Какие есть вакансии в 2019 году, популярное

Опубликовано: 21.3.2019
работа строителем за границей: какие есть вакансии в 2019 году

Очень многие российские граждане пытаются найти работу за границей, несмотря на то, что устроиться по специальности бывает не так просто. И зависит это от многих факторов. Это и уровень знания иностранного языка, и соответствие определенной квалификации. Однако желающих найти постоянное рабочее место и получать достойную оплату своего труда меньше не становится, и данная тенденция наблюдается сравнительно давно.

Отдельного внимания требует работа за границей на стройке. Основное, что следует уяснить мигрантам, так это то, что в каждой стране свои условия. И если, например, в развивающихся странах одни строительные специальности востребованы, то в более развитых может быть совсем наоборот. Именно поэтому к поиску работы необходимо подходить со знанием дела. В качестве примеров целесообразно рассмотреть условия работы строителей в нескольких странах.

При обычных условиях рабочий день строителя имеет продолжительность 8 часов, не учитывая обеденного перерыва и двух чаепитий.

Само собой разумеется, что для выезда в Финляндию необходимо будет оформить рабочую визу и вид на жительство.

Размер заработной платы зависит от специальности и может варьироваться в пределах 2500–3000 евро. Труд квалифицированных работников ценится в два раза больше, чем разнорабочих.

Рабочий день в строительных компаниях Польши длится примерно 10 часов при 6-дневной рабочей неделе. Не исключены и ночные смены. За переработку предусмотрена доплата по стандарту. Зарплата почасовая и составляет она примерно 3 евро в час.

Сколько можно заработать на стройке в Италии? Заработная плата строителей по всей стране примерно одинаковая, хотя и зависит от региона. Так, в южной части Италии дневной заработок может составить около 35 евро, а в северной — более 40.

Рабочий день у строителей в Финляндии длится 8 часов, не учитывая перерыва на обед и чаепития. Помимо этого, существует оплата переработок за лишние часы и выходные дни.

За один месяц средняя зарплата на начальном этапе составляет около 3500 евро.

Поэтому, прежде чем заняться поисками работы на стройке в Италии, нужно учесть вероятность того, что придется прожить здесь пару месяцев в качестве безработного. То есть гарантии того, что работа найдется сразу, никакой нет.

А где реально можно устроиться строителю в Европе?

Получить работу в Италии по строительной специальности очень выгодно. Здесь хорошие условия труда и довольно неплохая зарплата. Однако устроиться в одну из строительных фирм Италии бывает совсем непросто. То же самое можно сказать и о строителях, работающих неофициально. Речь идет о специалистах по внутренней отделке помещений, плиточниках, малярах и разнорабочих. Люди данной категории работают сами на себя, без всякого оформления. В строительной отрасли Италии большая конкуренция. Кроме того, данными видами работ в стране занято немалое количество коренных итальянцев.

Крупные фирмы практикуют стратегию социального лифта, которая предусматривает повышение оплаты через два года примерно на 25 %, а затем через пять лет еще раз на столько же. После этого следует перевод в мастера.

Существенным плюсом является то, что от иностранных строителей при устройстве на работу не требуется знания португальского языка.

Попасть на работу здесь сложно, причем как на крупные строительные объекты, так и в качестве строителя по найму без оформления, а самым удобным способом для этого является устройство по рекомендации через знакомых. Хотя существуют и другие варианты поиска, не исключая обращений в агентства.

Электрогазосварщик, стаж — 21 год. MIG, MAG, TIG. Ищу работу. Почта: alekskudymov@gmail.com

Рабочий день длится около 10 часов, с дополнительной оплатой переработок. При принятии на работу все условия оговариваются в договоре. За один месяц можно заработать 3 тысячи евро.

Лучше всего устраиваться официально, так как от этого зависит уровень зарплаты.

Самыми востребованными специальностями в Германии являются:

Наиболее востребованными строительными специальностями в Португалии являются:

Получить работу в Финляндии по рабочей специальности несложно. Однако стоит учесть, что российским строителям здесь достается более тяжелый труд, чем финнам. К примеру, при одинаковой заработной плате более сложный участок будет отдан россиянам или строителям из других стран, а более легкий — финским строителям.

А где реально устроиться на работу электромонтажником? Образование и стаж есть.

В данной стране есть компании, которые набирают только иностранных строителей. Именно в таких фирмах легче всего получить работу, но заработная плата у них сравнительно невысокая.

Самыми востребованными специальностями в Польше на данный момент являются:

У многих российских граждан и жителей СНГ возникает закономерный вопрос: как найти работу в строительной отрасли? Сегодня для этого достаточно зайти на один из официальных порталов, задав в поисковике соответствующий запрос. Кроме того, можно периодически просматривать объявления в интернете. Учитывая то, что в 2019 году строители в Польше требуются, сделать это будет несложно. Оптимальным вариантом будет обратиться в агентство по трудоустройству.

Плиточник. Стаж — около 20 лет. Нужна работа.

Работа в Португалии в сфере строительства на данный момент является самой востребованной и хорошо оплачиваемой. Здесь прокладываются трассы, возводятся дома и коттеджи, строятся стадионы, гостиничные комплексы, пляжи и так далее.

Легче всего найти работу в Польше по строительной специальности. Условия работы в стране довольно приемлемые, а оплата достойная. Причем это касается как специалистов, так и неквалифицированных строителей.

Найти высокооплачиваемую работу в Германии строителям вполне реально. Гораздо легче это будет сделать людям, владеющим немецким языком. Самым лучшим вариантом будет устройство и проживание в крупных городах страны, например, в Мюнхене.

В Финляндии можно получить работу без знания языка, так как многие коренные жители сами неплохо владеют русским и английским. Однако при самостоятельном трудоустройстве без знаний финского языка могут возникнуть сложности.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться