Продвижение сайта, лайфхак

Опубликовано: 15.6.2017
продвижение сайта

Создание интернет-ресурса ничего не будет стоить, если на сайт не будут приходить посетители. В наши дни продвижение сайтов это отдельная область работы для СЕО- специалистов. Существует несколько основных правил, которые должны соблюдаться каждым, кто раскручивает сайт. Первым делом нужно усвоить важность такого явления как индексация сайта среди поисковых роботов. Именно поисковые системы будут определять основную массу посетителей раскручиваемого сайта.

Такой подход на поверку оказывается антипродуктивным, поскольку поисковые роботы быстро распознают дублированный контент и могут вообще не проидентфицировать сайт, оставив его в полной неизвестности.

Для того, чтобы на ваш сайт заходили именно те, кому будет интересен именно ваш контент, важно выработать такие ключевые слова, которые бы максимально сжато выражали суть содержания вашего сайта. Ключевые слова вставляются, как в сам текст, так и в заголовки. Кроме того ключевиками обозначают ссылки.

Пожалуй наиболее важным в раскруте сайтов является создание уникального контента. Содержание интернет-страницы должно быть оригинальным и не повторятся на сайтах конкурентах. Сегодня многие пользователи не затрудняют себя созданием уникального контента и попросту вставляют на свою страницу чужое содержимое.

Необходимо включить в текст несколько ключевых слов, но нельзя употреблять их слишком часто, иначе поисковый робот идентифицирует страницу как спам. Рекомендуемая плотность ключевых слов составляет около 5-6 процентов.

Одним из самых известных методов раскрутки сайта является оптимизация кода. Здесь действует простое правило: чем больше на странице полезной информации и чем меньше лишнего, тем быстрее на сайт придет целевая аудитория.

Имя (обязательно)

Иногда при строительстве сайта вставляют визуальные редакторы, которые усложняют код, делают страницу «тяжелее» и тем самым препятствует скорости раскрутки. Чтобы поисковые роботы индексировали ваш сайт в верхние строчки рейтинга нужно максимально оптимизировать код.Другой важный прием продвижения сайта заключается в использовании ключевых слов.

Хотя не стоит забывать, что ввиду последних изменения поисковых систем яндекс, да в прочем гугла тоже. Теперь основным продвигающих факторов в TOP являются поведенческие факторы.

Для популяризации сайта эффективно размещать ссылки на ресурс на форумах или других крупных интернет-порталах.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться