Как проверить и узнать готовность гражданства рф по фамилии онлайн на сайте мвд в 2019 году, новое на сайте

Опубликовано: 27.5.2017
как проверить и узнать готовность гражданства рф по фамилии онлайн на сайте мвд в 2019 году

Существует несколько способов проверить готовность гражданства РФ. Знать, как это делается, полезно. Иногда, и такое бывает нередко, процесс затягивается. Порою, надолго.

Не так давно УФМС передали все дела ГУВМ МВД. В 2019 году это та служба, в которую должны обращаться иностранцы и россияне, если речь идёт о решении миграционных вопросов. В ней нужно узнавать, как обстоят дела с получением российского гражданства. Есть несколько вариантов получения сведений:

Здесь сказано, что документы на гражданство рассматривают в течение трёх месяцев. Мы подали документы по программе добровольного переселения соотечественников 5 месяцев назад, а ответа нет, и не можем никуда дозвониться. Что нам делать, как быть, куда обращаться и где узнать?

Если вам ответили положительно и пригласили за паспортом, приходите в отделение ГУВМ и забираете документ. Важно знать, что делать, когда пришёл отрицательный ответ.

Если вам важно знать, на каком этапе находится решение вопроса получения вами гражданства России, но нет возможности осуществлять проверку посредством интернета, остаются старые проверенные способы: приходите в офис, в котором оформляли документы или звоните по одному из номеров его телефонов.

Так тебе и надо.

Это про УФМС в г. Волжский (Волгоградская обл.) Всем желаю удачи, всё у вас получится!

Записывайтесь к главному начальнику на приём, требуйте разъяснения. Если с документами все в порядке, обязаны выдать гражданство.

Просто ждать — легко сказано! Без гражданства на нормальную работу не берут (нормальная — это официальное оформление). Хотя при оформлении документов говорили, что с РВП устроиться без проблем. Все начинают врать нагло в глаза — у нас нет лицензии на приём иностранных граждан, у нас бухгалтерия не поддерживает такое, мы не сможем начислять з/п, кто-то в наглую говорит, что не хотим связываться с миграционной службой. И это все государственные учреждения!

В браке 5 лет. Жена подала на гражданство в ноябре 2017. Мне надо расторгнуть брак. Можно нам подать на развод, если паспорт она ещё не получила? С момента подачи документов на гражданство прошло 3 месяца.

Здраствуйте! Я подал на гражданство 5 месяц назад нет ответа до сих пор званю консулству говорят пришли записали на 14 февраля потом конце января звоню точно пришли говорят нет как узнат правильный ответ?

Перечень документов для получения гражданства РФ можно посмотреть здесь.

Я хочу развестись, в браке 5 лет. Он — гражданин Грузии, гражданство РФ он еще не получил. Сможет ли он его получить после развода?

https://гувм.мвд.рф/folder/1

Если срок прошёл, а вы всё ещё не получили гражданство РФ, нужно проверить, возможно, по каким-либо причинам, вас не смогли поставить в известность о необходимости прийти в миграционную службу за своими документами.

Как узнать, готово ли гражданство?

Вообще-то решение по гражданству и РВП выносится быстро, потом дело часто лежит и ждёт либо подписи начальника, либо отправки в местное отделение УВМ МВДРФ (УФМС). Документы для местного отделения забирает человек ответственный за доставку этих документов, но он не может знать, что есть ещё какие-то документы, которые ему нужно забрать! Т.е. приходиться «отвлекать» тех, кто принимает решения по этим вопросам, чтобы они выполняли свои обязанности и не забыли передать, чьё-то дело.

На последнем этапе проверяете всё, что внесли в форму, и нажимаете «Отправить запрос». Система срабатывает тут же. Уже через секунду, если не тормозит, ваш девай-с или интернет, получите интересующую информацию. Иногда сайт запрашивает дополнительные сведения. У вас могут запросить фамилию, номер документа, выданного ГУВМ МВД и т. п. Это делается из соображений сохранения конфиденциальности ваших данных.

Программисты К МВД ушли в запой — некому работать на сайте.

Что касается телефонии, предвидя ситуацию, когда нужно будет проверить подготовку миграционными службами ваших документов, заранее узнайте и запишите телефоны, которые уже в ближайшем будущем вам понадобятся.

Хочется узнать, как продвигается дело о рассмотрении гражданства.

Ваше дело будет рассмотрено быстрее. Привилегированный статус сужает временные рамки до полугода, а в некоторых случаях и до 3 месяцев.

Лучше этого не делать. На момент принятия решения, брак не должен быть расторгнут.

Как можно проверить ответ на гражданство РФ?

Ждём 4 месяца. Тишина, никто не звонит, хотя говорили, ждите, вам позвонят. Местное управление жмёт плечами, а в областное не дозвониться, слышно, как берут трубку, и тут же бросают. По закону — не более 3-х месяцев. Где соблюдение этого закона?

Готово ли моё гражданство? Оруджов Фаиг безбуд оглы. 21.06.1968 г.р.

Почему-то сервис проверки гражданства не доступен, кто-нибудь знает, когда заработает?

Если причины обоснованы, постарайтесь устранить их и уже через месяц снова обратиться в миграционный отдел. Чаще всего отказывают из-за отсутствия каких-то документов или неточности данных. Это легко исправить в течение 30 дней.

Две недели назад мне позвонили и сказали, что одобрили гражданство РФ, ждите письмо. Потом присягу надо будет сдать, потом собирать документы на паспорт. Но так и нет письма. Звоню, никто не отвечает. Как быть?

Как узнать решение по гражданству? Документы сданы 7.06.2018 г. по упрощённой системе. Я — гражданка Кыргызстана. Рассмотрение три месяца, уже пошел пятый месяц. Дворецкая Ирина Дмитриевна.

Единственно правильным решением будет писать жалобу, так как при обращении даже к начальнику территориального подразделения отвечают, что никто вам не даст ответ о готовности гражданства РФ. Ждите звонка от нас или по почте. А как просто сидеть и ждать, если проходят сроки действия вида на жительство, выданного по носителю русского языка, которое не подлежит продлению?

Мы подали на гражданство 25 августа по программе переселения с женой и двумя детьми. В феврале вернули на доработку. У меня в 2014 г. была депортация, попросили решение суда, я предоставил. Через пару недель сказали, что лучше написать заявление «просим вернуть без рассмотрения», иначе будет отказ. Написали, после этого говорят, что хотят аннулировать мое РВП, хотят аннулировать книжку переселенца, которая на имя жены. И все это нам советовала инспектор паспортного стола. Теперь мы не знаем, что делать. Это все в Воронеже.

Наиболее популярен способ, дающий возможность узнать о готовности гражданства РФ онлайн. Он практически не требует времени и бесплатен. Недавно открытый при Министерстве иностранных дел отдел всю информацию, касающуюся решения миграционных вопросов, выставляет на своём официальном ресурсе.

Кто устанавливает эти сроки? Пусть тогда меняют, раз не успевают. Зачем обнадеживать людей? Упрощенный порядок… Второй год носимся с этими документами, каждый специалист говорит по разному, информацию дают устаревшую, из-за этого потеряли полгода своего времени! А жаловаться тоже некому! Начальство грустно смотрит и говорит: «Так бывает, ну что же, потерпите, кому-то ещё хуже». Вся система нарушена! В Магнитогорске вообще люди ночуют возле миграции. И относятся к людям ужасно. Грубят, переходят на личности, угрожают, в открытую говорят: «Будете возмущаться — вообще не примем!»

Как могу узнать, готово ли гражданство?

К сожалению, по состоянию на начало 2018 года настоящий сервис на сайте МВД не функционирует. Надеемся, что работа его будет возобновлена.

Проверка готовности гражданства РФ может быть осуществлена в любое время. Портал работает круглосуточно. Предоставляется информация не только относительно гражданства, но и загранпаспорта, ВНЖ, РВП и многих других документов, имеющих отношение к миграционным вопросам.

Я полдня ищу на сайте Гувм.мвд.рф раздел о проверке получения гражданства, но что-то никак не найду. Киньте, пожалуйста, ссылку.

Хочу узнать, пришло гражданство РФ или нет.

Имейте в виду, что сайт не статичен, информация регулярно обновляется, потому, данные, которые вы получили, актуальны на момент подачи запроса.

Да, сервис постоянно не работает, не могу проверить, что и как с получением.

Как и где можно узнать ответ по гражданству?

Когда решение принято, с начала в местное отд. ФМС отправляется «Электронная форма вынесенного решения — сканированный документ», тогда по месту узнают, что есть решение и вызывают на консультацию. Сами столкнулись с задержками по срокам, поэтому ездили и звонили в ФМС по всем доступным номерам, удалось дозвониться и узнать раньше, чем вызвали, так бы полгода ждали.

Практика показывает, что указанные в официальных документах сроки затягиваются ещё на месяц. Как только приказ о присвоении вам статуса гражданина РФ будет подписан, вас обязаны уведомить об этом в течение месяца. Вы можете не ждать уведомления и получить нужную информацию гораздо раньше.

Получение гражданства РФ. В УМВД по вопросам миграции по Белгородской обл. восемь лет издевались надо мной, придумывая всякие причины. Умышленно не давали мне паспорт РФ, который мне законно принадлежит. Спустя все эти годы, наконец, приняли заявление о принятии в гражданство РФ, но и сейчас намекают, что могут отказать. Но на каком основании? У меня отец — гражданин РФ, мать, брат, все граждане РФ. Мы приехали в Россию с паспортами СССР в 1996 г., и автоматически являемся гражданами России, проходим по упрощенной системе. Но почему-то в Белгородской обл. это не действует. Надо с боем доказывать. Вот как в моем случае. 15 декабря — шесть месяцев со дня подачи. Жду, что Белгородский УМВД мне ответит.

Пять месяцев прошло с момента подачи мной заявления на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Документы подала в консульстве. Звонила недавно туда, но мадам железным тоном ответила, что ждать мне полгода и больше. Другой информации не дают. Кто подскажет, что делать?

Платформа Управления очень проста. Не нужно быть продвинутым пользователем, чтобы использовать её инструменты. Удобная поисковая система и масса полезных сервисов делают сайт востребованным и популярным. Те, кто хотят лично прийти в территориальный офис миграционной службы, могут найти самый удобный вариант на карте, предлагаемой ресурсом.

Как можно узнать, гражданство готово или нет?

Чтобы проверить, как обстоят дела с вашим заявлением на гражданство, на сайте ГУВМ, нужно войти во вкладку «Сервисы» и выбрать требуемое окошко. При нажатии на него выплывет форма, в которую следует внести следующую информацию:

Отказ не означает, что вы должны падать духом и забыть о своей мечте. Для начала ознакомьтесь с причинами, они всегда указываются в уведомлении. Если вы не согласны с ними, у вас есть право обратиться в суд. Действуя грамотно, можно в итоге получить гражданство.

Могут ли дать отказ в гражданстве РФ, если я подавала на основе Программы переселения?

В соответствии с ч. 2, ст. 41.5 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года N 62-ФЗ срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство РФ и принятие решения по такому заявлению осуществляется в срок, не превышающий 6 месяцев со дня подачи заявления. На основании вышеизложенного, Вам следует подождать еще месяц до истечения 6 месяцев со дня подачи Ваших документов. Если не получите ответ в установленный срок, Вы можете направить письменное обращение уполномоченному органу по месту подачи Ваших документов, в котором запросить разъяснения о причинах не соблюдения установленных сроков рассмотрении я документов и сроках направления решения в Ваш адрес. Звонить смысла не нахожу, нужно получить официальный ответ.

Привилегированный статус сужает временные рамки до полугода, а в некоторых случаях и до 3 месяцев.

Здравствуйте, Евгений. К сожалению проверка принятия решения о принятии в гражданство РФ на сайте ГУВМ МВД в данный момент не доступна, поэтому у Вас есть только несколько вариантов: 1. Пытаться все-таки дозвониться в миграционное подразделение, куда обращались с заявлением о приеме в гражданство. 2. Приехать в миграционное подразделение куда обращались с заявлением и выяснить ситуацию на месте. 3. Писать жалобы о нарушении Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 23.11.2017 № 881. 4. Просто ждать, поскольку в связи с большим наплывом заявлений сотрудники миграционной службы просто не успевают готовить документы, много задержек на сегодняшний день.

Перед тем как подать заявление, необходимо ознакомиться с новым  законом о получении гражданства РФ.

Онлайн проверка гражданства перестала работать где-то в то же время, когда ввели принятие присяги. По идее просто поменялась процедура.

Частые изменения в работе УФМС — это системный коллапс!

Процедура получения российского гражданства занимает много времени. Сложнее всего на последнем этапе, когда до заветной цели остаётся совсем чуть-чуть. Ожидание покажется менее утомительным, когда есть возможность узнать, как обстоят дела с оформлением вашего паспорта.

Сотрудники ГУВМ МВД не всегда отвечают на вопросы обратившихся граждан. Чаще всего из-за некорректно или некомпетентно заданных вопросов. В таком случае ничего не остаётся, как лично прийти в офис. Если документы готовы, вам тут же их вручат. Если нет – скажут, на каком этапе находится готовность гражданства, и когда вы можете прийти. Такую информацию вы не получите на сайте.

Быть иностранцу россиянином или нет, решает Президент Российской Федерации. В большинстве случаев окончательное решение принимает Он. Некоторые приоритетные статусы не требуют рассмотрения дела на таком высоком уровне. Это же относится и к срокам. Как правило, вопрос приходит к логическому завершению в течение года. Однако, если вы:

По супруге — нет. Но есть другие варианты.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться