По просьбам читателей: средняя зарплата в париже в 2019 году

Опубликовано: 5.4.2018
средняя зарплата в париже в 2019 году

Известнейшие аналитики страны внесли Париж в ТОП лучших французских городов для людей, желающих построить свою карьеру. Согласно данным на апрель 2019 г., ежегодная зарплата в Париже составляет 43 406 евро. Он также лидирует по количеству предложений от работодателей: на долю французской столицы приходится 34,3 % открытых вакансий. также можно открыть бизнес во Франции. Стоит отметить, что именно показатель среднего заработка во Франции позволяет оценить экономическое состояние государства, его силу и стабильность на фоне других стран.

Менеджеры проектов в сфере IT с опытом работы 3-5 лет зарабатывают примерно столько же, сколько и создатели программ для App Store, а при стаже от 5 до 10 лет ежегодный доход возрастает до 61 000-80 000 евро. Системные администраторы в среднем получают 32 000-36 000 евро в год, вебмастера — около 32 000 евро, а системные инженеры — 35 000-40 000 евро.

Если человек всерьез задумывается о том, чтобы работать в Париже, необходимо сперва определиться со своими возможностями. Соискатель должен четко понимать, что может предложить работодателю на рынке труда. Как в любом развитом государстве, средняя зарплата человека будет зависеть от специальности, образования и профессиональных навыков.

Опытному хирургу или терапевту не составит труда найти работу в Париже. При этом на доход врача будет влиять категория квалификации и уровень клиники. Средняя ежемесячная зарплата составляет 4 000-5 000 евро. Заработок опытных юристов составляет около 2 500 евро в месяц, агентов по недвижимости — 3 200-3 800, а начальников предприятий и отделов продаж — до 4 000 евро.

Не менее комфортно чувствуют себя секретари и администраторы. Главный фактор высокой заработной платы обусловлен владением иностранными языками. К примеру, ежегодный доход администратора, который спокойно разговаривает на 2-3 языках, может составлять около 40 000 евро. Как и во многих государствах ЕС, во Франции катастрофически мало высококвалифицированных медиков.

Говоря о самом высоком доходе в секторе информационных технологий, им могут довольствоваться руководители отделов по развитию и исследованиям рынка, которые ежегодно зарабатывают 93 000-98 000 евро.

По состоянию на март текущего года, средний ежемесячный доход в Париже составляет 2 390 евро. Необходимо отметить также, что в столице Франции большой популярностью пользуются всевозможные сезонные работы, привлекающие людей уровнем потенциального дохода. Так, в месяц можно заработать около 2 000-2 500 евро, а то и больше.

Так, ежегодная заработная плата среднестатистического работника IT-сектора со стажем до 5 лет составляет 42 000-57 000 евро. Немного меньше зарабатывают разработчики приложений для мобильных устройств. Доход создателей софта для App Store с опытом работы 3-5 лет составляет 41 000-51 000 евро в год, а программисты, которые специализируются на разработке приложений для операционных систем Android и Windows, ежегодно получают 37 000-40 000 евро.

Наверное, все согласятся с тем, что именно деньги являются главным инструментом, который обеспечивает высокий уровень жизни, достойное образование, качественное здравоохранение и приемлемые условия проживания. Столица Франции предоставляет широчайшее поле практически для любого рода деятельности.

Я хочу поехать в Париж работать, но совсем не знаю французский язык. Как мне быть?

Людей, задумывающихся о работе во Франции, интересует, какая зарплата в Париже — одном из красивейших и популярнейших городов планеты. Многие воспринимают французскую столицу как живописный оазис, предоставляющий большие возможности, гарантирующий высокий уровень зарплат и роскошную жизнь. Необходимо узнать, насколько эти представления соответствуют действительности.

Недавно во Франции было проведено специальное тестирование для того, чтобы определить профессии с самым высоким уровнем дохода. В результате выяснилось, что больше всех получают люди следующих специальностей:

Учи.

Парижанам, работающим в IT-сфере, невероятно повезло. На сегодняшний день эти профессии — одни из самых высокооплачиваемых. Квалифицированных специалистов всегда ждут с распростертыми объятиями, заманивая их хорошими условиями и достойной зарплатой. Обладателями самых высоких доходов являются сотрудники авторитетных компаний, умеющие хорошо программировать и быстро вникать в новые технологические процессы.

Ежемесячный заработок неквалифицированных сотрудников в 2019 году колеблется в пределах 1 300-1 600 евро. К этой категории относятся:

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться