Обновлено: 5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах

Опубликовано: 3.10.2019
5 способов инвестировать, даже если вы по уши в долгах

Если ос­но­ву ваших дол­гов со­став­ля­ют кре­ди­ты с низ­ки­ми про­цент­ны­ми став­ка­ми, ин­ве­сти­ции в вы­со­ко­до­ход­ные ак­ти­вы оправ­да­ны. На самом деле мно­гие фи­нан­со­вые экс­пер­ты вы­сту­па­ют про­тив до­сроч­но­го по­га­ше­ния де­ше­вых кре­ди­тов. По их мне­нию, ра­зум­но вкла­ды­вать день­ги в ак­ти­вы, ко­то­рые при­но­сят доход боль­ше, чем про­цен­ты по кре­ди­там. Чтобы по­лу­чить до­ход­ность фон­до­во­го рынка, ку­пи­те долю в па­е­вом или бир­же­вом фонде с низ­ки­ми сбо­ра­ми.

Кредитный калькулятор (только для зарегистрированных пользователей EasyFinance.ru)

Twitter

4. Ищите возможности инвестировать без комиссии

Ещё статья по теме:

Если говорить коротко, то да, совмещать выплату долгов со сбережениями вполне реально. Во многих отношениях это личный выбор. Если вы лучше спите по ночам, зная, что долги погашены — отлично. Однако можно выиграть в финансовом отношении, одновременно выплачивая кредиты и инвестируя.1. Сначала минимальные платежи, затем инвестиции

Источник.

Facebook

Вполне ре­аль­но од­но­вре­мен­но вкла­ды­вать день­ги и вы­пла­чи­вать кре­ди­ты, глав­ное — не за­бы­вать о ми­ни­маль­ных пла­те­жах. За про­сроч­ку по кре­ди­ту банк может по­вы­сить про­цент, вве­сти штра­фы и до­пол­ни­тель­ные сборы, не го­во­ря уже об ударе по ва­ше­му кре­дит­но­му рей­тин­гу. Рас­смат­ри­вай­те во­прос об ин­ве­сти­ци­ях толь­ко в том слу­чае, если их хва­та­ет для ми­ни­маль­ных еже­ме­сяч­ных пла­те­жей по кре­ди­там.2. Сперва разберитесь с дорогими долгами

Ба­ланс между вло­же­ни­ем денег и вы­пла­той дол­гов тре­бу­ет опре­де­лен­ной дис­ци­пли­ны. Рас­смат­ри­вая воз­мож­ность ин­ве­сти­ро­ва­ния, за­ра­нее опре­де­ли­те пра­виль­ное рас­пре­де­ле­ние до­хо­дов. Затем уста­но­ви­те ав­то­ма­ти­че­ские еже­ме­сяч­ные от­чис­ле­ния на бро­кер­ский счет и на по­га­ше­ние кре­ди­тов. Если вы по­лу­чи­ли пре­мию или по­вы­ше­ние, со­от­вет­ствен­но скор­рек­ти­руй­те пла­те­жи.

Общайтесь с нами в соцсетях:

5. Максимально автоматизируйте процесс

EasyFinance.ru – лидер рынка систем управления личными финансами в России, занявший первое место на конференции FinTech 2014. Преимущества сервиса уже оценили 300 000 пользователей. Бонусная ссылка для регистрации.

Даже если вы задолжали кучу денег, можно выгодно вложить имеющиеся средства, чтобы со всеми расплатиться и остаться в плюсе. Всем известно: чтобы накопить деньги, необходимо их инвестировать. Но что если у вас есть долги, которые необходимо погасить? Возможно ли выплачивать их и одновременно инвестировать?

Ав­то­ма­ти­за­ция по­мо­га­ет убрать нере­ши­тель­ность и со­мне­ния из про­цес­са при­ня­тия ре­ше­ний, об­лег­ча­ет по­сле­до­ва­тель­ное дви­же­ние к цели и упро­ща­ет фи­нан­со­вое пла­ни­ро­ва­ние.

ВКонтакте

3. Обратите внимание на паевые и биржевые фонды (ETF) с минимальными сборами

Ско­рее всего, после вы­плат по кре­ди­там на ин­ве­сти­ции будет оста­вать­ся со­всем немно­го денег. В этом нет ни­че­го страш­но­го. Глав­ное пом­нить о сбо­рах и ко­мис­си­ях, ко­то­рые вы пла­ти­те при каж­дой опе­ра­ции. Вы­пла­чи­вая $8 за пару акций, вы те­ря­е­те огром­ный про­цент сво­е­го вло­же­ния. К сча­стью, мно­гие бро­кер­ские ком­па­нии поз­во­ля­ют про­во­дить неко­то­рые виды ин­ве­сти­ций без упла­ты ко­мис­сии.

Одноклассники

Спер­ва раз­бе­ри­тесь с до­ро­ги­ми кре­ди­та­ми — за­дол­жен­но­стью по кре­дит­ным кар­там, перед мик­ро­фи­нан­со­вы­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми и т. д. Про­цен­ты по кре­дит­ным кар­там до­воль­но ве­ли­ки — вряд ли ин­ве­сти­ции при­не­сут столь вы­со­кий доход. Как толь­ко до­ро­гие долги будут по­га­ше­ны, можно за­ду­мы­вать­ся об ин­ве­сти­ци­ях.

Какие выбрать облигации, чтобы получить надежный доход?

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться