Курорт сусс в тунисе, любопытно

Опубликовано: 11.8.2017
курорт сусс в тунисе

Курорт Сусс в Тунисе – это курорт массового отдыха на побережье залива Хаммамет в Средиземном море. Курорт Сусс в Тунисе сохраняет в приоритете отличный пляжный отдых и развлечения. Курорт Сусс занимает центральное положение на карте Восточного побережья Туниса. Песчаные пляжи курорта Сусс с белым песком находятся в 140 км от столичного аэропорта Тунис-Карфаген, в 30 км от новой воздушной гавани Энфида, в 18 км от аэропорта города Монастир.

От Тунисского залива у столицы Туниса курорты на побережье залива Хаммамет Средиземного моря отделяет мыс Эт-Тиб (Кап-Бон).

Современный курорт Сусс подарит отдыхающим возможность посетить торговые центры, секции кожи и меха. Сусс – это визиты в магазины настоящей тунисской косметики и масел.

Отели на первой береговой линии курорта Сусс идеально подходят для семейного отдыха с детьми. Они находятся на берегу залива Хаммамет Средиземного моря, предоставляют собственный широкий пляж с белым мелким песком и пологим входом в воду. Отели имеют большую зеленую территорию, питание по системе «Все включено», детское меню в ресторанах, детские площадки и развлечения, открытые и закрытые бассейны, мини-клубы, водные горки. Рекомендуемые отели для отдыха с детьми в Тунисе на курорте Сусс: Aquasplash Thalassa Sousse 4*, Jaz Tour Khalef 5*.

Сусс основан финикийцами около 1200-1000 лет до нашей эры как одна из колоний в северной Африке на побережье Средиземного моря. Сегодня Сусс – вилайет на северо-востоке Республики Тунис. Обширный район (вилайет) Сусс делится на 16 округов.

Виза в Тунис для граждан России не требуется, поэтому многие планируют отдых в Тунис самостоятельно, отслеживая цены на авиабилеты и выбирая отели заранее.Booking.comГотовые пакетные туры в Тунис предлагают многие туристические операторы, например: Biblio Globus, Sunmar, Pegas Touristik, TUI, AnexTour, Coral. Выберите самое выгодное предложение среди всех возможных вариантов готовых пакетных туров от всех туроператоров.

Курорт Сусс презентует три основные зоны на карте города для обозрения туристов:

Парк Эль Захра (курорт Сусс) – это новое для нашего времени зрелище и отдых на 30 гектарах земли. Курорт Сусс предлагает посетить специальный традиционный аутентичный MEDINAT ALZAHRA PARC – крупнейшее световое шоу в северной Африке с ужином. Адрес: Route de Kondar Kalaa Kebira, Sousse. Этнографическое шоу дублируется на трех языках: английский, французский, русский.

По пути в порт туристы могут оценить достопримечательности Парка Аттракционов, зоопарка, торговых центров. Вечером на набережной стоит полюбоваться на Поющий фонтан и его цветовое шоу водных струй. Морские экскурсии из порта Эль Кантави порадуют путешественников за впечатлениями бирюзовым морем, ярким солнцем и вдохновляющими пейзажами береговой полосы курортного городка.

Вечером в 21:30 начинается потрясающее по масштабу лазерное шоу под открытым небом, рассказывающее о 3000 летней истории Туниса со времен Карфагена до наших дней. Перед туристами проносятся: эпоха берберов, основание Карфагена принцессой Элиссой, победа Рима, разрушение Карфагена, господство вандалов, византийский период, арабское завоевание Туниса, владычество Османской Империи, протекторат Франции. Исторические хроники Туниса и картины проецируются прямо на стены крепости.

Центры пляжного туризма: Сусс, Хамам-Сусс, Эль Кантави (Порт Эль-Кантауи). Курорт Сусс предназначен для активного отдыха. Сусс делает ставку на молодежь! Bora Bora в Суссе – самое популярное диско-шоу и танцплощадка под открытым небом Туниса.

«Soula Center» — название торгового центра, который на площади 4000 кв. м. предложит богатый выбор подарков и сувениров из Туниса: одежды в восточном стиле, изделий из оливкового дерева, сумок, женских украшений, шарфов и накидок. Отдохнуть и подкрепиться можно на открытой веранде-крыше торгового центра в Café Restaurant BEB AL MEDINA.

Чудеса начинаются уже при входе. Туристов встречает Берберская деревня из палаток и оливковая роща, средневековая крепость и приглашение на тунисскую свадьбу. Ресторан на 1000 мест, костюмированный спектакль в амфитеатре, шоу наездников на лошадях и верблюдах добавляют сказочности этому празднику.

Курорт Сусс дарит возможность сделать яркие снимки на память в красивой яхтенной марине его города-спутника Порт Эль-Кантауи. Приоритет отдыха в курортной зоне Порт Эль-Кантауи приходится на его многочисленные отели 4* и 5*.

Округ Сусс-Медина является самым познавательным для любителей средневековой экзотики. На курорте Сусс туристы посещают древнюю городскую крепость Рибат, маяк, городской музей римской мозаики. В старой части (Медине) можно рассмотреть архитектурное богатство средневекового Туниса, подышать колоритом основной улицы древнего города и прогуляться по Восточному базару.

Для экономичного отдыха на курорте Сусс можно рассмотреть отели: Jinene 3*, Royal Jinene 4*, Marhaba Resorts 4*, Marhaba Beach 4*.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться