В чем разница и сходство, интересное

Опубликовано: 17.11.2018
любовь и влюбленность: в чем разница и сходство

После влюбленности чувства остывают так же быстро, как и приходят. Человек пробыл в жизни не так долго, чтобы успеть сильно зацепить. Слезы высыхают, возвращаешься к своей прежней жизни, закручиваешься в общение с друзьями и уже не так плохо, уже снова улыбаешься и глубоко дышишь.

С временными рамками мы разобрались. Какие же различия у этих чувств в других аспектах? Сколько в жизни может быть у человека влюбленностей? Да хоть миллион. И все они чем-то похожи друг на друга, вызывают определенные эмоции, да и признаки у влюбленности чаще всего одинаковые: горящие глаза; розовые очки; постоянное желание общаться или быть рядом с человеком; нервное покалывание в груди и так далее.

В сравнении с настоящей, сильной и крепкой любовью никакое расставание после влюбленности не идет, конечно. Это совершенно разные вещи. Здесь ты задыхаешься, в груди разрывается сердце, чувство полного опустошения и уничтожения. Кажется, что земля ушла из-под ног, мир никогда не будет прежним. Особенно это заметно после долгих отношений, когда много общего.

Как выглядит любовь и влюбленность после расставания? Сходства, конечно, определенные есть. Плохо, больно, тяжело и постоянно хочется плакать. Но мы опять возвращаемся к временным рамкам.

У меня есть замечательная статья, которая поможет понять, что любовь где-то рядом и вам просто надо открыть для нее дверь: «Как привлечь любовь в свою жизнь».

Когда это здоровое чувство, которое не мешает вам строить новое счастье, то все хорошо. Но иногда бывает и такое, что любовь перерастает в болезненную зависимость. Это только мешает и уничтожает все то хорошее, что можно было бы нести с собой по жизни. Чтобы понять, как бороться с подобной ситуацией прочитайте статью «Избавление от любовной зависимости».

Когда мы говорим про любовь и влюбленность, то основополагающим различием являются временные рамки. Сначала зарождается простая симпатия к человеку. Она может перерасти в страсть и влюбленность. А дальше, в зависимости от действия обоих людей, появляются близкие отношения. Иногда из влюбленности рождается дружба, крайне редко, конечно, но и такие истории я слышала довольно часто.

Добрый день, дорогие читатели! Любовь — одно из самых прекрасных чудес, которое может произойти с человеком. Не зря мировая литература и кинематограф постоянно воспевают это светлое чувство в различных его…

Обязательно прочитайте статью «Сколько живет любовь». В ней вы найдете многие ответы на вопросы, которые человек постоянно себе задает. Если вы поймете и почувствуете эту разницу во времени каждого чувства, то и дальше вам разобраться будет куда проще.

У любви нет определенных признаков или описаний. Для каждого человека это настолько своеобразное чувство, что описать обычным перечнем эмоций или ощущений не получится. Бывает и безответная, и слепая, всеобъемлющая и всепоглощающая и так далее. Психология любви гораздо сложнее и глубже, нежели легкой влюбленности.

Добрый день, уважаемые читатели! Человеческие чувства очень многогранны и разнообразны. В отношениях мы можем испытывать и ненависть и любовь, тоску и радость, пустоту и наполненность. Сегодня я бы хотела поговорить с вами о том, что такое любовь и влюбленность, в чем разница, как их можно отличить. Иногда человек принимает одно за другое, а потом сильно обжигается из-за этого или причиняет сильную боль другому человеку. Как же разобраться в чувствах и понять, что делать дальше?

А вот в серьезных отношениях уже не так. Все косяки и недостатки вылезают наружу, происходят совместные ошибки, вы оба знаете про минусы друг друга. Но это не мешает вам строить счастье, развиваться, меняться и становиться лучше друг для друга.

Влюбленность быстро приходит и почти так же быстро исчезает. Это сиюминутное, скоростное чувство, которое не может задержаться надолго. А любовь проходит сквозь года, она не может быстро появиться и также быстро исчезнуть. Здесь время идет совершенно по-другому.

Почему сложно понять, что ты испытываешь? Потому что чувства очень похожи. Но если вы попытаетесь отстраниться, подумать холодной головой, то заметите эту разницу во времени. Заметите как отличается быстротечность одного и долговечность другого. Сильное чувство не может просто заскочить ненадолго и раствориться.

Любовь всегда находит того, кто к ней открыт. Если вам никак не удается найти подходящего человека или у вас проблемы в личной жизни, не отчаивайтесь и не опускайте руки.

Может пройти и год, и десять, но любовь все равно будет сидеть глубоко внутри и периодически напоминать о себе. Можно даже найти новое счастье, встретить другого человека, но все равно теплое ощущение не будет покидать никогда. Истинная любовь живет вечно, вспомните поэтов серебряного века.

Всего вам наилучшего. Любите и будьте любимы!

Конечно, и здесь бывают слепые пятна. Например, когда девушка долгое время не замечает пристрастия своего мужчины к азартным играм. Обман может присутствовать в любых отношениях. Но здесь мы уже скорее говорим про болезненную зависимость или привязанность.

В момент влюбленности человек не замечает недостатков своего объекта обожания. Все кажется идеальным, правильным и подходящим. Жизнь приобретает черты сказки, появляется легкое чувство волшебства. Все в человеке кажется загадочным и чудесным, не замечаются недостатки и все переворачивается в положительный момент.

Вы должны знать, что суть брака — не счастье, а рост. Счастье это эмоция, которая не может быть устойчивой, она приходит и уходит как удовольствие от съеденного чебурека. Поэтому, беспрерывное…

Добрый день, уважаемые читатели! Мужчины и женщины строят разные отношения, вступают в брак по расчету, искренне влюбляются друг в друга, находят в партнере верного и настоящего друга. Но не всегда…

Очень важно уметь отличать подобные чувства от светлого и настоящего. Предлагаю вашему вниманию статью, которая поможет вам разобраться в данном вопросе: «Чем отличается любовь от привязанности».

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться