Новинка: открытие, регистрация и ликвидация компании в 2019 году

Опубликовано: 5.10.2018
фирма в чехии: открытие, регистрация и ликвидация компании в 2019 году

Чехия является одной из самых лояльных и выгодных стран для ведения бизнеса. Открыть фирму в Чехии несложно даже иностранному подданному. Для въезда в страну необходимо оформить визу и медицинскую страховку.

За процесс регистрации в ведомстве придется заплатить 1 тысячу крон (38 евро). Регистрация занимает 7 рабочих дней. После этого следует внести стартовый капитал в одно из банковских учреждений. Для внесения полной суммы в банк потребуется предъявить такие бумаги:

Главная причина открытия собственного бизнеса в Чешской Республике — это возможность получить вид на жительство в этой стране на 2 года. Но стоит также учитывать, что ВНЖ в Чехию  выдается лишь в том случае, если иностранный гражданин не намерен покидать пределы Чехии на срок более 6 месяцев на протяжении всего срока действия ВНЖ. По истечении 2 лет вид на жительство можно продлить.

Согласно действующему законодательству, для открытия фирмы в Чехии потребуется уставной капитал в размере всего одной чешской кроны. Для сравнения можно представить данные о минимальном уставном капитале в других республиках Европейского Союза.

При открытии фирмы в Чехии иностранный подданный не обязан предоставлять местным государственным властям бизнес-план.

Согласно регламенту, также должны быть выдвинуты учредители, количество которых не может быть больше 50 человек.

За последние годы правительство упростило процедуру регистрации фирм в Чехии с целью привлечения иностранных инвесторов. Сегодня весь процесс регистрации фирмы в Чехии состоит из нескольких этапов. В будущем правительство этой страны намерено сократить процесс регистрирования ООО до одного лишь посещения нотариуса.

Так, для регистрации предприятия на территории Германии потребуется не меньше 25 тысяч евро.

Если нет желания связываться со всеми бюрократическими процедурами оформления, то можно просто купить продающуюся фирму в Чехии.

Предъявляемые требования к директору:

Если вследствие осуществления предпринимательской деятельности организация оказывается с нулевым оборотом, то стоит прибегнуть к ликвидации фирмы в Чехии. Самостоятельно осуществить ликвидацию очень сложно. В данном процессе очень много подводных камней и юридических аспектов, поэтому лучше доверить данный процесс юристам, чтобы избежать дополнительных штрафов и санкций.

А также стоит отметить, что учредитель не имеет права работать в своей организации. Для этого ему нужно составить договор со своей компанией о принятии его на работу. Принять сам себя на работу он имеет право лишь после осуществления запроса на Биржу трудоустройства.

До 2014 года в Чешской Республике разрешалось регистрировать лишь предприятия с 200 тысячами крон капитала минимум.

Если же знание национального языка Чешской Республики минимальное, то лучше обратиться к специалистам внутри страны или за помощью к переводчикам, ведь в процессе открытия фирмы в Чехии иностранному резиденту потребуется посетить не одну инстанцию.

Покупка фирмы в Чехии сопровождается такими процессами:

Чтобы зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью в Австрии, должен быть минимальный капитал в размере 10 тысяч евро.

Для этого организацией подается пакет, в который входят следующие бумаги:Запрос о регистрации в Торговом реестре. Бланк данного запроса нужно скачать по ссылке https://or.justice.cz/ias/ui/podani. После заполнения документ заверяется сотрудниками чешского почтового отделения.Заявление руководителя на внесение в Торговый реестр. В документе указывается ходатайство о внесении и согласие руководителя.Справка, подтверждающая несудимость всех учредителей и руководителей компании. Справку нужно заверять у судебного переводчика Чешской Республики.Согласие владельца недвижимого имущества, служащего юридическим адресом предприятия. Данное согласие также потребуется заверить у сотрудника почтового отделения Чехии. Согласие не должно быть выдано позже 3 месяцев до даты, когда пакет документов должен заверяться у нотариуса.Заявление, подтверждающее намерения учредителя внести стартовый капитал.Документ на вид деятельности фирмы.Паспорта, подтверждающие личности всех учредителей организации.

После того как заверен пакет документов, нотариус выдает акт с соглашением о партнерстве. Стоимость его колеблется от 3 до 4 тысяч крон (примерно 113–150 евро).

Изначально стоит заметить, что самостоятельно зарегистрировать компанию в Чехии есть возможность лишь в том случае, если будущий ее владелец отлично владеет чешским языком.

В среднем процесс открытия и регистрации компании в Чешской Республике обойдется иностранному резиденту примерно в 20 тысяч чешских крон (750 евро).

Пошаговая инструкция открытия компании в Чешской Республике:

Если на работу в компанию будут приниматься граждане Чехии или других стран, то дополнительно потребуется регистрация в таких инстанциях:

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться