Средняя зарплата и пенсия в стране, любопытно

Опубликовано: 17.5.2019
работа и доступные вакансии в северной корее кндр для русских в 2019 году: средняя зарплата и пенсия в стране

Например, если в семье работают мужчина и женщина, а дети еще слишком малы, чтобы работать, все равно на семью будет выдано столько карт, сколько правительство посчитает нужным.

В КНДР очень почетно служить в армии, несмотря на то, что служба обязательна для всех, солдаты и другие военнослужащие имеют ряд привилегий, получают больше продовольствия. Это связано с тем, что в стране действует принцип «армия в первую очередь».

Для тех, кто задумывался о работе в КНДР нужно понимать, что проживание и осуществление труда для цивилизованного человека будут весьма непростыми, так как страна не предлагает никакого комфорта и гарантий ни местным, ни тем более иностранцам.

Но нужно отметить, не все в стране живут настолько скромно, высокопоставленные лица и их семьи могут себе позволить все – машины, интернет, недвижимость в лучших столичных районах Пхеньяна. Чтобы жить достойно и безбедно, важно доказать верность партии на протяжении многих лет. Но и утратить свой высокий статус тоже очень просто, за проступки можно понести серьезные наказания вплоть до физической расправы. А пунктов, за которые любой может быть приписан к врагам народа, более чем достаточно.

Работая, большую часть средств автоматически отправляются в государственную казну, а заработок работника составляет мизерную часть, что очень влияет на уровень жизни. Зато в связи с этим в КНДР нет никакого налогообложения, все, чем пользуется население, по сути, предоставляет государство, а то, что могло бы уйти на налоги и без того изымается. Вообще организация экономики формируется по следующим принципам:

Заработанные небольшие деньги гражданин может потратить, помимо приобретения еды или одежды, еще на проезд в общественном транспорте или же откладывать для будущих нужд или событий вроде свадьбы. Остальное можно получить с помощью карточки, которая обеспечит оплату:

В КНДР рядовым корейцам, по сути, не остается времени на отдых, так как трудовая неделя по всей стране длится 6 дней, а на седьмой, который, казалось бы, должен быть выходным, проводятся различные мероприятия вроде субботников. И также в Северной Корее не выходят на пенсию в привычном для нас смысле слова, пожилым людям тоже приходится работать. Об этом все требует знать заранее, подумывая про получение визы в Северную Корею.

Сколько именно зарабатывает население в Северной Корее, сказать сложно, ввиду полной закрытости страны, но есть сведения о том, что средняя зарплата в 2019 году варьируется между 6–10 долларами в день. Это, естественно, мало для людей даже из бедных стран, тем не менее, не все так однозначно.

Тем не менее, наверное, из новостей почти каждый даже самый ленивый слышал об ужасах жизни в КНДР и все же, интересно, какие зарплаты в Северной Корее, возможно ли для русских найти там работу.

Далее в видео про личный опыт работы в Северной Корее:

Таким образом, в Северной Корее одна из самых крупных и сильных армий в мире, численность регулярных войск более миллиона и это при населении в 25 миллионов. И также лучше условия проживания у столичных жителей всего приходится крестьянам, живущим в отдалении от столицы, собственно, как и в Южной Корее.

Россияне могут рассчитывать в Северной Корее, прежде всего, на вакансии, которые доступны для высококвалифицированных специалистов, которые могут помочь развитию промышленности, экономики и поддержании идеологии коммунизма в КНДР. Также могут требоваться хорошо знающие свое дело военные специалисты и инженеры.

В следующем видео фрагмент закулисья работы в Южной Корее, про которую мы также уже писать на сайте:

Тем не менее, пенсионеры получают пенсию, среднемесячная может составлять порядка 30 долларов, что весьма солидно, да еще и карточки выдают.

В настоящее время для россиян есть много возможностей познакомиться жизнью в этой необычной стране, для этого организуются туристические группы, которые могут отправиться в КНДР следующим образом:

Но нужно понимать, что туризм в Северной Корее существенно отличается от привычного, так как туристов проведут по четко оговоренному маршруту, а также за каждым туристом будет приставлен надсмотрщик, так что не следует даже и подумывать пренебречь законом.

В стране действует коммунистическая карточная система, которая строго регулируется государством, на полученные карточки граждане могут получить одежду или еду, кому и сколько полагается продуктов питания определяет опять же, коммунистическая партия, она регулирует всю жизнь в стране.

Северная Корея – это сегодня по-своему уникальное государство, аналогов которому и в 2019 году не найти нигде в мире. В то же время и самое закрытое в мире. Поэтому узнать что-либо о жизни в этой стране весьма непросто, остается лишь принимать на веру субъективные размышления всевозможных политиков и экспертов, которые и сами, естественно, не бывали там.

Еще интересно про тему: «12 советов для приезжающих на работу в Корею»

Если кто-то и прибывает в эту страну работать, это в основном религиозные миссионеры, которые работают по вакансии преподавания иностранных языков и чаще всего бесплатно или за символическую плату.

Каждая семья получает столько карточек, сколько сочтет нужным правительство и их количество не зависит от выработки каждого труженика.

Дело в том, что заработать нормально в Северной Корее нельзя и по причине законодательства, которое здесь выполняется безукоризненно, а о нарушениях и неподчинении и речи быть не может, так как в стране суровые наказания для всех без исключения.

Правда работа у них значительно легче, например, каждому пенсионеру выделяется участок в территории, на котором он должен:

Для лучшего понимания, например, статую вождя Ким Ир Сена или Ким Чен Ира нельзя фотографировать сзади и т. д.

После получения карточек и зарплаты в КНДР граждане отправляются на склады и другие точки, где отпускаются товары, но все пункты реализации работают по очень строго регулируемому графику и еще действуют ограничения на отпуск товаров по количеству на руки. Поэтому работа в Северной Корее далеко не всегда залог того, что работник сможет получить все необходимое в достаточном объеме, как есть при работе в Португалии, Германии или во Франции.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться