Виза в бирму для россиян в 2019 году, популярное

Опубликовано: 21.10.2019
виза в бирму для россиян в 2019 году

Разные предпочтения бывают у путешественников. Кому-то больше нравится бродить по закоулкам Старого Света, а иных хлебом не корми – дай только побывать в дебрях Юго-Восточной Азии. Достойным направлением для любителей восточной экзотики будет Бирма. Виза в Бирму для россиян в 2019 году оформляется несколькими способами.

Деловая виза стоит 40 долларов, для ее оформления понадобятся приглашение от партнера в Бирме, письмо от вашего работодателя. Срок действия такой визы от 10 недель до года.

Зайдите на вышеуказанный сайт, заполните заявку. В заявке нужно указать, какой тип визы вы хотите получить, способ въезда в страну, с каким туроператором сотрудничаете, в каком отеле остановитесь. Вполне стандартная анкета. К ней нужно будет прикрепить цветное фото. Оплачивать визу можно как банковской картой, так и по прилете в аэропорту.

Перед поездкой не забудьте про прививки от малярии и других тропических хворей.

Если захотите задержаться, можно будет прямо на месте продлить разрешение, максимум на 15 дней. Визовый порядок лучше не нарушать, иначе могут оштрафовать.

Транзитная виза выдается всего на 24 часа, при условии, что у вас на руках есть виза в страну следования и билеты.

Поэтому лучше о визе похлопотать заранее, а если неохота ехать в Москву в Посольство, воспользуйтесь интернетом.

С интернетом там обстановка не очень хорошая, поэтому всем, кто работает удаленно, не стоит рассчитывать на совмещение отдыха и труда.

Срок действия визы на въезд – три месяца со дня выдачи. Разрешенное время пребывания – 28 дней.

Документов для получения визы в Посольстве нужно относительно немного:

Можно ли получить визу по прилете? Для россиян виза в Бирму по прилете – не самый удачный выбор. Дело в том, что такая виза выдается только, если вы прибываете определенными рейсами в определенные аэропорты, например, в Янгон из Гуанчжоу (КНР), или Сиемреала (Камбоджа). И еще требуются приглашения от частных лиц или документы от местных туроператоров.

Также есть требование к финансам заявителя – нужно иметь триста долларов на весь срок пребывания для одного человека или шестьсот долларов для семьи.

Один из вариантов – обратиться в консульский отдел бирманского Посольства в Москве, причем можно воспользоваться помощью друга или родственника. Доверенность не обязательна.

Как долго ждать результата? Ответ о визе должен прийти вам на электронный ящик в течение трех-десяти дней. Распечатайте документ и возьмите с собой. В аэропорту в ваш паспорт поставят визу, которая ничем не будет отличаться от виз, выданных Посольством.

Консульский сбор оплачивается там же и составляет 20 долларов США. Через неделю виза будет готова!

Еще одна «изюминка» – в Бирме не любят представителей СМИ. Так что, если вы причисляете себя к представителям четвертой власти, в Бирме лучше этого не афишировать.

Один из способов оформления визы – онлайн, на сайте Министерства иммиграции. Сделано это для привлечения большего потока туристов. Стоимость такого варианта – 70 долларов, так как он включает в себя сервисный сбор. Это вполне сравнимо с расходами, которые вы понесете, если живете далеко от Москвы.

Конечно, можно оформить не только туристическую визу, но и транзитную, и деловую. Но так уж принято у нас – считать этот уголок земного шара преимущественно местом отдыха.

Скорее всего, Бирма заинтересует бывалых вояжеров, имеющих кое-какой опыт перемещений. Ведь прямых рейсов из нашей страны в Бирму нет, так что потребуется делать пересадку. Возможно это несколькими способами – через Китай, Таиланд, Сингапур или Вьетнам. Кстати, виза в Бирму оформляется и в Бангкоке.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться