Лайфхак: сплошная польза при отсутствии молочных продуктов, муки и сахара

Опубликовано: 19.3.2019
энергетический завтрак: сплошная польза при отсутствии молочных продуктов, муки и сахара

Для тех, кто ищет энергетический завтрак, который придаст жизненную силу и наполнит организм питательными веществами, мы предлагаем очень полезный вариант, без молочных продуктов, муки или сахара.

Чистое какао обладает горьковатым вкусом, это целебное средство, которое мы можем употреблять на регулярной основе вместо шоколада, который обычно содержит много сахара.

Какао дает энергию, улучшает здоровье наших мышц и дарит нам чувство счастья.

Семена являются супер-питательным продуктом, который, несмотря на небольшой размер, содержит огромное количество питательных веществ. Их можно добавлять в любые рецепты, от салатов до выпечки, и они идеально подходят для нашего питательного завтрака.

Это именно тот завтрак, который поможет вам начать день с энергией и хорошим настроением.

Сухофрукты, среди которых особо выделяются чернослив, изюм и финики, богаты сахарами и клетчаткой. Кроме того, они помогают регулировать функцию кишечника и устраняют желание съесть «что-то сладкое».

Тем не менее, хотя кофе позволяет быстро проснуться и ускоряет обмен веществ, его эффект не продолжителен, и он не дает нам то количество питательных веществ, которые необходимы, чтобы выдержать дневные нагрузки.

Семечки

Многие люди, которые хотят начать день полными энергии, часто пьют кофе на завтрак.

Смотрите также: 6 советов, которые позволят тебе снизить уровень триглицеридов уже за завтраком

Какао

Самый правильный способ их употребления — замочить необработанные орехи на нескольких часов, чтобы активировать их свойства. Однако будьте осторожны — это калорийный продукт, и в день стоит есть не более одной горсти.

Мы рекомендуем вам покупать только органический мед,  он гораздо полезнее.

Энергетический завтрак же, напротив, дает нам множество преимуществ для здоровья:

Читайте также: Кокосовое масло как натуральное косметическое средство

Это полезный растительный жир, который мы можем потреблять в умеренных количествах. Как бы странно это ни звучало, кокосовое масло помогает нам сжигать больше калорий и устранять жир, который накапливается в области живота.

Кроме того, это мощный антиоксидант, который борется с повреждениями клеток, вызванными свободными радикалами, как внутри, так и снаружи.

Кокосовое масло — это распространенный ингредиент во всех современных полезных рецептах.

Орехи богаты белком, клетчаткой, жирными кислотами, витаминами и минералами. Они дают нам много энергии и надолго дарят чувство сытости.

Далее мы опишем свойства основных ингредиентов такого завтрака.

Кокосовое масло имеет приятный вкус и текстуру, так мы можем обойтись без других жиров, которые могут нанести вред нашему здоровью и заставить нас набрать лишний вес.

Чтобы заранее приготовить наш энергетический завтрак на всю неделю, нам понадобятся следующие ингредиенты:

Мед — очень энергетически ценный натуральный подсластитель с антибиотическими и реминерализирующими свойствами. Он также поможет сделать наш полезный завтрак вкуснее.

Кроме того, кокосовое масло застывает при охлаждении, поэтому это отличный ингредиент для муссов и десертов.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться