Новинка: психология подскажет выход

Опубликовано: 27.11.2018
можно ли любить двоих одновременно: психология подскажет выход

Говорят, что если бы чувства к первому были сильны, то второго бы не появилось. Опять же, я бы не была столь категоричной. Жизнь настолько непредсказуема, случается всякое хотим мы того или нет. Судьба проверяет на прочность то ли нас, то ли отношения. Непонятно.

Это действительно так. Какой бы выбор вы не приняли, какое-то время вы будете сожалеть о упущенных возможностях, но вам станет легче. Вы больше не будете никого обманывать, вести двойную жизнь, играть чужими чувствами. Вы определитесь и сможете строить нормальную жизнь, думать о планах на будущее и обретете гармонию.

К сожалению, как бы вам этого не хотелось, но каждый день нахождения в любовном треугольнике губит вас. Не принимать решения – это тоже решение, но оно приводит к самым плачевным результатам. И причин тому множество.

Здравствуйте, дорогие читательницы. Сегодня мне хочется поднять тему замужества, а в особенности поговорить о том, что сделать, чтобы мужчина сделал предложение. В такой ситуации можно поступить опрометчиво и наломать дров,…

Ну вот и все. Подписывайтесь на рассылку. До новых встреч.

Любовь – это глубокая симпатия, привязанность к человеку. Вы хотите заботиться о мужчине, постоянно находиться рядом с женщиной. Иногда мы волею случая попадаем в любовные треугольники и никак не можем сделать выбор, определиться с одним-единственным партнером. Они вызывают примерно одинаковые эмоции. Разобраться в себе практически невозможно.

Здравствуйте, дорогие читатели! Каждый день нам приходится выбирать, но иногда принять решение сложно. Последствия могут повлиять на дальнейшую судьбу и жизнь. Возможность совершить ошибку заставляет нас медлить и с каждым…

В этом случае, у вас уже не будет возможности выбирать, в жизни, как правило, в этом случае вы теряете все. Что же делать?

В любом случае ситуация уже произошла. Общество уверяет нас, что любить двоих нет, вы не в состоянии, зато обманывать – да, можете, но это криминально, плохо и неправильно. В принципе вы и сами должны понимать, что когда-то делать выбор придется. Чем дальше вы отдаляете этот момент, тем хуже для вашей собственной психики.

Давайте на минуточку отойдем от размышлений о чувствах и подумаем рационально о том случае, в котором вы оказались. Оставим вопрос любите ли вы, испытываете страсть, привязанность или просто захотелось чего-то нового/надоело старое. Можно ли продолжать так жить дальше?

Даже если не задумываться о душевном здоровье, страх потерять контроль над ситуацией тоже имеет место быть. Обман может вскрыться и вы окажетесь в неприятной ситуации. Когда приходится делить секрет сразу с несколькими людьми, которые не знают о тайне, ложь всегда становится явной.

Человек всегда стремится поступать «правильно», согласно нормам морали. Это в нас заложено и свидетельствует о нормальном развитии, устойчивости психики и множестве положительных качеств личности.

Через несколько дней отстранения задумайтесь, о ком вы чаще думаете, от кого ждете сообщений, кого не согласны делить (или подарить) другой женщине. По истечении выделенного срока вам нужно будет принять решение и больше никогда не сожалеть о содеянном.

Конечно же, настоящий психолог никогда вам не скажет что вы не в состоянии любить двоих сразу. Психика человека очень тонкая, сфера чувств не до конца изучена. Если вы влюблены в нескольких людей сразу, то вам не позавидуешь, но утверждать, что вы обманываете себя, лично я бы не осмелилась.

Совершенно точно, что вам придется выбирать. Для начала вам следует отстраниться от всех. Взять тайм-аут на размышления. Выделите себе неделю на размышления и в это время постарайтесь не общаться ни с одной из ваших половинок.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! Сегодня очень много и долго искала информацию в интернете и пришла в шок от того, что нашла. Сколько же глупостей зачастую пишут, прикрываясь психологией.

Вы бы не читали эту статью, если бы вас все устраивало. Значит, есть некий дискомфорт. Вы грызете себя за то, что потеряли контроль над ситуацией и оказались в ней. Подсознательно вы хотите поступать правильно и знаете, что от одной девушки (или парня) придется отказаться.

Вы должны знать, что суть брака — не счастье, а рост. Счастье это эмоция, которая не может быть устойчивой, она приходит и уходит как удовольствие от съеденного чебурека. Поэтому, беспрерывное…

Меня интересовало можно ли любить двоих одновременно, психология, по заверению многих «специалистов» очень четко утверждает, что нет. Очень интересно. Мы до сих пор не можем ответить на вопрос что такое любовь, споры ведутся и по сей день, но в том что любить двоих невозможно, наука вдруг дает такой однозначный ответ. Это, как минимум, странно.

На самом деле, выбор уже сделан, вам просто нужно с ним смириться и подготовиться к тяжелому разговору, а затем и непростой ситуации. Вы будете страдать, к сожалению, это нормальное течение жизни. Разлука всегда ведет к переживаниям. Их просто надо пережить. Простите за тавтологию.

Не стоит пытаться найти слабые и сильные стороны, прогнозировать с кем судьба сложится удачнее. Все люди настолько разные, а судьба не предсказуема. Уделите внимание собственным эмоциям. В сторону одного из партнеров они будут сильнее.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться