Что может рассказать цвет мочи о твоем здоровье, популярное

Опубликовано: 23.4.2018
что может рассказать цвет мочи о твоем здоровье

Конечно же, это не самая приятная тема для обсуждения. Наверняка ты не слишком обращаешь внимание на такого рода вещи, когда ходишь в туалет; однако врачи единогласно утверждают: нам необходимо знать, какого цвета наша моча. Важно не только то, испытываем ли мы, например, боль, когда ходим в туалет: цвет мочи тоже может рассказать о многом — правильно ли мы питаемся, не страдаем ли какими-либо невыявленными заболеваниями…

Если моча светлая — это хороший знак. Это значит, что твой организм получает достаточное количество воды. Когда мы пьем много воды, мы облегчаем почкам процесс фильтрации, и моча приобретает более светлый оттенок. Это хороший показатель.

На этот симптом нужно обратить внимание: он означает, что организму не хватает жидкости, и потому почки вынуждены проделывать дополнительную работу в процессе мочеобразования. В организме начинают скапливаться токсины; чтобы препятствовать этому, необходимо пить больше воды.Тем не менее, это — не негативный симптом. Моча может приобрести такой цвет также вследствие активного потоотделения, например, после энергичной работы или занятий спортом.

Удивлена? Каким бы странным это ни казалось, такое тоже может произойти: если моча приобретает синеватый оттенок, это может говорить о переизбытке кальция или же о наличии инфекции. Такой эффект может возникнуть в процессе приема витаминных добавок, из-за небольшого переизбытка или же специфического сочетания каких-либо веществ: от этого организм  может немного взбунтоваться. Необходимо с осторожностью вводить в свой рацион любые витаминные добавки; если ты замечаешь какие-то изменения в организме, проконсультируйся с врачом.

Этот цвет говорит уже о более серьезных проблемах в организме. Это четкий показатель того, что пора обратиться к врачу. Темно-желтый цвет мочи сигнализирует, что не в порядке печень и, возможно, развивается желтуха. Обрати внимание на белки глаз: не приобрели ли они желтоватый оттенок? Желтуха сопровождается усталостью, общим недомоганием, а также некоторыми другими симптомами, которые не смогут остаться незамеченными.

Моча состоит из воды и других органических веществ. Если в нашем организме возникают «неполадки», цвет мочи может измениться. Причиной этому может стать наша диета, воспаления, или побочные эффекты лекарств, которые мы принимаем; в любом случае, этому обязательно нужно уделить должное внимание. В этой статье ты сможешь побольше узнать о том, что может спровоцировать такие изменения.

Такой цвет мочи встречается нечасто, однако такое может случиться. Чем он вызван? Этот цвет спровоцирован избытком витамина С в организме. Так как его количество чрезмерно, почки выводят его, и по этой причине моча приобретает такой специфический оттенок. Если ты столкнешься с этим, просто постарайся уменьшить количество потребляемых тобой овощей и фруктов, в которых содержится витамин С. И помни: уменьшить, а не отказаться от них.

В первую очередь нужно помнить о том, что моча образуется посредством фильтрации жидкости почками. После этого в мочевой пузырь поступает смесь воды и токсинов, от которых организму необходимо избавиться. В зависимости от того, какие продукты мы употребляем, а также от индивидуальных процессов жизнедеятельности, таких как потоотделение и дыхание, наш организм выделяет большее или меньшее количество мочи. Ее цвет может быть одним из следующих:

Вторая причина, по которой моча может приобрести красноватый оттенок, совершенно безобидна: если в течение нескольких дней ты налегала на свеклу, ягоды или же продукты с высоким содержанием красителей, моча может окраситься в соответствующий цвет. Обязательно проследи за тем, как долго это длится: если цвет мочи не меняется на протяжении нескольких дней, обязательно обратись к врачу.

Красный цвет мочи может означать две вещи: он может быть симптомом серьезного заболевания, потому как он может быть вызван наличием крови в моче; в этом случае нужно немедля обратиться к врачу. Возможно,  у тебя не в порядке мочевой пузырь или почки; необходимо пройти профессиональную диагностику.

Это один из самых распространенных симптомов заболеваний почек. Если моча приобретает красновато-коричневый оттенок, вероятнее всего, у тебя инфекция, и в моче содержится немного крови. Возможно, в мочевыводящих путях образовались камни, что может вызывать боль при мочеиспускании. Возможно также, что камни образовались в почках и вызывают в них раздражение. В этом случае красновато-коричневый цвет мочи — очень характерный симптом. Боль также является наиболее распространенным симптомом при заболевании почек.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться