Самое интересное: зимний уход за кожей

Опубликовано: 25.6.2019
зимний уход за кожей

 

В морозный день после трудного рабочего дня так хочется часок поваляться в горячей ванне! Но при этом помни, что горячая вода забирает всю влагу твоей кожи, поэтому наслаждайся этой процедурой не более 10-15 минут. В первую очередь это правило относится к тем, у кого сухая кожа.

Хороший зимний уход за кожей помогут осуществить теплые ванны с экстрактами аромамасел, которые питают и увлажняют ее.

От постоянного контакта с одеждой в зимний период наша кожа практически не дышит, становится сухой и начинает шелушиться. Поэтому в первую очередь отдай свое предпочтение белью из хлопка. С регулярностью используй лосьон или молочко для тела, увлажняющий гель или тонизирующий лосьон.

Зимой особенно актуальны различные компрессы и маски для тела. Главное, чтобы они не сушили кожу, а только питали ее. Также не забывай заботиться и о шее, которую шерстяные воротнички и шарфы могут сделать сухой. Наноси крем не только на лицо и тело, но и на шею.

 

В зимний период приобрети хороший питательный скраб. Пусть отшелушивающие частички в нем будут крупнее – эффективности будет больше. Скраб применяй не более 1 раза в неделю, после его использования наноси питательное молочко или лосьон. Также необходимыми элементами зимнего ухода за кожей являются сауны и массаж.

Не забывай о коже своих рук. Твоя забота о них не должна ограничиваться только маникюром. Делай пилинги и массажи для рук, чаще наноси питательный крем с витамином С. На зимнее время забудь об антибактериальных средствах для рук и о горячей воде. Они очень сушат кожу.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться