От наших читателей: рекомендации по уходу за кожей

Опубликовано: 23.11.2018
как сохранить молодость после 40 лет женщине: рекомендации по уходу за кожей

Для омоложения 40-летних дам полезны масляные компрессы. В качестве базы можно использовать оливковое или виноградное масло холодного отжима. Процедуры надо делать курсами — 10-15 дней подряд. Потом нужен обязательный перерыв на неделю.

Для женщин после 40 лет важно сбалансировать рацион так, чтобы в нём было достаточное количество витаминов А, Е, В2, В6, В12, С, а также селена, йода, цинка и рутина. Это природные антиоксиданты, продлевающие молодость. Постарайтесь больше кушать фруктов и овощей, особенно:

Если отсутствует привычка заниматься спортом, сейчас самое время внести коррективы и подобрать занятия для души. Это могут быть танцы, аквааэробика, плавание, теннис.

У сорокалетних женщин происходит изменение гормонального фона. Оно негативно влияет на общее самочувствие и вызывает утренние отёки. Чтобы не усугублять проблему, следует пересмотреть рацион и отказаться от солёных, жареных и копчёных блюд. Такая еда плохо усваивается, не приносит пользы и провоцирует увядание кожи.

Чтобы надолго сохранить молодость, не требуются дорогостоящие салонные процедуры. При помощи сбалансированного питания, свежего воздуха, спортивных занятий и домашней косметики можно добиться огромных успехов и оставаться привлекательной долгие годы.

При варке уничтожается большинство витаминов. Чтобы сохранить их, овсяные хлопья и гречку рекомендуется запаривать кипятком, а не варить. Овсянке для распаривания достаточно 20 минут. Гречку желательно запаривать на ночь, заливая крупу кипятком 1:2.

Чтобы продлить молодость, откажитесь от трудноперевариваемого мяса и жирных продуктов. Кладезь ценных витаминов — рассыпчатые каши. Наиболее полезны:

Вода разжижает кровь, снижает нагрузку на сердце, выводит из организма продукты распада и вредные вещества. Правильный питьевой режим важен в любом возрасте. Женщинам после 40 лет необходимо выпивать 1,5 — 2 литра чистой воды в день. Такое количество жидкости предотвращает появление ранних морщин, дряблость и сухость кожного покрова.

Сорокалетний возраст многим женщинам приносит тревогу и растерянность. В зеркале заметны первые следы увядания, и кажется, что время стремительно усилило свой бег. В этот период важно не отчаиваться. Стоит немного изменить отношение к жизни и привыкнуть к новым правилам. Тогда не придётся задумываться, как сохранить молодость после 40 лет.

Кожа рук очень чувствительна. Чтобы она была мягкой и нежной, ей нужен постоянный уход. Сорокалетним женщинам необходимо наносить питательные маски на ручки 2 раза в неделю.

Правильное питание, насыщающее организм полезными веществами, это надёжный способ, как же сохранить молодость после 40 лет женщине.

Чтобы сохранить красоту рук, лица и шеи, женщинам к сороковому году требуется обеспечивать им полноценный уход. Этому способствуют ежедневные косметические процедуры.

Физическая активность — основа хорошего настроения и красоты. Полезно заниматься аэробикой или фитнесом под руководством опытного тренера, который правильно распределит нагрузку и подберёт нужный комплекс упражнений.

Если отбросить лень и придерживаться простых рекомендаций, можно надолго задержать процесс увядания и наполнить организм бодростью, энергией для новых свершений.

Чтобы уменьшить возрастные и мимические морщинки, полезен щипковый массаж и лицевая гимнастика. Научиться их делать несложно, но имейте в виду, что залогом успеха является регулярность процедур, на которые нужно затрачивать не меньше 20 минут в день. Если делать упражнения от случая к случаю, пользы не будет.

Для женской красоты необходимы полиненасыщенные жирные кислоты. Добавьте в рацион льняные, подсолнечные семечки, грецкие орехи, арахис, кунжут, фасоль и другие бобовые.

Чем разнообразнее будет ваше меню, тем больше витаминов и минералов сможет усвоиться организмом.

Обеспечить организм полезными веществами и укрепить иммунитет может эликсир молодости, который рекомендуется принимать ежедневно по вечерам.

Чтобы сохранить красоту и молодость, необходимо бережно относиться к своему здоровью. На него положительно влияют:

Не забывайте ежедневно гулять на свежем воздухе и больше ходить пешком. Чаще выезжайте в лес, в горы, ходите в походы и наслаждайтесь активным отдыхом.

Этот возраст – время расцвета вашей зрелой красоты. Природе нужно просто немного помочь в её поддержании.

Пилинги требуется проводить 1-2 раза в неделю по вечерам. После процедуры желательно побаловать лицо питательной маской, способствующей сохранению молодости.

Отбелить кожный покров легко дыней и лимоном. Соедините 3 ст. л. дынной мякоти с соком половинки лимона. Положите 1 ст. л. крахмала и перемешайте. Нанесите густую массу на ручки и оставьте для воздействия на полчаса. Затем смойте. Смажьте кожу рук увлажняющим кремом.

Чтобы подтянуть кожный покров, избавить его от дряблости, предотвратить появление растяжек и целлюлита, нужно насыщать организм кислородом. Попробуйте освоить бодифлекс, йогу или оксисайз. Дыхательные упражнения укрепляют мышцы, избавляют от лишнего веса и продлевают молодость.

Универсальная маска для зрелой кожи делается из берёзовых листьев. Их надо собрать вдали от города, автомобильных трасс или приобрести сырьё в аптеке.

Для предотвращения утренних отёков старайтесь не пить много воды поле 20 часов. Во время сильной жары увеличьте дневную норму жидкости на 1-2 стакана.

Если нужен способ, как сохранить молодость кожи лица после 40 лет, попробуйте хорошую увлажняющую маску. Она подтягивает мимические морщины и возвращает свежесть.

После сорока лет нужно избегать бессонных ночей. Они немедленно скажутся на внешности, проявив себя отёками, дряблой кожей и синяками под глазами. Ложитесь спать не позднее 23 часов и отдыхайте не менее 8 часов в течение ночи.

С возрастом в тканях начинают скапливаться свободные радикалы, ускоряющие процесс старения. Остановить их вредное воздействие можно, насыщая организм витаминами и микроэлементами.

В 40 лет важно регулярно очищать кожу. Пилинг — отличный способ снять ороговевший слой. Он позволяет открыть поры перед нанесением питательных масок. Чтобы сделать пилинг, подойдут любые ягоды или овсяные хлопья.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться