Обсуждение: учимся эффективно качать мышцы спины гантелями дома

Опубликовано: 5.7.2019
учимся эффективно качать мышцы спины гантелями дома

Работа с гантелями дома – достойная альтернатива штанге для проработки спины, состоящей из огромного мышечного массива.

Упражнения для спины со спортивным инвентарем требуют идеальной техники, так как ее нарушение способно повлечь травму позвоночника. Работу с большими весами дома лучше проводить после консультации с тренером или попробовать снимать себя на видео, постоянно контролируя правильность движений.

Трапеция имеет три части, каждая из которых имеет различные функции: верхняя – поднимает лопатки вверх, средняя – сводит лопатки вместе, а нижняя – тянет лопатки вниз к позвоночнику.

Тяга в наклоне в положение стоя: поставить ноги на ширине плеч, наклониться вперед до угла 45 градусов, опустить руки с гантелями вниз. Фиксируя тело стабильно, поднимать и опускать вес к животу, стараясь сжимать лопатки и удерживаться в верхней точке на несколько секунд.

Чтобы накачать мышцы спины гантелями, нужно знать, как они работают:

Накачать гантелями широчайшие мышцы спины можно с помощью тяги в планке является эффективным упражнением для развития широчайших и корсета, и выполняется в упоре лежа в двух вариантах:

Существует три упражнения с гантелями, которые помогают накачать эти мышцы дома:

Накачать мышцу можно с помощью двух упражнений с гантелями:

Разгибатели – это мышцы спины, состоящие из трех групп, которые прикрепляются к позвонкам, ребрам и костям таза, чтобы растягивать и поддерживать позвоночник.

Широчайшие мышцы тянут руки в направлении таза. При выпрямлении рук вверх она служит для подтягивания тела в направлении кистей. Широчайшие мышцы также нужно для стабилизации туловища во время других упражнений и накачать их можно тягами.

Чтобы накачать спину дома, нужны гантели разного веса, так как предстоит работа с большим мышечным массивом. Лучшим вариантом будет комбинирование нескольких спортивных снарядов.

становая тяга выполняется с опорой на бицепсы бедра и ягодицы, а наклон туловища позволяет проработать поясницу. Нужно встать прямо, держать гантели на бедах, медленно наклониться вниз, сгибая ноги в коленях, отводя таз назад и сохраняя прогиб в пояснице, вернуться в вертикальное положение;мертвая тяга отличается тем, что колени остаются прямыми во время наклона: спина прямая, лопатки сведены вместе, плечи откинуты назад;наклоны с гантелью сидя выполняются на стуле, ноги стоят на ширине плеч, руки с гантелью находятся на уровне груди. Нужно наклонять тело вперед, но не разгибать его полностью, а делать сразу следующий наклон.Начиная накачивать гантелями спину, люди забывают о простых упражнениях с собственным весом тела. Именно они укрепляют мышечный корсет, который позволяет работать с большим весом снарядов. Необходимо обязательно включить в тренировку планки на локтях, гимнастические мостики и перевернутую планку, стараясь увеличивать время задержки позы до мышечного отказа.

Существует несколько вариантов выполнения тяги одной рукой:

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться