Погода в тайланде, по просьбе читатей

Опубликовано: 9.10.2017
погода в тайланде

ЧИТАТЬ ПРО ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НА ПХУКЕТЕ>>>

ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ В БАНГКОК

На Пхукете заканчиваются дожди и устанавливается сухая погода, высокий сезон постепенно приходит и в Паттайю. На островах в Сиамском заливе могут одти непродолжительные дожди, а небо быть в дымке. Однако время тайфунов, которые часто накрывают весь Таиланд полностью, уже позади. Если выпадают длинные ноябрьские выходные, то можно смело планировать посещение Таиланда, вероятность испорченного дождями отпуска минимальна, но если выбирать между Пхукетом и Самуи, то надёжнее — Пхукет.Российские Новогодние праздники – это полноценный высокий сезон в Таиланде, хорошие отели лучше бронировать за несколько месяцев. Распродажных билетов не бывает, поэтому если видите билет по приемлемой цене – лучше сразу его купить, в декабре это будут реально дорого.

Высоким сезоном в Тайланде, точнее, на всех его морских курортах, принято считать период с января по середину апреля. В это время стоит сухая и жаркая погода. Исключения составляют острова Самуи, Панган и Тао, находящиеся в Сиамском Залива, это справа от «хобота»; там в январе могут случиться редкие дожди, а небо на день-два окажется в лёгкой дымке. При этом на самом популярном побережье Самуи -на Чавенг — может моросить, а совсем рядом, на севере острова, стоять прекрасная солнечная погода.К концу января на всех островах и материковых курортах Тайланда устанавливается сухая и жаркая погода. Причём жаркая настолько, что в середине дня спасают только кондиционеры в отелях, кафе, шопинг-центрах. Часто жара стоит под сорок, или даже немного за сорок. Вода тёплая, в районе 30, волн нет.

Считается, что после праздника Сонгкран – Тайского Нового Года – начинается сезон дождей. Праздник обычно приходится на вторую декаду апреля, однако первые дожди могут начаться только в мае. Ясное небо внезапно и очень быстро затягивает облаками, приходит туча и с грохотом выливает магатонны тёплой воды. Продолжаться всё это может от нескольких минут до получаса, после чего восстанавливается ясная погода. Дождь в это время похож на тёплый освежающий душ. Случается, что небо затягивает лёгкая дымка, и продолжаться это может несколько дней. С одной стороны, все едут в Тайланд за солнцем, но с другой – благодаря этой дымке погода гораздо более комфортная и привычная для людей с севера.Дожди могут идти как каждый день (однако чаще всего они случаются ночью и под утро), так и с перерывом в неделю. Период с мая по июль уже не считается высоким сезоном, на погодных информерах всегда изображена туча с дождём, что окончательно сбивает с толку. На самом деле этот период, пожалуй, лучший для посещения Таиланда. Нет палящей жары, непродолжительные дожди приносят прохладу, отели снижают цены. Посещение Таиланда в период русских майских каникул – замечательная идея, ибо на средиземноморских курортах купаться еще рановато.

Эти месяцы почему-то считаются не самыми удачными для посещения Тайланда. Однако именно на конец сентября-начало октября обычно приходится главный праздник на Пхукете – «Вегетарианский фестиваль» (несмотря на невзрачное название, это такая жёсткая и немного экстремальная альтернатива бразильскому и венецианскому карнавалам). В 2014 на протяжении всего праздника (он длится несколько дней) стояла сухая нежаркая погода, дождь пошёл ровно на следующий день после финального шествия. Если нужны реальные впечатления от Азии такой как она есть – планируйте поездку без оглядки на погоду вообще.

Посещение Тайланда в эти месяцы – чистой воды лотерея. На смену кратковременным ливням приходят затяжные дожди, иногда с сильным боковым ветром, таким, что мотобайки сносит с дороги. Неделю может стоять мрачная серая погода, дождь то сильный, то очень сильный. Лить может настолько мощно, что проблематично выйти поужинать, а поздно ночью найти работающее кафе непросто. Хорошая новость — непогода редко длится более недели. После того, как уйдёт тайфун, может установиться комфортная сухая погода на месяц, с редким дождями по ночям или и вовсе без них. Тем, кто планирует посещение Тайланда с авуста по октябрь, один совет: планируйте на поездку не менее 2 недель.Этот период в Таиланде считается низким сезоном. Однако есть тонскости. Например, вероятность затяжных дождей на Самуи-Пангане-Тао несколько ниже, чем на Пхукете-Краби-Паттайе. При этом погода может быть разной даже на Пхукете: на западе острова, Паттонге и Кату льёт дождь, а при этом юг купается в солнце, и наоборот.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться