По просьбе читатей: что читают джедаи

Опубликовано: 21.1.2018
что читают джедаи

Это книга об осознанной медитации, на которой основана реально работающая терапия. Эта методика, рекомендованная британским министерством здравоохранения, не только способствует излечению и предупреждению депрессий, но и помогает справиться с вызовами современного ритма жизни. Применяя предложенные в книге медитативные практики всего по 10 минут в день, вы сможете стать гранд-мастером медитации.

«Сосредоточься. Почувствуй Силы течение. Да… Хорошо. Покой. Да.»

Магистр Йода

Вы научитесь полностью фокусировать своё внимание на одной задаче (поднять корабль из болота при помощи Силы? Да легко!); повысите свою продуктивность во всех сферах жизни; снизите уровень стресса; справитесь с отвлекающими факторами и информационной перегрузкой. Уверена, одним из приемов максимальной концентрации — дыханием по квадрату — очень активно пользовался Дарт Вейдер.

«Страх доступ открывает к Тёмной стороне. Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий»

Книга для тех, кто хочет добиться большего, используя научно доказанные стратегии. Неважно где: в бизнесе или жизни, в космосе или на планете.

— Сомневаюсь. Мне нужен великий воин.

Если бы Магистр Йода реально существовал, то «Сила воли» была бы первой книгой в списке рекомендованной литературы к его тренировкам. В ней понедельный план с упражнениями и советами, выполняя и применяя которые можно с легкостью прокачать силу воли, как мышцу. Да пребудет с вами Сила!

Эта книга о том, как преодолеть страхи, сомнения и преграды и изменить свою жизнь. О том, как стать свободным от стереотипов и давления общества и о том, что никогда не поздно это сделать. О том, что творчеству под силу победить не только страх, но и скуку, обыденность, раздвинуть границы повседневной реальности. Поверьте, за границами страха очень интересно.

— О, хе-хе, великий воин? О, не война делает великим

Магистр Йода

Магистр Йода

«Питает джедая Сила. Но бойся темной стороны…»

«Знания свет — путь укажет нам»

С3PO

Магистр Йода

«Не стоит всю жизнь свою глядеть вдаль, в будущее, на горизонт. Не джедайское это занятие. Стоит подумать, где вы сейчас. Чем заняты?»

Магистр Йода

Неважно, выбрал ли только что светлую сторону или давно силу познавать начал ты, пользу тебе принесут книги эти. В день долгожданной премьеры культовых «Звездных войн» мы с Appy.gy подготовили подборку книг, которую одобрил бы гранд-мастер ордена Джедаев.

«Пойдем же, R2. Мы больше ничего не можем сделать. У меня шарниры стынут. Не говори так! Разумеется, мы еще увидим господина Люка. Глупая железяка!»

Книга № 1 о будущем искусственного интеллекта и его опасностях. Если машины превзойдут наc по уровню интеллекта, они могут даже выйти из-под нашего контроля. Существование современных горилл, например, зависит от человека больше, чем от самих горилл, — то же самое может произойти с человеком и новым машинным суперинтеллектом. Но у нас есть одно существенное преимущество: первый шаг за нами. Возможно ли зародить искусственный интеллект, сделав этот процесс контролируемым и безопасным?

В этой книге переплелись мудрость бронзового века и визуальное мышление века XXI. С одной стороны, «Искусство войны» Сунь-Цзы — бессмертный трактат и главная книга о политике и стратегии на протяжении 2,5 тысяч лет. А с другой — книга с иллюстрациями современного художника Джессики Хэги, чьи диаграммы, графики и схемы помогают миллионам людей лучше понимать разные идеи и концепции. Палпатин и орден Джедаев наверняка знали об этих принципах искусства войны.

На войне без стратегии не обойтись. Ведь это строгое мышление, это искусство предугадывать следующий ход соперника с учетом того, что он занимается тем же самым. Изучение теории игр может сформировать  новый взгляд на устройство мира и на то, как люди взаимодействуют.

Магистр Йода

Для тех, чье сердце бьется быстрее при словах »Однажды в далекой галактике» — книга от опытного космического путешественника. Переход к орбитальной точке зрения помогает понять, что мы все — космические путешественники, летящие на корабле Земля. Мы можем родиться в разных странах, принадлежать разным поколениям, но все мы питаем одни и те же надежды и мечты для наших детей, нашей планеты. Будущее зависит от нас: мы строим его, ежедневно делая свой выбор. Наши возможности в решении мировых проблем прямо пропорциональны готовности каждого из нас внести в это свой вклад независимо от того, большой он или маленький.

Читайте! И да пребудет с вами Сила.

«Астероиды меня не волнуют, адмирал. Мне нужен корабль, а не оправдания»

Дарт Вейдер

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться