По просьбам читателей: как предложить парню встречаться, чтобы не уронить свое достоинство

Опубликовано: 15.3.2019
как предложить парню встречаться, чтобы не уронить свое достоинство

Девушке нравится парень, вот только он не проявляет инициативы. Возможно, она ему не симпатична либо он слишком застенчив, чтобы сделать первый шаг. Если раньше знакомство полностью зависело от воли молодого человека, век феминизма устранил неприятное препятствие и теперь девушка может сама подумать, как предложить парню встречаться, заготовив фразы о своих чувствах.

Если желание близких отношений является искренним, необходимо набраться решимости и хотя бы намекнуть на возможность создания пары:

Нередко девушка опасается сделать первый шаг, так как боится, что после предложения встречаться парень пропадет из ее жизни. В этом случае нужно не переживать, а радоваться. Данный факт лишний раз доказывает, что внимание было обращено на недостойную кандидатуру. Парень не решился ответить отказом, а потом пропал, подтвердив, что он обычный трус. Кому он нужен?

Решившись на предложение встретиться и погулять с парнем, девушке необходимо продумать детали, как сообщить ему об этом.

Для начала следует определиться, желание вызвано истинной симпатией или просто не с кем погулять, провести свободное время? Во втором случае стоит подумать и о чувствах молодого человека. Не следует внушать напрасные надежды.

Поэтому можно сначала просто познакомиться в реальном мире, не намекая на возможность создания пары. И только убедившись, что персонаж, скрывающийся за оригинальным ником, действительно замечательный человек, пытаться построить отношения.

Лучше заранее подготовить фразы, чтобы не спотыкаться на каждом слове. Уверенность и отличная самооценка в этом случае сыграют позитивную роль. Да и парню, нежелающему встречаться, легче будет ответить отказом, если девушка не вызывает жалости.

Не стоит напирать на тот факт, что собираетесь строить долгосрочные отношения. Перспектива постоянных отношений пугает некоторых особо свободолюбивых персон. Поэтому достаточно ограничиться предложением сходить на свидание, а дальше действовать по обстановке.

Если молодой человек также симпатизирует давней знакомой, проблем не возникнет. А если по виду парня заметно, что последует отказ, можно всегда перевести беседу в шутку.

От обстановки, в которой происходит разговор, зависит очень много. Например, если девушке нравится молодой человек, которого она знает с детства и с которым постоянно общается, можно сказать о своих чувствах невзначай, в обыденном разговоре.

Нередко от действий девушки в период знакомства с молодым человеком зависит и дальнейшая судьба двух одиноких и симпатизирующих друг другу людей. Ваша любовь может расцвести, если ее немного подтолкнуть. Неважно, кто сделает первый шаг, главное, не ошибиться с выбором.

Особенно осторожно стоит относиться к решению предложить встречаться парню ВКонтакте. К сожалению, многим посетителям социальных сетей свойственно украшать свою личность немыслимыми достоинствами, создавая образ практически идеального героя.

Чтобы дождаться этого момента, следует себя правильно вести:

Кстати, некоторые молодые люди не ценят современной моды на знакомства с подачи девушки. Поэтому намного лучше, если инициативу все же проявит он.

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться