. Дедушка, ты всегда был очень щедр и всегда беспокоился за меня. Я тебя тоже очень люблю. Лоло, ты мне всегда помогал с домашним заданием и вообще хорошо ко мне относился. 

И в данном случае перед нами ребенок, а значит дело принимает более серьезный оборот. Родители Диего недавно приняли решение опубликовать прощальное письмо своего сына, чтобы довести это дело до сведения министра образования и главы автономного сообщества Мадрид.

Издевательства в школе привели к смерти необыкновенного ребенка

Всемирная организация здравоохранения недавно опубликовала доклад, в котором говорится, что каждый год во всем мире около 600 000 подростков и молодых людей (в возрасте от 14 до 28 лет) кончают жизнь самоубийством, причем половина из них именно по причине издевательств и преследования со стороны окружающих.

И это самая настоящая социальная трагедия, нам всем нужно это понимать.

Итак, Диего решил написать своим родителям прощальное письмо. Он оставил записку со словами «Присмотрите за Лучо» на подоконнике, откуда спрыгнул вниз.

И поэтому он решил прыгнуть с балкона собственного дома, с 5 этажа. Есть люди, которые считают его поступок трусостью, неспособностью противостоять жизненным трудностям. Но правда в том, что никто из нас не в праве критиковать или осуждать тот или иной поступок другого человека, принятый в определенный момент его жизни.

«Папа, мама, эти 11 лет, что я провел с вами, были очень хорошими, и я никогда не забуду это время, так же, как не забуду и вас. Папа, ты научил меня быть хорошим человеком и всегда выполнять свои обещания, еще ты много со мной играл. Мама, ты обо мне все время заботилась и водила по многим интересным местам. Вы оба удивительные, самые лучшие родители в мире.

Но… Как же такой маленький ребенок смог принять это страшное решение, расстаться с жизнью? И в данной ситуации нас волнует не только сам факт гибели ребенка, но и вопрос, неужели в его школе никто не подозревал о том, что творится в душе мальчика? Неужели нельзя было ему помочь?

Я буду по вам очень скучать и надеюсь, что в один прекрасный день мы с вами встретимся на небесах. А теперь прощайте, навсегда.

Диего жил в местечке Леганес, что в пригороде Мадрида, там он провел все 11 лет своей жизни. Он больше не захотел двигаться вперед, не захотел взрослеть, он хотел лишь избавить себя от страданий, от постоянного давления, насмешек и издевательств, которые ему приходилось терпеть в школе.

Он казался счастливым только летом, когда начинались каникулы и он был свободен от посещения своей школы в Леганесе. Родители помнят также, как на 4 месяца он просто замолчал и не произносил ни слова. Это его состояние связано с нервным потрясением, как сказали врачи, вероятно, из-за воздействия третьих лиц (возможно, из-за сильного удара).

На сегодняшний день нет конкретного виновника случившегося, невозможно кому-то предъявить обвинения в смерти Диего и осудить по всей строгости закона, поэтому его родители пытаются, прежде всего, привлечь внимание к серьезности проблемы издевательств и насмешек в школе, которые унесли жизнь их сына.

Прощальное письмо Диего

Лучо был его любимой мягкой игрушкой, он по-прежнему сидел в детской комнате и хранил угрюмое молчание, он сохранил последние слова несчастного 11-летнего ребенка, который решил попрощаться со своими родными как-то очень по-взрослому, словами одновременно трогательными и достойными восхищения. Диего действительно был необыкновенным мальчиком.

Желаю вам удачи, чтобы вы могли видеться с Эли. Я так говорю, потому что не могу больше ходить в школу, а другого способа не ходить туда нет. Пожалуйста, я надеюсь, что однажды вы сможете ненавидеть меня чуточку меньше. Я вас очень прошу, папа и мама, не разводитесь, только видя вас вместе и счастливыми, я тоже смогу быть счастлив. 

Сегодня мы расскажем о Диего, мальчике из Мадрида (Испания), который решил, что смерть — это единственный выход и единственно возможное решение всех его проблем.

Мы знаем, что смерть Диего, к сожалению, не последняя. Об этом нам говорят цифры, приведенные ВОЗ. И тем не менее мы надеемся, что с каждым годом эти цифры будут уменьшаться и что в этом будет и наша заслуга тоже.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться