Обновление: экономия электроэнергии имеет важное значение для бюджета семьи

Опубликовано: 17.12.2017
экономия электроэнергии имеет важное значение для бюджета семьи

Все больше разнообразных электроприборов, способных облегчить жизнь домохозяек, появляется на прилавках магазинов бытовой техники. Никого больше не удивляют паро- и мультиварки, микроволновки, хлебопечки, фритюрницы… Даже привычные давно холодильники и пылесосы обзавелись необычными функциями.

Особенно впечатляет возможность преобразовать реактивную электрическую энергию в активную. Куда только смотрит Нобелевский комитет?

Нужно только следовать нехитрым правилам рационального использования привычной электробытовой техники.

Любознательные исследователи, вскрыв устройство, обнаружили внутри только несколько диодов и небольшой конденсатор. Этот набор деталей необходим для запитки светодиодов. Естественно, что ни на какие чудеса такой прибор для экономии электроэнергии не способен. В таких случаях принято говорить, что товар может принести пользу только продавцу. А покупатель получает бесполезную вещь, применимую разве что в качестве ночника. Мошенничество чистой воды!

«Умельцы-электрики» советуют «поколдовать» над электрическим счетчиком или применить другое «ноу-хау», на деле оказывающимся банальным воровством электричества. Экономия электроэнергии в любой квартире возможна легальным способом.

И это электротехническое многообразие «поселилось» в наших квартирах и потребляет все больше энергии, тарифы на которую постоянно растут.

Рекламные проспекты содержат схему подключения прибора и фото симпатичной пластмассовой коробочки с двумя светодиодами, напоминающей обычное зарядное устройство для мобильного телефона. В качестве «начинки» заявлены трансформаторы тока и программируемый микроконтроллер.

Если наличие контролера подозрений не вызывает, то упоминание трансформатора порождает сомнение. Трансформатор тока – это электрический аппарат промышленного применения, предназначенный для измерения напряжений и токов большой величины, а также построения автоматической защиты от них. В быту применять такие аппараты нет никакой необходимости.

«Хорошо бы иметь устройство для экономии дорогой электроэнергии», – эта мысль посещает многих. А всезнающая реклама радостно сообщает: «Есть такое чудо-устройство, и стоит недорого!». Продавцы обещают, что прибор позволит сэкономить треть потребляемого электричества. Описание работы устройства содержит ссылки на запатентованные технические решения, делающие возможным фильтрацию помех, защиту от молний и перекосов фазного напряжения, компенсации реактивной мощности.

Чтобы применить эти способы экономии электроэнергии не потребуется особых усилий, не понадобится патентованное чудо-устройство.

Только не стоит жадничать – это может нанести вред здоровью. Если постоянно все бытовые операции проводить в ночное время, урывая от сна часы, то сэкономленные деньги придется потратить на лекарства.

Практически предлагается «лекарство от всех болезней». Скептики, утверждавшие, что все открытия в электротехнике давно сделаны и чудес не бывает, посрамлены.

При этом в чем-то ограничивать себя не придется, но сэкономить прилично удастся:

Источник: http://promultivarki.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться