Нужна ли виза в барселону для россиян в 2019 году, популярное

Опубликовано: 29.11.2017
нужна ли виза в барселону для россиян в 2019 году

Пакет документов для получения разрешения на въезд имеет свои особенности. Бумаги должны лежать в определенной последовательности:

Помимо стандартного набора документов, который включает заграничный и российский паспорта, страховку, подтверждение финансового обеспечения (в данном случае из расчета 1 000 евро в месяц), билеты, 2 фото 3,5х4,5 см, нужно предоставить еще ряд дополнительных бумаг, обязательных для открытия студенческой визы в Испанию:

К пакету документов прилагаются 2 фотографии размером 3,5х4,5 см на белом фоне, без рамок и углов. Не допускается фотографироваться в головных уборах и иных аксессуарах, включая серьги. В каждом визовом центре можно сделать фото в специальном автомате. Стоит это примерно 350 руб.

Еще одно важное условие — перевод всех документов на испанский язык, с заверением официальных бумаг. Необходимо точно знать, каким бюро переводов доверяет консульство, это гарантирует положительный результат при решении о выдачи визы.

Документы на рабочую визу тоже в обязательном порядке проходят легализацию, за которую придется заплатить около 1 500 руб.

Перед оформлением учебной визы необходимо получить документы о зачислении в учебное заведение и заключить контракт на аренду комнаты или квартиры, если испанский вуз не предоставляет место в студенческом кампусе.

Самый простой способ получить разрешение на въезд в эту солнечную страну — оформить туристическую визу в Испанию самостоятельно. Для этого нужно собрать необходимый пакет документов и явиться в визовый центр или Консульство Испании на территории страны. В средних по размеру населенных пунктах в учреждение можно прийти в любой рабочий день.

Остальные документы для работы в Барселоне, которые необходимы для открытия визы, практически полностью повторяют бумаги для студентов:

Получение учебной визы предполагает несколько визитов в визовый центр. Сначала соискатель сдает на легализацию справки о несудимости и состоянии здоровья с переводами. Это занимает около 2 дней. После прохождения процедуры легализации гражданин должен сдать полный пакет документов на визу, в случае положительного решения в течение 14 дней он может получить загранпаспорт с проставленной учебной визой.

В мегаполисах, таких как Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург, необходимо заранее записаться на электронном портале визового центра. Без предварительной записи сдать документы будет невозможно.

Вчерашние студенты, обучавшиеся в Испании, часто остаются там работать. Работа в этой стране привлекает и других соотечественников. Чаще всего место трудоустройства ищут в столице государства. На втором месте по популярности среди потенциальных трудовых мигрантов — Барселона. Этот город гораздо дешевле, чем Мадрид, но средние заработные платы в нем находятся на хорошем уровне.

Туристическая виза в Испанию едина для всех городов. Путешественник может лететь через Мадрид с конечной остановкой в Барселоне, воспользоваться прямым рейсом или с пересадкой в любой другой точке Европы. Условия выдачи визы от этого не меняются. Виза может выдаваться на 3 месяца или полгода, при условии, что в течение 180 дней гражданин будет находиться на территории страны не более 90 дней. Если цель поездки предполагает более долгое пребывание, нужна студенческая или рабочая виза в Испанию.

Мадрид и Барселона — мировые образовательные центры, в которых большое количество вузов имеет партнерские соглашения с ведущими российскими университетами. Чтобы стать студентом одного из них, нужно оформить учебную визу типа D. Срок оформления этого документа может быть до 2 месяцев.

Туристическая виза в Испанию стоит около 30 евро, а сервисный сбор составляет 18 евро. Для детей младше 6 лет оформление визы бесплатно. Узнать о готовности документов можно на сайте визового центра или подключить смс-оповещение за дополнительную плату. Срок рассмотрения документов составляет от 5 до 10 рабочих дней.

Что можно успеть посмотреть в Барселоне за уикенд? Советы опытного туриста.

Чтобы получить  рабочую визу нужно заключить трудовой контракт с работодателем. После этого принимающая сторона оформляет разрешение на работу. Эти 2 документа необходимо предоставить в консульство не позднее 30 дней после даты получения разрешительных бумаг для сотрудника. Разрешение на работу в Испании выдается на 1 год. Если контракт с работником заключен на больший срок или будет впоследствии пролонгирован, то разрешение тоже можно будет продлить уже на месте.

Сдавать бумаги на учебную и рабочую визы лучше непосредственно в Генеральном Консульстве Испании.

Испания привлекает тысячи туристов со всех концов света. Барселона — старейший город страны, и популярен он не меньше, чем Мадрид. Виза в Барселону представляет собой обычную шенгенскую визу, которая дает право путешествовать по всей Европе при условии, что первой точкой остановки в европейских странах будет все-таки Испания.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться