Новое на сайте: виза в японию для россиян в 2019 году

Опубликовано: 7.9.2019
виза в японию для россиян в 2019 году

Япония – страна, в которую очень долго никто не мог попасть, и очень долго она была изолирована от остального мира. До сих пор нам кажутся странными многие японские обычаи и образ жизни. Теперь на самобытность Японии с удовольствием глазеют туристы со всего мира, причем многим из них визы вовсе не нужны. Но виза в Японию для россиян нужна обязательно.

Долгосрочные визы (например, для работы) выдают только при наличии специального сертификата, который оформляется в отделениях иммиграционного контроля в Японии. Такой документ позволяет находиться в стране дольше трех месяцев подряд. Оформлять сертификат должен ваш гарант в Японии.

Такая виза действительна до трех лет, но все равно ограничивает время пребывания 90 днями в полугодие.

Туристам визовую поддержку обычно оказывают агентства. Даже если вы собираетесь путешествовать самостоятельно, вам придется обратиться к фирме-посреднику за приглашением. Именно оплата посреднических услуг и определяет цену визы в Японию, потому что сама виза оформляется совершенно бесплатно.

Однократные (это означает, что пересечь японскую границу можно только однажды) выдаются в туристических, гостевых целях, для коротких деловых командировок. Коридор, в течение которого разрешено въезжать в страну, – три месяца. Максимальный срок пребывания – также три месяца.

Визы в Японию могут быть однократные, многократные, долгосрочные, и транзитные.

Обычно затруднения вызывает только последний пункт. Приглашение нужно не только для гостевых виз, но и для обычных туристических.

В некоторых аэропортах Японии возможен безвизовый транзит, при этом покидать транзитную зону аэропорта запрещено. Чтобы иметь возможность выйти в город, необходимо заранее оформить визу. Транзитная виза в Японию для россиян выдается на трое суток. Если у вас будут соответствующие билеты, можно сделать двукратный транзит.

Поездка по приглашению частных лиц будет невозможна без следующих документов от японской стороны:

После того, как подадите документы в Консульство, вам будет выдана квитанция, в которой будет указан примерный срок готовности визы. По регламенту решение принимается в течение десяти дней, но чаще все происходит быстрее, дней за пять.

Каковы бы ни были ваши цели в Японии, вас должен кто-то туда пригласить.

Очевидно, что основная трудность в получении японской визы – предоставить полый пакет документов от японской стороны. Это особенно сложно, если вы путешествуете без поддержки туристических агентств, и у вас в Японии нет ни одного знакомого.

Многократные визы выдают только тем, кто по долгу службы вынужден часто бывать в Японии и может доказать необходимость частых визитов документально.

Как уже было сказано, Консульство выдает визы бесплатно, но за срочное оформление нужно будет заплатить от 4000 до 10000 йен.

Список документов для транзитной визы оригинальностью не отличается, гарантии ни от кого не нужны, все, как обычно:

В случае если вас приглашает не частное, а юридическое лицо, отличие в наборе документов будут касаться именно информации об этой фирме (документы о гаранте), все остальные пункты совпадают:

Под словом «гарантии» подразумевается довольно объемный список документов. Если вы воспользовались услугами турфирмы, с ее стороны в Консульский отдел должны быть предоставлены:

Чтобы подать документы и забрать готовые паспорта, личное присутствие не обязательно. Можно написать доверенность, причем нотариально заверять ее не потребуется.

Вам понадобятся:

Как показывает практика и в 2016 году, чаще всего россиянам для поездки в Японию нужна обычная однократная виза. Чтобы самостоятельно ее оформить, нужно собрать документы и обратиться в Посольство или Консульский отдел по месту жительства.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться