Новое: рецепты на любой вкус

Опубликовано: 9.9.2017
десерт из банана: рецепты на любой вкус

Итак, сегодня мы предлагаем вам приготовить вкусный десерт из банана. Ведь он полностью раскрывает вкус и полезные свойства этого тропического фрукта.

Помимо уникального вкуса и текстуры, бананы дают множество преимуществ нашему организму. Благодаря им, вы сохраните крепкое здоровье.

Чтобы приготовить этот изысканный банановый десерт, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Весьма известным фактом, например, является то, что бананы богаты калием. А потому они очень полезны для профилактики мышечных судорог. Тем не менее, в настоящее время банан считается “супер фруктом” из-за его питательного состава.

Посетите эту статью: Банан и платан: в чем разница?

Банан богат антиоксидантами и витаминами, а именно витаминами А, C и E. С другой стороны, он отличается низким содержанием жиров и с высоким содержанием клетчатки, а также витаминов группы B.

А также предлагаем вам несколько вариантов десерта с низким содержанием калорий. Один из них универсальный, а другой подходит как для веганов, так и для тех, кто страдает от целиакии (непереносимости глютена).

Этот десерт из банана не только очень вкусный и питательный, но и содержит много клетчатки. Более того, банан сам по себе богат витаминами и минералами. Скорей же приготовьте эти рецепты и порадуйте себя гораздо более полезными десертами, чем конфеты из магазина!

Хотите узнать больше? Прочитайте: Что будет с организмом, если съедать по 2 банана каждый день?

Не знаете, что делать с перезрелыми бананами, которые уже начинают чернеть? Разумеется, у нас есть отличное решение! Приготовьте этот замечательный десерт. Помните, что вы можете заменить белый сахар коричневым, так это блюдо будет намного полезнее.

Итак, средний банан весом 100 граммов содержит: 1 грамм белка, 25 граммов углеводов и при этом всего 100 калорий. Помимо того, в нем 3 грамма клетчатки и менее 1 грамма жира.

Вегетарианский десерт из банана, подходящий для людей с целиакией

Мы не забыли и о наших читателях-вегетарианцах, а также тех, у кого целиакия. А потому предлагаем вашему вниманию адаптированную версию бананового десерта с орехами. Чтобы приготовить этот десерт из банана, вам понадобится всего восемь ингредиентов и немного времени.

Полезный свойства банана

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться