Забавное: как ее получить самостоятельно

Опубликовано: 1.2.2018
нужна ли виза в берлин для россиян в 2019 году: как ее получить самостоятельно

При наличии мультивизы необходимо соблюдать «правило первого визита». Оно заключается в том, что вначале нужно будет посетить государство, консульство которой выдало разрешительный документ. Все последующие въезды разрешается делать через любые страны зоны Шенгена.

В основном можно выделить три самых распространённых причины получения визы для посещения и пребывания на территории страны:

Ещё один способ получить разрешение на въезд на территорию Шенгена —  это оформление через туристического оператора. Преимуществом является то, что документы подаются большой партией и проверяются не так качественно. Минус заключается в цене. Она может значительно отличаться и превышать вышеназванную сумму.

В зависимости от цели визита можно оформить национальную визу в Германию или универсальную шенгенскую визу, позволяющую пересекать границы большинства европейских стран, которые входят в так называемую зону Шенгена.

Важно! В случае необходимости есть возможность оформления срочной визы в Германию. Для этого нужно оплатить консульский сбор в двойном размере. В этом случае срок рассмотрения документации составляет 3 рабочих дня.

Примечание. Для юридического лица необходимо предъявить свидетельство о регистрации организации в налоговом органе.

С-1 — туристическая, при наличии такого разрешения допускается пребывание на территории страны не более 30 суток с даты въезда.С-2, С-3 — позволяют пребывать в странах Шенгенской зоны до 90 суток за половину года.С-4 — допускает пребывание до 90 суток в период от 1 до 5 лет.D — позволяет пребывание на территории страны, выдавшей её, и перемещение внутри стран Шенгенского соглашения сроком не более 90 суток за каждые полгода.FTD или FRTD — получение такого типа визы потребуется для осуществления наземного (автомобилем или поездом) транзита между территорией РФ и Калининградской областью.LTV — краткосрочный класс, позволяющий пребывание только на территории Германии. Визит в другую страну Шенгена не допускается.Некоторые нюансы

Виза в Мюнхен категории «С» может быть трёх видов:

Важно! Каждое из представительств обслуживает только определённые регионы РФ. Например, консульство, расположенное в Калининграде, принимает документы на визу только у граждан, официально зарегистрированных данной области.

Для того чтобы получить визу в Германию, нужно обратиться в консульство страны или в один из многочисленных сервисно -визовых центров. При обращении потребуется предъявить следующий пакет бумаг и документы:

Важно! Дети младше 6 лет освобождены от консульских сборов. В случае оформления разрешительного документа через визовый центр или турагентство, сервисный сбор взимается.

Сервисно-визовый центр занимается помощью в сборе и подаче документации, а также оказывает необходимые консультации, касающиеся этих вопросов. Цена оформления разрешения та же, но за услуги специалистов центра придётся заплатить ещё 25-35 евро.

Важно! Прежде всего рекомендуется посетить официальный сайт посольства Германии в РФ или связаться с представителем по телефону для предварительной записи на приём.

В 2019 году отказ в выдаче разрешения на въезд — это редкость. Но даже если произошла такая ситуация всегда можно обжаловать её, подав письменное заявление в Министерство Иностранных Дел. В основном отказы аргументируются по следующим причинам:

Сумма, которую придётся оплатить заявителю, зависит от того, куда именно он обратится для оформления документов. Официальная стоимость разрешения на въезд на территорию Германии — 35 евро. Именно столько будет стоить виза при оформлении в консульстве или посольстве.

Для того чтобы подать заявление, германские консульства, расположенные на территории РФ, рекомендуют заранее записываться на приём. Виза в страны Шенгена оформляется не менее 5 рабочих дней, но в зависимости от количества обращений сроки оформления могут затянуться на несколько недель. Кроме этого следует учитывать, что представительства закрыты в дни российских праздников, а так же национальных, например, на Рождественские каникулы оформление визы планировать не нужно.

Для граждан России виза в Берлин в 2019 году необходима. Кроме этого, в этом году при оформлении разрешения на территорию стран, относящихся к Шенгену, требуется сдача дактилоскопических данных (отпечатков пальцев).

Образец справки с места работы на русском языке можно скачать здесь, на английском здесь.

В случае если у несовершеннолетнего только один отец или одна мать, требуется официальное подтверждение этого (справка о смерти, решение судебного органа о лишении родительских прав).

По достижении 14-летнего возраста ребёнок имеет право на самостоятельное пересечение границы по собственному загранпаспорту без дополнительных разрешений от родителей или опекунов.

Перечень документации для поездки с несовершеннолетним ребёнком:

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться