Новая рубрика: какие бывают изделия для левшей, и где они продаются

Опубликовано: 21.4.2018
какие бывают изделия для левшей, и где они продаются

Ножницы для леворуких помогают решить эту проблему, ведь их лезвия располагаются наоборот. Существуют и более удобные ножницы с ассиметричными кольцами, адаптированные под использование левой рукой.

Главное функциональное отличие клавиатуры для левшей – расположение цифрового блока слева. В остальном они похожи на стандартные. Производители также уделяют внимание удобству использования клавиатуры: предлагают особую форму клавиш, подставки под запястье и т.п.

Левши испытывают неудобство и при использовании линейки. Шкала нумеруется слева направо, то есть левша чертит линию в непривычном направлении. Линейки со шкалой, пронумерованной наоборот, помогают начертить ровную и четкую линию.

Ножницы – ручной инструмент, отличающийся несимметричностью, поэтому для левшей он особенно неудобен. У обычных ножниц нижнее лезвие располагается левее верхнего, но линия разреза оказывается закрытой, если ими пользуется левша.

Праворуким сложно даже представить, как неудобно левше пользоваться обычными ножницами, линейками или ручками. Канцелярские принадлежности, учитывающие особенности леворукого ребёнка, позволяют ему быстрее овладеть навыками письма и выработать красивый, ровный почерк.

Отвлечься от забот периодически хочется всем, и левши не исключение. Сделать это с комфортом позволят специальные товары для отдыха и расслабления.

Помимо гитар, для начинающих левшей-гитаристов выпускаются и самоучители, справочники и другие пособия для обучения игре на инструменте.

Карандаши и ластики трёхгранной формы для левшей более предпочтительны, как утверждают производители канцтоваров.

Левши – люди творческие и нестандартные. Чтобы не заглушать в них одарённость, а лишь способствовать её развитию, следует задуматься о приобретении принадлежностей, использовать которые удобно левой рукой. Кто знает, может, перед вами будущий Леонардо да Винчи, Курт Кобейн или Лев Толстой?

У «леворуких» моделей часов заводная головка и малая секундная стрелка (при наличии) находятся слева. Нередко такие часы имеют обратный ход.

Множество предметов быта создаётся для людей, делающих всё левой рукой. И это не может не радовать!

Главная особенность тетрадей для левшей состоит в том, что кольца расположены с правой стороны, то есть писать и листать становится намного удобнее.

Штопор для леворуких имеет спираль, которая крутится слева направо. Штопор есть и в «составе» многофункционального ножа для девшей. Лезвие у этого приспособления имеет отличную от стандартной заточку. Его выемки по бокам тоже подстроены под левую руку, а захват перенесён на удобную для левшей сторону. Практически все кухонные принадлежности имеют «зеркальный» аналог для леворуких, поэтому левши могут чувствовать себя уверенно и при приготовлении любимых блюд.

Видеокамеры, которыми могут пользоваться и левши, и правши, появились в продаже не очень давно. Главная их «фишка» состоит в том, что при повороте гаджета на 180 градусов перевернётся и изображение на экране.

Сложность письма левой рукой заключается в том, что паста размазывается по листку, и ребёнок, естественно, очень расстраивается. Чтобы избежать клякс, приходится замысловато выворачивать руку или неправильно держать ручку, что оказывает влияние на осанку ребёнка. Помимо этого, у него очень быстро устаёт рука.

Обычная кружка с изображением предполагает, что рисунок «смотрит» на того, кто пьёт. Левши же всегда «отворачивают» его от себя. Специально для них придумали кружки, ручка которых располагается слева от картинки.

Купить в магазинах сегодня можно не только канцелярские ножницы для левшей, но и маникюрные, кухонные или портновские.

Стандартные кошельки левшам тоже неудобно использовать. Застёжка и отдел для монет находятся справа, молния открывается в непривычную сторону – всё это приводит к тому, что левши часто рассыпают купюры или мелочь, не могут достать карточку, а молния «зажёвывает» бумажки. Портмоне, созданные для леворуких, облегчают им жизнь, ведь в них всё расположено наоборот.

Благодаря особой конструкции и быстросохнущей пасте – главным характеристикам ручки для левшей – письмо не вызывает у ребёнка затруднений, и почерк становится более аккуратным.

Почти все левши надевают часы на правое запястье, и это вполне логично, ведь их удобнее располагать на руке, которая задействована меньше.

Почти каждый пятый житель нашей планеты – левша. Однако большинство предметов создано для людей, ведущая рука которых правая. Более того, в Советском Союзе левшей переучивали, считая, что каждый человек должен быть правшой. А на Западе в это время стремительно развивалась индустрия товаров для леворуких, делающая жизнь этих людей более комфортной и безопасной. Спустя некоторое время и в нашу страну пришло понимание того, что такие предметы необходимы и будут пользоваться спросом. Так какие же они – товары для левшей?

Некоторые производители предлагают также и универсальные модели для лево- и праворуких с двумя кнопками запуска – с обеих сторон.

Обычно на игральных картах метки находятся в нижнем правом и в верхнем левом углах. Для игроков-левшей это неудобно: ведь они держат карты в левой руке, и обозначения не видны.  Поэтому некоторые производители делают карты с индексами во всех четырёх углах.

Товары для левшей можно приобрести в специализированных интернет-магазинах или в отделах обычных магазинов. Например, крупные супермаркеты канцтоваров имеют небольшие отделы с принадлежностями для левшей.

Чтобы заточить карандаш, левше приходится вращать карандаш на себя, что для него неудобно. В точилке для леворуких лезвие расположено зеркально.

Большинство компьютерных мышек «обоерукие». Исключение составляют модели, имеющие кнопки сбоку: в таком случае на мышке для леворуких они располагаются слева.

Леворуким детям зачастую сложно правильно писать буквы, ведь они воспринимают их в зеркальном отражении. Особенно непросто запомнить, как правильно пишутся «У» и «Ч»: их хвостики часто «увиливают» в другую сторону. Чтобы подобных трудностей не возникало, для леворуких детей разработаны адаптированные прописи.

Особенности «леворуких» акустических гитар заключаются в следующем:

«Леворукие» электрогитары имеют ещё несколько отличий:

Многие любят тетради на кольцах или со «спиралькой». Ну ещё бы! Это же такое счастье, оторвать один листок, зная, что с другой стороны не отвалится симметричная страничка, да и перелистывать страницы намного удобнее.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться