Подборка: как жить без проблем и на полную

Опубликовано: 15.7.2019
секрет легкой жизни: как жить без проблем и на полную

Если вы перестанете постоянно ждать чего-то от окружающих, то вы чаще будете удивляться их приятным поступкам, радоваться сюрпризам. Не будете страдать от невыполненного обещания, от несбывшейся фантазии.

Не знаете с чего начать? Предлагаю вашему вниманию статью «Как узнать свое будущее» и книгу Джеймса Т. Мангана «Секрет легкой жизни». Только прошу вас всегда помнить, что без вашего непосредственного участия чуда не случится!

Когда вы перестанете ожидать чего-то от других и не будете сами себя накручивать, вы сами поймете, что бездействие убивает всякую надежду на счастье. Конечно, существуют позитивные аффирмации, теория «мысль материальна» и все это, безусловно, работает.

Действуйте, развивайтесь, работайте над собой. Только так вы добьетесь успеха. Даже под лежачий камень вода не течет.

Еще один момент, который сильно усложняет людям жизнь — ложные ожидания. Человек постоянно чего-то ждет от других людей. Смотрит на реакцию, ждет комплимента или похвалы, боится презрения в глазах окружающих и так далее.

Как вы относитесь к проблемам? Что для вас худшее в жизни? В чем вы черпаете вдохновение? Откуда вы берете силы для новых достижений?

Здесь важно найти баланс. Слишком простое отношение сыграет с вами злую шутку. Очень важно понимать, что есть проблема. Ее надо решать. Попустительское отношение будет только накапливать проблемы, как снежный ком.

Каждый должен только самому себе, должен заниматься своей жизнью.

Помните, контролировать все невозможно. Всегда в жизни будут происходить мелкие неприятности. Старайтесь относиться к ним спокойно. Не делайте из мухи слона, как говорится. Учитесь пропускать мимо неурядицы, замечайте хорошее, обращайте свое внимание на положительные моменты ситуации.

Как часто вы слышите фразу, начинающуюся со слов «Я хочу, чтобы он сделал…», я уверена, что очень часто. Только вот мы забываем, что другой человек ничего нам не должен.

Родители и дети ничего не должны друг другу. Супруги ничего не должны друг другу. Друзья, коллеги, продавщица в магазине, кондуктор, начальник. Никто! Если вы это запомните, вам станет куда проще относиться к жизни, к непонятным ситуациям и к людям.

Ситуации, которые происходят с нами в жизни, имеют нейтральный оттенок. Мы сами решаем в какие цвета их окрасить. Будет ли это радостный, яркий и позитивный цвет или же, наоборот, мрачный, холодный и навевающий тоску. Разукрашивайте свою жизнь!

Только работает это при условии, что вы помогаете судьбе своими действиями. Не так-то просто будет сработать аффирмации, если вы просто будете сидеть на диване. Согласны? Посылать желаемое в форме мысли в космос — этот только составляющая часть вашего счастливого будущего.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Каждый из нас сталкивался с вопросом: как избавиться от вредной привычки. Многие говорят, что бросать надо резко и быстро, безоговорочно. Другие утверждают, что более продуктивным будет процесс…

Для начала я предлагаю вам научиться вести конструктивный диалог. Это сильно помогает не только на работе, но и в домашних делах. В статье «Условия конструктивного общения» я даю практические советы, которые вы можете начать применять уже сегодня.

Но и чрезмерная накрутка не помогает. Когда постоянно думаешь, прокручиваешь в голове ситуацию, не можешь отпустить и забыть прошлое, обиды или предательства. Это отравляет настоящую жизнь и мешает замечать радость и счастье.

Здравствуйте, дорогие читатели! Возникало ли у вас хоть раз в жизни чувство апатии? Наверняка возникало. Встаешь с утра, все бесит, выводит из себя любая мелочь, делать ничего не хочется, даже…

Используйте все свои возможности на полную. В вас есть огромный потенциал, раскрывайте его.

Первая причина, почему человек несчастлив — он сам создает себе проблемы. Простые и сложные ситуации, так или иначе, буду встречаться в нашей жизни. Все зависит от того, как вы относитесь к этим ситуациям, что думаете, накручиваете ли, слишком безответственно подходите или стараетесь трезво оценить обстановку.

Добрый день, милые дамы! Так или иначе, каждая девушка задумывается о том, как встретить хорошего мужчину. Иногда встречаются парни, которые могут подпортить самооценку девушки и внушить ей огромное количество комплексов.…

Добрый день, дорогие читатели! Все мы знаем про бесплатный сыр в мышеловке. Но даже в этой ситуации мышь рискует своей жизнью. Существует ли секрет легкой жизни, как жить без проблем, что мешает нам обрести счастье? Сегодня я бы хотела поделиться с вами простыми и очень практичными советами по достижению счастья. Все в ваших руках, стоит только немного отойти и посмотреть на себя со стороны.

Удачи вам, сил и терпения. У вас обязательно все получится!

Контролировать свои мысли реально научиться. Это дело непростое, но крайне важное и полезное. Начните с прочтения статьи «Как управлять своими мыслями».

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться