Как получить вид на жительство после статуса временного убежища, новое

Опубликовано: 17.12.2019
как получить вид на жительство после статуса временного убежища

Каждый желающий получить вид на жительство должен пройти медицинскую комиссию. Для оформления понадобится паспорт, миграционная карта и подтверждение постановки на миграционный учет. Нужно пройти следующие обследования:

Каждый должен в течение недели встать на миграционный учет в ближайшем отделении УФМС. Для этого потребуется разрешение владельца квартиры на временную регистрацию. Тем, кто живет в гостинице намного проще — сотрудники сами ставят на учет всех иностранцев.

При обращении назначается комиссия, которая и выносит решение. Полученная бумага действует бессрочно, именно она поможет быстро получить разрешение на проживание. К основному списку документов понадобится также и отказ от предыдущего гражданства.

Иностранцы, которые являются носителями русского языка, могут сразу подавать заявление на получение ВНЖ, минуя все предыдущие стадии. Вместо временного убежища в УФМС можно сразу подавать документы на признание носителем языка.

Каждый получивший вид на жительство должен соблюдать некоторые правила проживания, о которых не стоит забывать:

Заявление на получение ВНЖ нужно подать за полгода до конца РВП. Вы могли подать заявление до 06.11.2017.

Стандартное оформление ВНЖ — процесс длительный, поэтому рекомендуется начинать собирать документы за полгода до истечения временного убежища. Для подачи нужно подготовить:

Видео, с которым нужно ознакомиться.

ВНЖ для носителей выдаётся всего на 3 года, и в отличие от других категорий – одноразово. Продлить его не получиться. В течение установленного законом срока нужно подать документы на получение гражданства РФ. Для носителей это будет несложно.

Здравствуйте! 06. 05. 2018 года у моего мужа заканчивается срок РВП. Скажите, пожалуйста, последний срок подачи на Вид на жительство — ноябрь или декабрь?

Фотография на документы – 4 шт.Гражданский паспорт, если он находится в отделение УФМС (по заявлению его можно получить на руки).

Участникам программы переселения вид на жительство выдается всего на 3 года. Этого времени достаточно для того, чтобы направить документы на получение гражданства РФ. Воспользоваться этим шансом могут те, кто проживает на территории бывшего СССР или имеет русские корни.

У меня временное убежище.в августе надо продлевать когда я могу подать документы на внж.

Подавать на получение вида на жительство нужно за полгода до окончания действия временного убежища по общим правилам. Для участников программы переселения – за 2 месяца. Взрослые могут подать только самостоятельно, за детей и недееспособных подают официальные опекуны. Если все в порядке, выдадут справку о приеме документов, если чего-то не хватает, скажут, что нужно принести еще.

Получить вид на жительство при достаточных на то основаниях будет не сложно. Самый простой и быстрый способ открывается для носителей русского языка. Второй вариант доступен только бывшим соотечественникам и проживающим на территории бывшего СССР. Классический способ получения вида на жительство со всеми его этапами доступен практически каждому иностранцу.

Украинцы, получившие временное убежище или разрешение на временное проживание, в 2018 году могут принять участие в программе переселения соотечественников в Россию. Это позволяет получить ВНЖ по упрощенной программе. Заявка рассматривает всего 2 месяца, и список документов немного короче:

На ребенка требуются те же документы. Родители должны самостоятельно содержать ребенка и подтвердить свою материальную состоятельность. Кроме того, в 2018 году подростки от 14 лет должны выразить свое согласие на проживание в России.

Отказ можно получить в следующих случаях:

Сданный экзамен действителен в течение 5 лет. Если воспользоваться сертификатом сейчас не удастся, останется еще много времени в запасе.

Каждый претендент на получение вида на жительство должен доказать, что может эффективно вписаться в российское общество. Для этого необходимо пройти тест на знание русского языка и получить сертификат о сдаче экзамена. Проверяется знание русского языка, истории и права.

Получил РВП по свидетельству о предоставлении временного убежища. Очередной год свидетельства заканчивается в феврале. Я могу не переставлять РВП во внутренний паспорт (загранпаспорта нет, а во внутренний боюсь, т.к. он по логике станет не действительным), а спустя полгода продлить свидетельство и по нему подать на ВНЖ?

Временное убежище даёт право работать, а детям ходить в садик и школу, но значительно ограничивает в передвижении по миру. Вид на жительство значительно упрощает ситуацию и позволяет получить гораздо больше прав. Это шаг на пути к получению российского гражданства.

Дело о предоставлении вида на жительство рассматривается от 60 до 180 дней, поэтому важно сначала оформить разрешение на временное пребывание или временное убежище.

До 90 дней в году каждый украинец может находиться на территории России без всяких дополнительных условий. Если в планах остаться на больший срок, необходимо разрешение на временное проживание, оно выдаётся на 1 год. Украинцы сейчас чаще получают временное убежище, оно так же действует в течение 1 года. Несоблюдение этих сроков – это нарушение миграционного Законодательства РФ. При наличии нарушений вид на жительство оформить уже не удастся, вместо этого грозит депортация на родину.

Если гражданство РФ так и не будет оформлено, действие вида на жительство просто аннулируется без возможности восстановления.

О решении комиссии придет уведомление. Получить документ можно только лично на руки. Дети до 14 лет вписываются в документ родителя с вклеенной фотографией. При достижении 14 лет они должны взять на руки свое свидетельство, которое сдаётся при получении удостоверения на временное убежище.

После прохождения комиссии выдается свидетельство об отсутствии заразных инфекций. Пройти комиссию в любой больнице не получиться, результаты принимаются только из аккредитованных медицинских учреждений. Их список можно уточнить в УФМС, в которое будет подаваться заявление.

Есть несколько категорий людей, которым не понадобится экзаменационный сертификат:

У меня есть временное убежище в России. Я могу подать на Вид на жительство?

После легализации можно задумываться о том, как получить гражданство. В зависимости от оснований, это можно сделать сразу, либо требуется от 1 до 5 лет проживания в стране.

Стоимость экзамена — 5300 руб. После оплаты эту сумму нельзя вернуть даже в случае неудачи. Нарушение правил во время экзамена ведет к его остановке, придется заново оплачивать и проходить испытание.

Живу в Эстонии, г.Нарва. Из-за того, что имею судимость, мне эстонское государство отказывает в продлении вида на жительство на своей же родине. Здесь я родился, учился. У меня есть сын (3.9 мес). Российское гражданство получил по своим родителям, и меня в любой момент могут отвести на российскую границу и там бросить, как ненужную вещь. Может, кто поможет, как мне действовать дальше? Мать остается одна, ей 70 лет.

В первую очередь, необходимо пересечь границу РФ по правилам. Для этого требуется только заграничный паспорт. Каждому при въезде выдается миграционная карта, в которую заносится вся информация. Важно правильно указать цель визита. Если есть намерения устраиваться на работу в России, так и нужно отвечать, иначе будут проблемы с получением разрешения на трудоустройство.

Если вы с отказом не согласны, можно подать апелляцию через суд. Он может назначить повторное рассмотрение дела, но не выдать разрешение на проживание.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться