Перепады настроения, популярное

Опубликовано: 21.11.2018
перепады настроения

Женская натура очень сложна для понимания. Иногда сами представительницы прекрасного пола не могут дать отчет, почему они ведут себя так или иначе. Но это факт, что во время критических дней даже самая спокойная и адекватная женщина может истерить или испытывать отчаяние. И это вовсе не способ манипуляции или самовнушение, а физиологические изменения в организме, о которых стоит знать всем.

Также мы рассказывали, чего нельзя делать во время менструации.

Перепады настроения

Редакция «Так Просто!» расскажет, почему поведение женщины иногда становится невыносимым в период критических дней.

© DepositPhotosИзменение памятиДа, критические дни влияют даже на память. В первой половине цикла в организме повышается уровень гормона эстрогена, который способствует увеличению серого вещества. Женщины в этот период начинают лучше запоминать информацию. И что самое важное — надолго. Так что не насолите даме в это время, иначе запомнит на всю жизнь.

© DepositPhotosЖелание плакатьТревожное состояние в период менструации может провоцировать желание поплакать. Кроме того, из-за улучшившейся памяти женщине всё чаще могут приходить на ум старые обиды.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Вот такой необычный женский организм. Конечно, далеко у не у всех резко меняется настроение. Но, когда это происходит, виной всему физиология. А если, помимо периода критических дней, у тебя часто меняется настроение, быстро покидают силы и ты чувствуешь сонливость, нужно обязательно сдать анализ на гормоны. В 90 % случаев причина кроется в их дисбалансе.

Расскажи нам в комментариях, часто ли меняется твое настроение. А также поделись статьей со своими подругами в соцсетях!

Так что очень часто женщины во время месячных кричат, обижаются и теребят нервы окружающим совершенно неосознанно.

Фото на превью depositphotos.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться