Симптомы болезней у собак и их лечение, новинка

Опубликовано: 13.7.2018
симптомы болезней у собак и их лечение

Сегодня практически в каждой семье была или есть любимая порода собаки. Кто-то любит заводить собак побольше размерами и поагрессивней, они себя рядом с ними чувствуют более защищенными, кто-то любит, чтобы животное было поменьше, беззащитное. Но и те и другие очень болезненно переносят, когда их питомец болеет. Предлагаем рассмотреть самые распространенные болезни собак и их симптомы.

Самое главное, что все изменения со стороны здоровья собаки обязательно должны быть подмечены. Если вам трудно во всем самостоятельно разобраться, то тогда ведите записи о состоянии животного, а если вам будет необходимо рассказать о животном специалистам, то обязательно покажите им свои записи, они в ним разберутся, и вынесут свой вердикт.Наблюдательность, хорошее отношение к животному, чуткость и бережность по отношению к нему – вот залог того, что со здоровьем у вашего питомца будет все в порядке.

Симптомы пищевого отравления могут быть разными, мы рассмотрим самые распространенные. Прежде всего, если животное отравилось, то тогда у него очень сильно затруднено дыхание и появляется систематическая одышка. Губы и десна животного становятся ярко-красного цвета. Профессиональный ветеринарный раз именно по этим симптомам и определяет степень тяжести заболевания для животного.

Именно этого хотят заботливые хозяева. И именно уже на этом этапе необходимо максимально заботится о том, чтобы животное получало ежедневно достаточное количество всевозможных витаминов и минералов. Для щенка особенно важно сбалансированное питание. Маленькие щенки чаще всего болеют заболеваниями, которые вызваны слабым иммунитетом. Это такие заболевания, как простуда, ожирение, пищевые и другие виды отравлений. У маленьких щенков, как и у больших животных и у детей, может быть пищевая аллергия. Если вы хотите узнать если на продукт аллергия, то обязательно тот продукт, на который у вас есть подозрения, удалите из рациона питания на 2 месяца. Обязательно помните, что здоровая шерсть, зубы, кишечник и другие органы и системы органов зависят от того, насколько сбалансированным и питательным будет питание щенка и взрослого животного тоже.

Расти здоровым, малыш…

Любое заболевание, и его симптомы, должны вызывать беспокойство у хозяина собаки. Для того чтобы хорошо знать особенности своего животного необходимо обязательно:

Быстрый прием пищи, некачественные продукты и переедание могут вызвать у животного рвоту. Также необходимо знать и помнить, что рвота может быть предвестником таких заболеваний как, заболевания почек, печени, язвы желудка и даже и даже воспаления мозговых оболочек.

При сильном отравлении токсическими и химически опасными веществами, часто может возникать кровотечение. Если собака отравилась, то в таком случае необходимо обязательно сразу же вызвать домашнего ветеринарного врача. В таких ситуациях счет времени идет на минуты. Какой бы ни была болезнь собак, симптомы заболевания необходимо знать, так как от своевременного диагностирования заболевания зависит состояние здоровья животного.

Пищевое отравление и здоровье собаки

Среди самых распространенных заболеваний собак разного возраста можно назвать разного рода отравления. Это могут быть, прежде всего, пищевые отравления. Причина очевидна – ни одна собака пока не научилась читать этикетки, а значит и не защищена от того, чтоб может отравиться не качественными продуктами питания.

1. Хорошо изучить экстерьер животного:2. Быть наблюдательным и изучить все повадки животного.3. Если у животного частые нападения агрессии, то необходимо учитывать это, особенно если вы используете собаку для охраны помещений.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться