Ашан приостановил продажу огнеопасных бутылок воды, интересное

Опубликовано: 19.10.2018
ашан приостановил продажу огнеопасных бутылок воды

Крупный ритейлер «Ашан» приостановил продажу воды «Святой источник» в бутылках в форме футбольного мяча, которые могут вызвать возгорание, сообщает РБК.

Журналисты издания провели собственный эксперимент, купив в одном из магазинов шарообразную пластиковую бутылку с водой «Святой источник», которую производит IDS Borjomi. В результате им удалось за несколько минут поджечь бумагу и спичечный коробок, просто оставив бутылку с водой на ярком солнце.

Об этом изданию рассказала директор по корпоративным коммуникациям «Ашан Ритейл Россия» Мария Курносова. «В связи с появлением информации о том, что бутылка воды «Святой источник» в 2,5-литровой таре в форме мяча в некоторых случаях может привести к возгоранию, «Ашан Ритейл Россия» принял решение приостановить продажи данного товара до выяснения всех обстоятельств», — приводит её слова издание.

Причиной огнеопасности бутылки является её форма — она представляет собой сферическую линзу. Из-за этого проходящие сквозь бутылку солнечные лучи фокусируются в одной точке.

О том, что бутылка воды «Святой источник» в форме футбольного мяча, выпущенная в честь чемпионата мира по футболу, может вызвать возгорания, 31 мая 2018 года сообщила «Фонтанка». Изданию об опасной бутылке рассказали читатели, поставившие купленную воду на освещённый солнцем участок пола в офисе. Через некоторое время линолеум рядом с бутылкой начал дымиться.

Подписывайтесь на наш каналы в Telegram и «Яндекс.Дзен», чтобы первым быть в курсе главных новостей ритейла.

Сотрудники «Фонтанки» написали об опасной бутылке на горячую линию IDS  Borjomi и отправили в компанию официальный запрос. В ответ PR-менеджер компании Наталья Заславская заявила, что производимая продукция соответствует всем стандартам, а качество и безопасность гарантируются при соблюдении рекомендуемых условий хранения. В частности, она отметила, что на всех бутылках указано, что их необходимо хранить в затемнённом проветриваемом помещении.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться