Новинка: 10 лучших пляжей родоса греция с фото

Опубликовано: 9.1.2020
10 лучших пляжей родоса греция с фото

Родос считается наиболее плодородным и интересным для путешествия островом Греции. Каждый турист найдет для себя любимый, райский уголок и занятие по вкусу. Конечно, главная причина, по которой туристы устремляются к греческим берегам, — пляжи Родоса. Главная особенность острова – мягкий климат и комфортная погода. Количество солнечных дней в году достигает трехсот.

Трагану – начало другого длинного пляжа Афандоу, который считается лучшим для любителей диких, безлюдных мест. Для комфортного отдыха потребуется пара тапочек. Спуск в воду достаточно резкий и крутой. На берегу практически нет кафе, поэтому еду лучше привезти с собой.

Пляж Цамбика на Родосе считается лучшим и самым роскошным. Простирается он на восточном побережье и занимает довольно большую территорию. Берег окружен скалами, которые отгораживают его от внешнего мира. Это очень красивое место, которое считается одним из лучших для отдыха с детьми. Спуск в море пологий, плавный, а глубина не очень большая.

Пляж находится в небольшом курортном городке Пефкос или Пефки. Ближайший город – Линдос, расположен в 2 км, расстояние до столицы Родоса – 56 км.

Основная территория пляжа каменистая, но немного в стороне есть небольшой песчаный участок. Кристально чистая вода, удобные спуски в воду, отсутствие волн и ветра – одним словом, это еще один лучший пляж на карте Родоса, располагающий к расслабляющему отдыху.

Небольшой курортный городок в Греции, расположенный на юго-востоке острова в Греции, расстояние до столицы – 64 км, а до курорта Линдос – 18 км. Городок находится в полукилометре от моря. Сегодня это популярный курорт, где сохранились атмосфера и колорит традиционной Греции. На его территории много отелей, комфортных апартаментов, развита инфраструктура.

Здесь практически не бывает ветра и волн, на берегу есть шезлонги и зонтики, для машин организована автостоянка, работает кафе и множество детских аттракционов.

Пляжи Линдос и в бухте Святого Павла соединены между собой, добраться до соседнего берега можно на катамаране. Единственный факт, который может омрачить впечатления – дорога к пляжу, придется идти то в горку, то вниз, а летом это довольно утомительно.

Пляж находится в живописной роще Калифеи, это уютный берег с шезлонгами, зонтиками, чистой водой, но многие туристы называют Оазис самым необычным пляжем Родоса. Его отличие в том, что он полностью расположен на камнях. Лежаки установлены на ровной каменистой площадке и непосредственно на скалистых склонах. Кафе и дискотека также устроены в скале. Возникает ощущение, что вы находитесь на Луне.

Пляжей на Родосе очень много, ведь длина береговой линии 220 км. Выделить лучший сложно – есть многолюдные и оживленные, также встречаются дикие. Все пляжи Родоса в Греции различаются протяженностью и шириной береговой линии.

Пляж расположен рядом с городом Линдос, неподалеку от скалы, на вершине которой возвышается Акрополь. Атмосфера бухты располагает к приятному времяпрепровождению – комфортные лежаки, зонтики, кристально чистая вода. Здесь песчаный берег, пологий спуск в море, удобный для семейного отдыха с детьми.

Многие туристы любят приезжать на этот пляж ночью, чтобы насладиться звуками природы и полюбоваться млечным путем. Пляж считается одним из самых длинных на Родосе, поэтому найти уединенное место для отдыха не составит труда.

Главный пляж курорта Линдос располагается по другую сторону от скалы с Акрополем. В списке пляжей Родоса для отдыха с детьми Линдос считается одним из лучших. Песчаный берег, небольшая глубина моря создают идеальные условия для семейной поездки в Грецию.

Пляж находится в двух десятках километров от столицы острова, берег галечный. Эту курортную зону оценят любители тишины и спокойствия, поскольку она расположена на расстоянии от населенных пунктов и отелей. Спуск в воду пологий, вода чистая, на берегу есть кафе и таверны.

Главный ориентир на пути к пляжу – город Архенголос, который расположен на середине маршрута между Родосом и Линдосом (приблизительно 26 км от столицы острова). К берегу от трассы ведет серпантинная дорога.

Полезная информация! Каменистое морское дно отлично подходит для снорклинга. Уединиться можно в небольшой часовне с иконами. Вечерами здесь организовывают дискотеки, поэтому становится шумно.

Агати – излюбленное место в Греции любителей спорта. Здесь лучшие условия для серфинга, водных лыж и мотоциклов, футбола, волейбола и тенниса, работают водные аттракционы, можно приобрести экскурсию по морю. Чтобы арендовать шезлонг у самой воды, на пляж нужно приехать рано утром.

Пляж расположен в 38 км от города Родос и рядом с курортом Хараки, рядом с трассой Родос — Линдос. Дорога из столицы острова занимает около часа, если ехать автобусом, также можно арендовать машину или взять такси. Это место по праву входит в список самых красивых пляжей Родоса. Берег окружен скалами, местами растет хвойный лес. На Агати созданы лучшие условия для семейного отдыха с детьми в Греции – море теплое и спокойное, вода прозрачная, спуск пологий.

Отдыхающие могут воспользоваться бесплатными туалетами, душевыми и кабинками для переодевания. На берегу нет тени, поэтому днем, в самую жару, лучше воспользоваться зонтиком или пойти в кафе или таверну.

Вода в море спокойная, волн и ветра практически не бывает, можно рассмотреть рыбок. Лежаки, зонтики и туалет есть только возле кафе, но этот факт не может испортить впечатление об одном из лучших мест отдыха на Родосе. В отличие от основного пляжа на Фаликари, где небольшая глубина и пологий спуск в воду, здесь большая глубина и резки спуск в море.

Рядом с пляжем есть бесплатная стоянка, также из Родоса регулярно следуют автобусы. На берегу представлены все вид активных развлечений – водные лыжи, аттракционы, дайвинг. Перекусить можно в таверне. Платные на пляже только шезлонги и зонтики, вся остальная инфраструктура – бесплатная.

На берег можно приезжать на весь день, здесь созданы комфортные условия для туристов – лежаки, зонтики, кафе и таверны. Вода в море чистая, спуск достаточно пологий и плавный.

Полезно знать! Пляж Геннади отмечен Голубым флагом. Символ чистоты и качества является подтверждением того, что пляж входит в список лучших на Родосе.

Практическая информация:

Полезно знать! На пляже туристы могут самостоятельно поймать рыбу и в ближайшем кафе из нее приготовят вкуснейшее блюдо.

Романтики и любители природных красот считают, что лучшие пляжи Родоса находятся в западной части острова. Здесь самые красивые закаты, есть, где прогуляться и насладиться величием скал, лазурной водой и густой, зеленой растительностью.

Пляж считается довольно многолюдным, поэтому в выходные дни припарковать машину сложно, так как сюда приезжают автобусы с туристами и местными жителями.

Пляжи на Родосе принято делить на восточные и западные. Основной поток туристов едет на восточное побережье – здесь более теплое море, практически не бывает ветра и волн. Море на западном побережье прохладнее, бывает ветер и волны. Сюда приезжают любители водных видов спорта.

Родос является частью архипелага Додеканес, однако, его выделяют отдельно из-за внушительной площади. В северной части Родоса кипит жизнь, здесь расположены оживленные туристические курорты, ночные клубы. Почитатели спокойного, размеренного отдыха выбирают южную часть острова в Греции.

Если вы предпочитаете тишину, спокойствие и уединение, пляж порадует и оставит исключительно положительные эмоции. Единственный факт, который может омрачить отдых – до берега довольно сложно добираться. Находится пляж в 20 минутах езды от курортного поселения Фаликари. Протяженность береговой линии – 2 км, а отдыхающих приезжает не более полусотни.

ФОТО: Пляж Цамбика (Родос) на карте Греции

Полезно знать! Песчаные пляжи на Родосе редкость, большая часть берега покрыта галькой.

Главная гордость Геннади – пляж – песчаный, с небольшими вкраплениями мелкой гальки. Это место в Греции, несомненно, входит в список самых лучших пляжей Родоса. Береговая линия протяженная, поэтому шезлонги и зонтики есть не на всей территории. Также на берегу есть таверны и кафе. Помимо комфортабельной прибрежной линии на Геннади достаточно много достопримечательностей, приятно просто прогуляться старинными улочками, насладиться традиционной греческой кухней. Также можно посетить оливковый пресс, храм Иоанна Богослова, колоритное здание, где находится полицейский участок.

Полезно знать! Морское дно покрыто галькой, поэтому для купания лучше взять с собой тапочки.

Практическая информация:

Отдыхающих здесь немного, на дне встречаются камни. Можно арендовать снаряжение для подводной охоты, но при этом важно не заплывать за буйки. В отличие от основного пляжа Пефкоса на Плакии довольно разнообразный водный мир. Берег преимущественно песчаный, только изредка попадается мелкая галька. Учитывая, что пляж находится в отдалении от курортов, лежаки на первой линии свободны в любое время года.

Полезно знать! Жаркую погоду легче переносить на западных курортах Родоса, а в конце пляжного сезона здесь можно найти отели с очень привлекательными ценами на жилье.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться