По просьбе читатей: погода по месяцам в фуджейре

Опубликовано: 27.2.2019
погода по месяцам в фуджейре

Фуджейра – самый молодой, но при этом один из наиболее красивых эмиратов ОАЭ. Он является единственным регионом страны, полностью расположенным на берегу Оманского залива. Главные преимущества Эль-Фуджейры – это феноменальные виды на серебристые песчаные пляжи и потрясающие своей красотой горы, которые подступают почти вплотную к побережью. Именно со стороны моря над Фуджейрой всходит солнце, что является воистину прекрасным зрелищем.

В июне в Фуджейре очень жаркая, а порой даже изнуряющая погода. Средняя температура днем держится на 37 °С, а ночная повышается до 31 °С. В обеденное время воздух часто прогревается выше 38, а иногда и 40 °С.

Таким образом, с сентября по ноябрь погода на этом курорте делает резкий скачок с очень жаркой до теплой и приятной. В то же время у берегов Фуджейры температура воды по месяцам осени меняется снижается на несколько градусов, с 32 до 28 °С.

В феврале немного повышается температура, достигая средних 23 °С днем и 18 °С ночью. Таким образом, в Фуджейре погода по месяцам зимы является очень мягкой и приятной. В этот сезон ехать сюда можно даже старикам и детям. Взять с собой обязательно стоит зонтик, пару теплых вещей для возможных ночных вылазок в город, головной убор и легкий солнцезащитный крем. Единственный недостаток зимы в Фуджейре – для дайвинга это время не очень подходит. Из-за относительно невысокой температуры воды одежду для погружений стоит выбирать более плотную.

Что же касается осадков, их в Фуджейре за год редко выпадает более 150 миллиметров. В европейских странах, для сравнения, средний годовой уровень осадков около 600-700 мм. В январе в Фуджейре, по статистике, не больше 5 дождливых дней, и в один из них вполне может разразиться настоящий шторм.

Вот для кого Фуджейра летом хороша, так это для любителей понырять. Море в июне прогревается до 32 °С, что считается абсолютно комфортной температурой для качественного дайвинга. Сила ветра в это время традиционно снижается до легкого бриза, что не очень хорошо для серфингистов, но превосходно для простых любителей позагорать на пляже.

Январь в Фуджейре считается относительно дождливым месяцем, хотя европейцам он наверняка покажется солнечным и умеренно теплым. Средняя температура днем в это время находится на уровне 23 °С, опускаясь к ночи до 17 °С. Водичка + 23,5 °С.

Октябрь можно было бы называть началом бархатного сезона, если бы зимой на этом курорте не стояла более благоприятная погода. Средняя дневная температура в октябре опускается до +33 °С, однако ночью все-таки еще нужно спать при включенных кондиционерах – 27 °С. Средняя температура воды в этот месяц – 30,5 °С, что вполне подходит для отличного дайвинга.

В марте в Фуджейре официально заканчивается холодный сезон. Вероятность выпадения осадков сравнительно высока. Причем в половине случаев дожди на эмират обрушиваются грозовые. Несмотря на них, отдых в начале весны в Фуджейре очень комфортен: средняя температура днем +26 °С, а ночью +19 °С. То есть и на жару жаловаться не приходится, и холодной погоду не назовешь.

Июль от июня в Фуджейре отличается слабо. Разве что относительная влажность в это время несколько повышается, из-за чего жару переносить становится сложнее. Осадков все так же нет, а температура поднимается до своего максимального за год уровня: 37 °С днем, 31 °С ночью и 32,5 °С вода.

Сентябрь – самый спокойный и наиболее влажный месяц в Фуджейре. Средняя сила ветра в это время достигает лишь 2 м/с, а относительная влажность находится на уровне 55-86%. В общем, серфингистам здесь ловить нечего, однако всем остальным в сентябре погода покажется отличной. Средние температуры в сентябре: 32 °С днем, 30 °С ночью и 32 °С – температура воды.

Отдыхать на пляже в Фуджейре летом лучше или до 11 часов утра или после 18 часов вечером. Остальное время можно провести за осмотром достопримечательностей.

Средние температуры в ноябре просто сказочные: 28 ° днем, 22 °С ночью и 28 °С температура воды. Вместе с апрелем этот месяц в Фуджейре является самым благоприятным для пляжного отдыха.

Вообще в Фуджейре погода по всем летним месяцам считается вполне подходящей для отдыха. Для дайвинга погода идеальна, а для всех остальных видов отдыха может оказаться жарковатой. Чтобы уберечь себя от воздействия горячего арабского солнца, запаситесь самым сильным солнцезащитным кремом и обязательно возьмите несколько головных уборов.

В первый зимний месяц могут затесаться 4-5 дождливых дня. Это может быть легкий и приятный дождик, однако может оказаться и грозовой ливень. Средние температуры в декабре: +24 °С днем, +20 °С ночью и +25,5 °С температура воды.

В апреле в Фуджейре стоят жаркие дни – 30 °С, и комфортные ночи – 23 °С, а вода прогревается до 25-27 °С. Начиная с апреля, стоит остерегаться обеденных часов на солнце, пережидая их в кондиционируемых местах в какой-то хорошей компании. В обязательный перечень аксессуаров для отдыха в Фуджейре весной должны входить головной убор, сильный солнцезащитный крем и бутылочка с негазированной минеральной водой.

Май на этом курорте считается самым подходящим, хотя и немного жарковатым временем для всех видов отдыха. В этом месяце вас ждут самое безоблачное небо, самый сильный ветер для виндсерфинга и самые низкие показатели влажности. Средняя дневная температура в мае достигает горячих +37 °С, а ночью находится на уровне +29 °. Температура воды повышается до 29 °С и становится достаточно комфортной для исследования подводного мира.

Ноябрь в Фуджейре теплый и комфортный месяц, отдыхать в котором одно удовольствие. Дождливыми могут оказаться примерно три дня.

Кроме того, здесь просто рай для любителей поплавать под водой. Подводные пещеры, богатейший мир подводной флоры и фауны, скалистые мысы, маленькие уютные бухты – что еще нужно для незабываемого дайвинга? Только жаркий и сухой климат, а в Фуджейре погода по месяцам как раз такая и есть. Даже в самые холодные дни – а это означает среднюю суточную температуру воздуха на уровне 20 °С – вода в заливе не бывает холоднее 23 °С.

В августе жара начинает потихоньку убывать, однако заметно это исключительно по показателям средних температур: 36 °С устанавливается днем и 31 °С ночью, вода прогрета до 32 °С. Относительная влажность продолжает расти.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться