Новое: юго

Опубликовано: 17.7.2019
юго

Восточный Тимор, являющийся в прошлом португальской колонией, занимает часть одноименного острова, вторая половина которого принадлежит Индонезии. После ухода колонизаторов Восточный Тимор входил в состав Индонезии и только в 2002 году смог обрести независимость.

В качестве денежной единицы в Восточном Тиморе и используются американские доллары. Пункты обмена валюты есть в аэропорту, а также в столице страны Дили. Тем не менее, обменников в стране не слишком много, поэтому о наличии долларов туристам следует позаботиться до прибытия в Восточный Тимор. Расчеты по средствам банковских карт в стране практически не производятся, количество банкоматов — ограничено.

Хошимин сити

Стоимость номера в большинстве отелей Восточного Тимора нельзя назвать демократичной, однако в столице имеется несколько вполне приличных гостиниц эконом-класса, где комната с двуспальной кроватью обойдется путешественникам в 10 долларов.

Одним из главных достоинство Восточного Тимора является великолепный подводный мир, который предоставляет прекрасные возможности для дайвинга. Кроме того, туристы, посещающий страну, могут совмещать пляжный отдых с увлекательными путешествиями по горам.

Бруней, центральная мечеть

Иностранные туристы, желающие совершить путешествие по стране, имеют возможность арендовать автомобиль или мотоцикл.

Что касается питания, в Дили есть множество индийских ресторанчиков, в которых рис с мясным гарниром и прохладительным напиткам обойдется туристам всего в 3 доллара. Кроме того, некоторые индийские рестораны в определенные часы работают по принципу шведского стола, когда посетители, заплатив фиксированную сумму, имеют возможность выбирать любые блюда и десерты. Путешественники, стремящиеся сэкономить, могут покупать продукты питания в супермаркетах, цены в которых вполне приемлемы. Там же можно приобрести алкогольные напитки и пиво. Также в столице есть несколько дорогих ресторанов, в которых можно отведать блюда европейской кухни. Туристы, которые намерены проводить время не только в столице, но и путешествовать по стране, должны учитывать, что за пределами Дили цены в ресторанах и магазинах значительно выше, а выбор – скуднее.

Остров Фукуок

Бруней Даруссалам

Вьетнам — тоннели Кути

Отдых в Китае

Вьетнам-2018

Туризм и отдых в Восточном Тиморе

На территории страны преобладает горный рельеф, климат – муссонный субэкваториальный. Температура воздуха в течение всего года остается примерно одинаковой и колеблется в пределах 30-35 градусов. Сезон дождей в регионе начинается в декабре и завершается в марте.

Бруней — маленькая, но интересная страна

Загадочные и неизведанные земли Восточного Тимора

Туристам, которые намерены посетить Восточные Тимор, перед поездкой рекомендуется сделать прививку от малярии.

Тайны Поднебесной

Неизведанная Азия: Восточный Тимор

Туристический центр Вьетнама

Наши в Греции

Иностранцам, пребывающим в страну, виза выдается в аэропорту или при пересечении границы. Приобретение туристической визы на 30 дней обойдется путешественникам в 30 долларов.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться