4 преимущества делать его на ночь, по просьбам читателей

Опубликовано: 29.4.2019
луковый компресс на стопы: 4 преимущества делать его на ночь

А вы хоть раз клали возле себя очищенный лук, чтобы избавиться от кашля, или делали луковый компресс? Даже если еще нет, то наверняка хотя бы слышали о таком способе.

Лук обладает поистине выдающимися свойствами. Благодаря им его так давно ценят в народной медицине. В любой культуре вы найдете полезные рецепты от различных заболеваний на его основе.

Наши ноги, и в частности ступни, незаслуженно «позабыты и позаброшены». Обычно мы обращаем на них внимание, когда они вдруг заболят, мы натрем мозоли, почувствуем покалывание из-за проблем с кровообращением и т.п.

Полезно знать: 6 натуральных антибиотиков, о которых вы могли не знать

Токсинами называются все те остатки у нас в крови, которые наносят здоровью существенный вред (из-за своего избыточного скопления). Благодаря содержанию фосфорной кислоты лук действует на них, как магнит. Он их поглощает.

Центры данных связей называются меридианами. Они соответствуют точкам акупунктуры и аккумулируют в себе большое количество энергии. Если их простимулировать, то мы «получим доступ» к остальным частям тела.

В долгосрочной перспективе регулярное прикладывание лука к ступням значительно улучшит ваше здоровье в целом.

Ни для кого не секрет, что лук — это природный антибиотик. Приложив его к ступне, вы сможете добраться до любой области своего организма, которую поразила инфекция.

Таким образом, «лукотерапия» может стать домашним антивозрастным средством. Вы сможете обойтись без применения химических веществ и уж тем более хирургического вмешательства.

Сегодня мы хотим рассказать, почему луковый компресс на стопы на ночь —  это полезно для вашего здоровья.

А вы знали, что лук на 90% состоит из воды? Если посмотреть на точки акупунктуры, электрическая энергия меридианов забирает всю воду, в которой нуждается наше тело, чтобы обеспечить необходимый уровень.

Звучит неправдоподобно, но на самом деле это отличный способ избавиться от неприятного «лукового духа».

Как мы уже упоминали выше, самый большой недостаток данной процедуры — это луковый запах, который остается на коже. Чтобы избавиться от него, рекомендуем потом потереть ступни каким-нибудь предметом из нержавеющей стали. 

Побочных эффектов не возникнет в любом случае! Сплошная польза!

Учитывая это, спать с луком, привязанным к ногам, очень полезно, особенно тем людям, которым тяжело заставить себя выпивать нужное количество воды в день (из-за работы или собственных привычек).

Из-за этого мы, по сути, игнорируем тот факт, что на ступнях расположено множество нервных окончаний, связанных с жизненно важными внутренними органами.

Конечно, это не означает, что лук может заменить антибиотики, которые выписал врач. Однако он точно поможет сделать лечение более эффективным и быстрым.

Кроме того, для избавления от запаха к вашим услугам целый арсенал коммерческих освежителей воздуха. Они тоже справятся с этой задачей, но мы рекомендуем все же воспользоваться более натуральной альтернативой.

Лук богат витаминами Е и С. Как известно, они необходимы для защитной функции нашего организма. Кроме того, эти витамины являются мощными антиоксидантами, то есть замедляют процесс клеточного старения.

Инструкция по применению: как прикладывать лук к стопам?

А потому, если приложить кусочки лука к стопам, можно ощутить на себе все полезные свойства этого овоща (очищающие, антисептические и т.д.). Так мы обеспечим прямой контакт лука с внутренними органами, чтобы поддерживать их в хорошем состоянии.

Делайте, как мы, и вы откроете для себя многочисленные полезные свойства этого без преувеличения фантастического средства:

Вы наверняка помните свое недоумение или даже смех, когда услышали об этом впервые, а потом и свое удивление, когда убедились, что метод-то действительно работает!

Успех этого народного лекарства заключается в том, что лук очищает воздух и, следовательно, облегчает нам процесс дыхания. Поэтому когда кто-то мучается от непрекращающегося кашля, обыкновенная луковица может дать самый лучший и даже чудодейственный эффект.

Если же запах будет преследовать вас и в помещении, можете приготовить настой из цитрусовых фруктов с гвоздикой. Поставьте эту жидкость на прикроватную тумбочку или любой другой предмет мебели у вас в спальне, и постепенно от запаха лука не останется и следа.

Итак, прикладывая лук к стопам, вы ничем не рискуете, а только выигрываете. Можете повторять данную процедуру 1 раз в неделю. Это поможет вам восстановить энергию после тяжелых трудовых будней. Хотя неплохо было бы делать луковый компресс ежедневно.

Единственным недостатком данного средства будет, пожалуй, его характерный запах, который наполнит  комнату. Но чтобы нейтрализовать его у нас под рукой имеется целый арсенал натуральных и химических освежителей воздуха.

Это интересно: Приятный запах дома: как легко и дешево ароматизировать жилье

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться