Вяжем женский удлиненный жилет, популярное

Опубликовано: 7.2.2018
вяжем женский удлиненный жилет

Сегодня женский жилет считается одним из самых модных трендов. Если правильно выбрать для себя модель, то она удачно сможет подчеркнуть все достоинства фигуры, а, главное, украсит любой образ. Но так как брендовые вещи стоят далеко недешево, обзавестись им достаточно сложно. Однако кто сказал, что женский жилет нельзя связать самостоятельно?!

Первым делом вяжут спину:

Для такой работы понадобятся:

В данной инструкции приведены параметры жилетки на 42-й размер, если необходимо больше, то количество петель придется увеличивать.

Причем такая модель подойдет и для повседневного ношения и даже для офиса. Главное, правильно для себя подобрать фасон.

Но подобную вещь тоже нужно уметь носить, поэтому стоит обратить внимание на такие детали:

Хотелось бы в конце сделать небольшую ремарку по поводу подбора жилетов для себя. Такая вещь хорошо подчеркивает весь силуэт, но если его подпоясать еще и узеньким ремешком, это значительно прибавит женственности.

Вязаный жилет, вне зависимости от своего фасона, должен быть в гардеробе каждой женщины.

Женский вязаный жилет – вещь очень интересная, особенно если ее выбрать удлиненной модели. Во-первых, он, по сути, аналогичен кардигану. Во-вторых, в прохладную погоду вся нижняя часть спины будет закрыта, а, значит, сквозняков можно не бояться. Кроме того, удлиненный фасон подходит под абсолютно любую фигуру, так как помогает визуально скорректировать недостатки.

Чтобы такая вещь удачно смотрелась и максимально приносила комфорт, стоит знать о следующих нюансах:

А еще хочется напомнить, что сейчас в моде дизайнерские вещи: яркие, оригинальные, имеющие свою индивидуальность. Поэтому можно смело украсить свое изделие бисером, камешками, пайетками и т. д. Можно отторочить пройму и низ изделия мехом, а можно придумать необычный пояс из переплетенной кожи или нитей. В общем, есть где разгуляться фантазии творческого человека!

Для тех, кто знает, что такое спицы и крючок, интересно будет ознакомиться с мастер-классом по вязанию жилетов.

Что касается передней части, то чтобы ее связать следует набрать столько же петель и использовать тот же метод вязки. Единственное отличие, когда полотно достигнет размера в 38 см, средние 16 петель следует перевязать платочной вязкой на протяжении 12 рядов. После чего вязку делят пополам, дабы создать V-образный воротник. При помощи платочной вязки обрабатывается 8 петель по краям, при этом стоит убрать по петле с обоих концов воротника. И так повторяют 12 раз через каждые 2,5 см. К 76 см петли необходимо закрыть.

Ну, вот и все, самодельный вязаный жилет готов. Длину можно регулировать в процессе вязания, в зависимости от того как этого хочется.

Подбирая цветовую гамму своего образа, следует запомнить два базовых правила:

У многих в голове сложился стереотип, что если вещь вязанная, то она обязательно должна быть плотной и теплой. Конечно, если на первое место ставить вопрос тепла, то ажурный жилет, его помочь решить не сможет. Зато, такая модель необычна, и носить ее можно в любое время года, хоть зимой, хоть летом.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться