Отдых с детьми самостоятельнопражский град прага – экскурсии с детьми, по просьбам читателей

Опубликовано: 29.9.2019
отдых с детьми самостоятельнопражский град прага – экскурсии с детьми

Эмоций и восхищений от посещения Пражского Града хватит надолго. А особенно, если вы едете в Прагу с детьми. Будьте уверены, что в этой крепости им будет невероятно интересно. Если ваши дети любители приключений, то замки, соборы, средневековые архитектурные здания, дворцы и сады привлекут их внимание, и дети будут не меньше увлечены, чем вы.

Новая волна разрушений была вызвана пожаром в 1541 году, а затем в 1618 году – повреждением и разграблением вследствие Пражской дефенестрации, когда правителям, по сути, не было никакого дела до крепости.

Сегодня на территории Пражского Града постоянно проводится реконструкция, поддерживающая его в должном состоянии. Он стал не просто резиденцией главы государства, но и весьма значимым памятником культуры и истории страны. Расположенный на огромной площади в 70 га, Пражский Град хранит мощи королей Богемии, сокровища, драгоценности и исторические документы. В его стенах проходят все самые важные и значимые для страны мероприятия.

Пражский град – как добратьсяТрамваем №22 до остановки Pra?sk? hrad (Пражский Град), повернуть влево и пройти около 5 минут прямо до входа во Второй Внутренний двор через Пороховой мост. Это самый простой способ и с него обычно начинаются все экскурсионные маршруты.Вернуться обратно в конце экскурсионного маршрута можно по Старым Королевским ступенькам до станции метро Malostransk? (Малостранска).

Территория Пражского Града открыта ежедневно:С 1 апреля по 31 октября – 5.00-24.00С 1 ноября по 31 марта – 6.00-23.00 (Сады Пражского Града и «Олений Ров» в этот период закрыты)

Правители Чехии менялись и каждым из них вносились существенные изменения в строения резиденции. Но наиболее значимые припали на правление Карла IV, представителя династии Люксебургов – был перестроен королевский дворец, крышу которого украсили золотом, заложен фундамент собора Св. Вита и улучшены укрепления замка.

В XVI веке, во время правления короля Фердинанда I, Пражский Град был перестроен в стиле Возрождения. Со стороны южных укреплений построили жилые дома для стражников («Золотая улочка в Праге»), а на территории Града были разбиты Королевские сады.

Пражский Град – стоимость экскурсийЭкскурсии по Пражскому Граду оплачиваются в зависимости от посещаемых объектов (указан тип билета / взрослый билет / льготный билет / семейный билет)Пражский Град – Большой круг: 350 крон / 175 крон / 700 кронПражский Град – Малый круг: 250 крон / 125 крон / 500 кронВыставка «История Пражского Града»: 140 крон / 70 крон / 280 кронКартинная галерея Пражского Града: 150 крон / 80 крон / 300 кронПороховая башня: 70 крон / 40 крон / 140 крон

Адрес сайта Пражского Града http://www.hrad.cz/

Будучи резиденцией правителей Богемии (историческая территория Чехии), пражских епископов и высших представителе церкви, Пражский Град просуществовал до 1041 года, когда был осажден и практически разрушен. Разрушена была и ротонда Святого Вита, но почти через 20 лет заложена снова Спитигневом II.Стены крепости были возведены заново князем Бржетиславом I, а к 1135 году были возведены романские укрепления, которые в последствии оказались ненадежными, так как новое осаждение замка в 1142 году полностью разрушило их.

Объекты и достопримечательности Пражского Града работают ежедневно (кроме 24 декабря):С 1 апреля по 31 октября – 9.00-17.00С 1 ноября по 31 марта – 9.00-16.00

В 1648 году замок был захвачен шведами, которые разграбили ценнейшие коллекции короля Рудольфа I (XVI век). А уже в XVIII веке императрицей Марией Терезией были произведены последние архитектурные изменения в стиле «барокко».

Без сомнения, экскурсии по Праге с детьми приведут вас и на Карлов мост, с которого в какую сторону не посмотри – всюду открываются красоты чешской столицы.И совсем рядом, на высоком холме, возвышается огромнейшее сооружение – Пражский Град (Pra?sk? hrad), который является старейшей крепостью Чехии. Разрушаемый не один раз, он отстраивался и восстанавливался снова и снова. И сегодня это самая большая президентская резиденция во всем мире, занесенная в Книгу рекордов Гиннеса и зарегистрированная в ЮНЕСКО как объект всемирного культурного и природного наследия.

Золотая улочка с миниатюрными домиками стражников и башней Далиборка, величественный кафедральный собор Святого Вита с возвышающимися башнями и сводами, которые видно со многих частей города, картинная галерея Пражского Града в Испанском зале, Черная и Белая башни и многие другие объекты доступны для семейного посещения.

Великолепие Пражского Града непередаваемо и ночью. Если вы посмотрите на вечерний или ночной Пражский Град со стороны Карлового моста, будете поражены открывшейся взору панорамой. Стены крепости оснащены подсветкой, которая делает ее еще более величественной, а ваши вечерние прогулки по Праге с детьми –захватывающими и эмоциональными.

Большой круг включает посещение собора Св. Вита, Старого Королевского дворца, базилики и монастыря Св. Георгия, Золотой улочки, дворца Розенберга, Пороховой башни, картинной галереи и выставки «История Пражского Града».Малый круг ограничен посещением Старого Королевского дворца, Золотой улочки, базилики Св. Георгия, собора Св. Вита.Семейный билет позволяет зайти двум взрослым и от 1 до 5 детям в возрасте до 16 лет.Правом на льготные билеты обладают: дети от 6 до 16 лет, студенты средних и высших учебных заведений до 26 лет, пенсионеры старше 65 лет.Бесплатным правом на вход обладают: дети дошкольных учебных заведений при сопровождении учителей, дети до 6 лет, инвалиды и один сопровождающий, лицензированные гиды, сопровождающие группы туристов.

История Пражского ГрадаСамые первые застройки на территории Пражского Града начались предположительно в 880 году. Церковь, которая была на его месте, по приказу Борживоя – принца Богемии – окружили каменной стеной, а на въезде, как и в любой крепости тех времен, был выкопан ров с перекидным мостом.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться