Щербинка промежду резцами, новинка

Опубликовано: 15.6.2019
щербинка промежду резцами

У вас всегда была идеальная улыбка, но внезапно вы обнаружили, что между резцами появилось небольшое отверстие? Это может принести вам много дискомфорта, ведь от этого способны измениться ваше произношение, ваш внешний вид, ваша улыбка.

Если ваш ребенок еще маленький, дошкольного возраста, и вы заметили у него между резцами небольшое отверстие, не стоит сразу паниковать и тратить деньги на дорогие методы борьбы с этой щелочкой. Резцы у ребенка выпадают, меняются на постоянные. Они не успевают расти вместе с челюстью. Поэтому, пока все зубки не появились, не надо беспокоиться. Ведь часто при появлении постоянных зубиков щель просто сама исчезает.

Принять решение оставить ли зубы в покое или все же избавиться от присутствующего дефекта иногда бывает нелегко в силу разных обстоятельств. Кому-то нравится щелочка, кому-то она приносит дискомфорт при приеме пищи или во время улыбки. Иногда у людей просто нет финансовой возможности исправить недостаток, и они вынуждены мириться с появлением комплексов на этой почве.

Это довольно распространенное и неприятное явление, которое появляется вследствии очень развитой уздечки верхней губы. Она прикрепляется к бороздке, которая образуется промежду резцами нижней или верхней челюсти.

Перед тем как начать исправление ваших зубов, врач должен детально исследовать межзубное пространство и выяснить, на каком расстоянии от центральной линии находятся резцы. Перемещать надо только тот зубик, который отклонился от нее.

Это наличие межзубного пространства, то есть свободного промежутка между резцами или другими зубами. Его ширина может колебаться от 1 до 10 миллиметров. Частота случаев диастемы на зубиках верхней челюсти больше 70%, так как нижней – меньше 1%.

Не все люди спешат избавиться от этого явления. Многие находят его привлекательным и даже сексуальным. Некоторые звезды, у которых есть эта щелочка, считают ее поводом для гордости и отличительной чертой их внешности. Такой дефект имели Алла Пугачева, Мадонна, Элтон Джон, Эдди Мерфи и другие. Но обычно люди хотят скорее от этого избавиться, прибегая к самым разным методам коррекции. И делать это нужно незамедлительно, сразу после обнаружения пространства промеж резцами, ведь тогда ситуация еще не вышла на стадию критической.

Причины появления отверстия между передними резцами

Незамедлительно нужно идти к стоматологу следует тогда, когда размер отверстия увеличивается, и вы просто мечтаете о том, чтобы поскорее убрать между зубами щель. Ведь если вовремя этого не сделать, вдобавок ко всему можно получить неправильный прикус или даже кариес.

Вы даже можете чувствовать боль во время приема пищи. Многие люди обращаются к специалистам в панике, потому что хотят немедленно избавиться от щели. Но служит ли наличие дефекта поводом для беспокойства или же это не так уж и опасно?

Причин этого явления может быть много:

Тип этой диастемы называется ложным и она не является физиологически опасной.

Если же вы заметили признаки этого явления у взрослого, тогда уже можно начать планировать, как избавиться от щели. В таком случае диастема уже несет некую опасность.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться