Как выглядит справка с последнего места жительства умершего, популярное

Опубликовано: 5.1.2019
как выглядит справка с последнего места жительства умершего

Справка с последнего места жительства умершего необходима для открытия дела о наследстве. Предоставление правильно оформленного документа является для нотариуса основанием для открытия наследственного дела по последнему месту регистрации усопшего. Чтобы избежать затруднений при открытии наследственного дела, внимательно изучите образец справки с последнего места жительства умершего и требования к ее заполнению.

В случае совместного проживания покойного с родственниками обязательно должны быть перечислены родственные отношения.

Если усопший на момент смерти проживал один и с ним зарегистрирован никто не был, этот факт указывается в обязательном порядке.

Документ оформляется на официальном бланке уполномоченной организации и содержит следующие данные:

Для оформления справки необходимо предоставить:

Отказаться выдать справку могут только при наличии долга по оплате коммунальных услуг. В случае отказа предоставить запрашиваемый документ по какой-либо причине требуйте письменное мотивированное объяснение. Срок выдачи справки составляет не более 30 календарных дней. Не исключено, что выдать ее могут и в день обращения.

Такой документ выдается органами ЕИРЦ (Единый информационно-расчетный центр) или паспортным столом и предоставляется в подлиннике.

Выданная бумага заверяется подписями руководителя организации и исполнителя с указанием должностей и фамилий, а также печатью организации.

Если кто-то из проживающих с усопшим на дату его смерти на момент выдачи справки скончался или уже зарегистрирован по другому адресу, непременно должна быть включена информация об этих лицах с указанием даты их кончины или снятия с учета по месту регистрации покойного.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться