Рецепт драника с мясом и грибами, от наших пользователей

Опубликовано: 21.11.2017
рецепт драника с мясом и грибами

Я фанат картошки в любом виде, особенно если она подается в сочетании с мясом или грибочками. Мой папа — белорус по национальности, может, поэтому я знаю огромное количество рецептов драников.

После готовки по этому рецепту ты забудешь о том, что такое обычные драники! Гигантский драник с мясом и грибами — отличное решение для вкусного и сытного семейного ужина, который понравится всем без исключения.

Лист салата мелко нарежь и посоли, добавь немного оливкового масла. Помидоры и укроп мелко нарежь.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как приготовить драник с мясом и грибами. Выходит вкуснее, чем во всяких ресторанах!

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Луковицу нарежь мелкими кольцами и добавь в емкость с тертым картофелем. Посоли и поперчи по вкусу. При желании добавь немного мускатного ореха. Насыпь муку и смешай тесто.Тесто должно получиться таким, как на драники.

Смажь сковородку растительным маслом.На сковороду выкладываем картофельное тесто. Я люблю, когда блинчик получается не слишком толстый. Тогда картошечка лучше прожарится. Жарь дерун с двух сторон до румяной корочки.

Готовый драник переложи на противень и запекай в духовке в течение 6 минут при температуре 180 градусов.

Одного взгляда на этот рецепт достаточно, чтобы немедленно отправиться на кухню! Обязательно попробуй приготовить это вкусное блюдо, и я уверена, что оно непременно станет одним из твоих любимых.

Автор статьи

В сковородку налей немного растительного масла и дай ему 1–2 минуты, чтобы нагрелось. В разогретую сковороду переложи мясо, посоли его и поперчи.Поджаривай курицу в течение 4–5 минут. На 4-й минуте добавь к курице грибы. Поджаривай до готовности, периодически помешивая.

На половину готового драника переложи начинку из курицы с грибами, накрой начинку второй половиной картофельного блинчика. Рядом с драником положи лист салата и красиво укрась всё кусочками помидоров.Вот и всё, блюдо готово. Приятного аппетита!

Ингредиенты5 средних картофелин300 г грибов2 куриные грудки80 мл сливок70 г укропа200 г помидоров300 г листьев салата60 г муки1 яйцо1 луковица1 ст. л. оливкового масласоль, перец, мускатный орех по вкусуподсолнечное масло для жарки

© DepositPhotos

Когда курица с грибами будет практически готова, добавь в сковородку сливки и хорошенько всё перемешай. Потуши начинку еще 3–4 минуты.

Также предлагаю тебе узнать, как приготовить идеальный запеченный картофель. Элементарный лайфхак для вкуснейшего блюда!

Пока готовится начинка, натри на крупной терке картофель. Пересыпь картофель в удобную емкость и добавь туда же яйцо.

В таком необычном исполнении драники можно подавать в праздники. Тебе понравится результат! А пока, будь другом, поделись этой статьей со своими близкими.

Анастасия ДавиденкоНастя занимается йогой и обожает путешествия. Мода, архитектура и всё прекрасное — вот к чему стремится сердце девушки! Анастасия занимается дизайном интерьеров, а также делает неповторимые украшения с цветочной тематикой. Мечтает пожить во Франции, учит язык и живо интересуется культурой этой страны. Считает, что человеку нужно всю жизнь учиться чему-то новому. Любимая книга Анастасии — «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт.

Но есть у меня особенный рецепт приготовления дерунов, причем родом этот способ приготовления картошки не из Белоруссии, а из Венгрии. Про него мне рассказала моя хорошая знакомая Бернадетт, которая живет в Будапеште. Называется блюдо «дерун по-венгерски», но я в своей кулинарной тетрадке с рецептами называю его «драники семейные с начинкой».

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться