От наших читателей: способы применения алюминиевой фольги, о которых вы не знали

Опубликовано: 15.12.2018
способы применения алюминиевой фольги, о которых вы не знали

Сегодня алюминиевая фольга — это материал, без которого трудно представить себе быт, особенно когда речь заходит о хранении или консервации определенных продуктов питания. Это тонкие листы, которые легко гнутся и принимают нужную форму. Ими можно покрыть различные поверхности, завернуть в них еду и пр. И тем не менее, существуют и другие интересные способы применения алюминиевой фольги, которые в значительной степени могут облегчить вам повседневные дела и хлопоты по дому.

Алюминиевая фольга может помочь очистить обгоревшие или запачканные остатками пищи кастрюли. Она не хуже некоторых губок и мочалок удаляет стойкие загрязнения и возвращает домашней утвари первоначальный блеск.

Если вы столкнулись с этой проблемой, а прибор или игрушка срочно необходимы, то снова вам поможет алюминиевая фольга.

Как его использовать?

Это интересно: Как использовать соду при уборке дома

Мы уверены, что многие о них даже не подозревают. Возьмите их себе на заметку и обязательно попробуйте!

Одним из способов очистить гладящую поверхность утюга в домашних условиях является снова использование алюминиевой фольги и одной столовой ложки соли.

Способ применения алюминиевой фольги

А вам уже были известны эти способы применения алюминиевой фольги? Или вы по привычке ограничивались лишь традиционным видом ее использования — заворачивали в нее остатки пищи?

Нанесите на жирные поверхности смесь из пищевой соды и лимонного сока, оставьте на 5 минут, а затем протрите алюминиевой фольгой.3. Очищение предметов из серебра

Как использовать фольгу?

Конечно, у нас есть всевозможные железные мочалки и другие похожие материалы, которые помогают удалить жир с поверхностей духовки, но и шарик из алюминиевой фольги (как и в предыдущем случае) также может вам в этом помочь.

Сложите фольгу так, чтобы получилась необходимая толщина пластины, и поставьте на место контакта.Хорошенько закрепите и попробуйте снова включить прибор, он наверняка заработает.8. Удаление ржавчины с металлических губок

Как ее использовать?

Если вы заметили, что ваши ножницы стали резать хуже, чем обычно, вспомните про алюминиевую фольгу.

Чтобы избежать этого, а также возможных неприятных запахов, возьмите кусочек алюминиевой фольги и используйте его в качестве подставки для губки.

Положите один лист алюминиевой фольги на гладильную доску, сверху насыпьте 1 столовую ложку соли и пройдитесь по нему горячим утюгом.Дайте утюгу немного остыть и удалите с его поверхности остатки соли при помощи чистой ткани.5. Заточка ножниц

Альтернативные способы применения алюминиевой фольги1. Полировка кастрюль

Как ее использовать?

Как это сделать?

Очень часто различные игрушки и бытовые приборы перестают работать, потому что в них «заканчиваются» батарейки: ослабевает контакт.

Эти два элемента позволяют удалить черный слой, который образуется на утюге, чтобы не запачкать и не испортить  одежду во время глажки.

Читайте также: Сковородки как новые: несколько домашних трюков

Как это сделать?

Железные губки, которые имеются на кухне у каждой хозяйки, имеют тенденцию быстро ржаветь, так как они постоянно подвергаются воздействию влаги.

И все бы ничего, но проблема заключается в том, что потом эта губка оставляет следы в местах хранения, от которых порой бывает непросто избавиться (если не сделать это сразу).

Использование этого материала поможет вам улучшить внешний вид серебряных предметов, так как они, как известно, имеют тенденцию становиться тусклыми и даже темнеют.

Чтобы удалить следы жира и пригоревшей пищи с решеток своей плиты, также можно использовать этот материал вместе с пищевой содой.

Теперь у вас в арсенале есть и другие методы. Надеемся, что они окажутся полезными для вас, а алюминиевая фольга станет незаменимым помощником в быту.

Как это сделать?

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться